24 года работаю учителем, оплачивайте труд достойно.... и всё! У меня нет проблем с учениками, я их просто люблю. Но у меня есть " козырь"! Мой муж зарабатывает хорошо и я работаю для души!
Гость
3 июля 2014, 10:15
Куда выше то вам платить. И так за полдня получаете больше чем сталевары у печи. За 20 часов в неделю 25-30 тысяч и 2 месяца отдыха... Пора уже перестать стонать в интернете, про зарплаты, уже никто не верит в ваше нытье.
Гость
3 июля 2014, 10:15
"работаю для души"------------вот это настоящий учитель! По-больше бы таких!
Гость
3 июля 2014, 10:30
Гость
3 июля 2014, 10:15
Куда выше то вам платить. И так за полдня получаете больше чем сталевары у печи. За 20 часов в неделю 25-30 тысяч и 2 месяца отдыха... Пора уже перестать стонать в интернете, про зарплаты, уже никто не верит в ваше нытье.
В какой это школе 25-30 тыс за 20 часов? Может за 30 часов плюс категория, стаж , классное руководство и проверка тетрадей? Так это никак не полдня...
Гость
3 июля 2014, 10:22
закончила пед, отработала 5 лет в школе. Я лучше пойду полы мыть , чем учить их чему то . В глазах пустота , они ничему не хотят учиться
Гость
3 июля 2014, 11:15
Закончила пед, не пошла работать в школу, хотя когда поступала, было именно такое желание - преподавать в вузе или школе. Отбило все желание следующее:
-маленькая з/п, хотя если честно-откровенно, то за последние пару лет все-таки немного ситуация изменилась в лучшую сторону
-по большей части неуправляемое поколение детей: в обычных школах, не в лицеях, знания нужны единицам, а чуть что учитель сделает не по их желанию, включают камеры, начинают снимать и угрожать.
-осознание, что я не смогу работать в коллективе, где 99% женщин, причем большая часть из них в роли "дедов" - любители поучать "духов" без надобности и скидывать на них свои дела.
Причем реальные примеры этого знаю от одногруппниц, которые все-таки пошли в школу, ох сколько слез было в первый год работы. Ну ее, эту школу.
Гость
3 июля 2014, 11:49
Гость
3 июля 2014, 11:15
А кто сказал, что учить детей легко? Может, просто учительство - это не ваше? Вот в довоенное время был такой Педагог Макаренко. Он из беспризорников воспитывал нормальных полноценных граждан страны. А ведь те беспризорники бывали и похлеще иных уголовников. И как-то справлялся. Педагогика - тяжелейший и ответственнейший труд. И работать в этой сфере должны только по призванию!
Гость
3 июля 2014, 12:11
Гость
3 июля 2014, 11:49
А кто сказал, что учить детей легко? Может, просто учительство - это не ваше? Вот в довоенное время был такой Педагог Макаренко. Он из беспризорников воспитывал нормальных полноценных граждан страны. А ведь те беспризорники бывали и похлеще иных уголовников. И как-то справлялся. Педагогика - тяжелейший и ответственнейший труд. И работать в этой сфере должны только по призванию!
Если бы сейчас можно было детей воспитывать методами Макаренко, то учителей бы посадили.
Гость
2 июля 2014, 18:12
С детства помню фразу: "Учитель всегда прав". И к сожалению даже если не прав, то ученику часто невозможно доказать свою правду, потому что -"Мал еще", потому что - "Учитель всегда прав", потому что - "Ты как со взрослыми разговариваешь", а теперь еще и закон об уголовной ответственности. Жуть!!!!! Ребенка в школу отдавать не захочешь!
Гость
2 июля 2014, 22:17
странно слышать от адекватного человека такого искажения смысла законопроекта.Ребенка надо воспитывать с малых лет уважительно относиться к взрослым. Всецело поддерживаю возможность защиты чести и достоинства учителя. Что творится в школах-хамство детей ( не всех!), поддерживаемых отдельными родителями, губит веру людей в возможность по человечески общаться, дружить и любить.
Гость
2 июля 2014, 22:38
Гость
2 июля 2014, 22:17
странно слышать от адекватного человека такого искажения смысла законопроекта.Ребенка надо воспитывать с малых лет уважительно относиться к взрослым. Всецело поддерживаю возможность защиты чести и достоинства учителя. Что творится в школах-хамство детей ( не всех!), поддерживаемых отдельными родителями, губит веру людей в возможность по человечески общаться, дружить и любить.
Полностью согласен с вами!!!
Гость
2 июля 2014, 22:55
Так и не отдавайте, Светлана! Сиди дома и зубрите азбуку..... А уважающий себя учитель ВСЕГДА прав! Только родителям, в последнее время нужны не знания ребёночка, а пятёрки. Не бьем, не оскорбляем и не унижаем мы ваших детей.
Гость
4 июля 2014, 00:09
А, например, в Америкея. если ученик плохо себя ведет, то с ним разбирается не педагог-предметник, а специальный преподаватель, который только этим и занимается в школе.
Причем сразу вызываются родители в школу. Их предупреждают, что если нерадивое дитя и дальше будет себя так вести, то его просто переведут в другой класс, для тех, кто "не понимает".
А в этом классе уже упрощенная программа, для таких вот отстающих в развитии придурков.
Соответственно и аттестат потом выдается другой, с которым в приличный ВУЗ никто тебя никогда не возьмет. А чаще и вообще никакой ВУЗ с таким аттестатом не берет, и можно устроиться только в какой-то профессиональный колледж.
Родителям, кроме того, выписывается штраф, за плохое воспитание. Если штраф не оплачивается в срок, то дитя просто исключают из школы.
И что мешает у нас применять такую же методику? Почему нельзя освободить преподавателей от этих несвойственных предметникам разборок с "детишками", их родителями, которые часто недалеко ушли в своем развитии, хоть столь же часто получают побольше преподавателей. Отсюда и много гонора и пренебрежения.
Разбираться должен отдельно, специально обученный педагог. Тогда и претензий ни у кого не возникает.
А чтобы такие разговоры вообще не возникали, почаще надо отправлять преподавателей на стажировку в Америку, другие страны. Хотя бы на пару месяцев. Кругозор сильно расширяется, и многое становится яснее.
Гость
4 июля 2014, 17:21
Страшно далеки вы от народа. Есть у нас специально обученный педагог, называется социальный. И что? Ученик нахамил или натворил что-нибудь - общение с социальным педагогом. Два варианта: 1.понял, извинился, больше не будет ( маловероятно)
2. Снова нахамил. Вызов родителей.
Следующий уровень - родители. Опять два варианта:
1. Не пришли ( работают, не хотят, просто некогда).
2. Пришли. Опять два: все поняли, извинились, повлияли ( крайне редко ) или выдвинули встречные претензии, сообщили об учительских обязанностях, своей занятости, ну, и в крайнем случае снова нахамили, но уже более профессионально чем ребенок.
Следующий уровень КДН. Туда ходят толпой: провинившийся, его родители, выше упомянутый социальный педагог, классный руководитель, иногда завуч по воспитательной работе и даже директор, у каждого своя пачка бумаг. Происходит в любое время года независимо от занятости и отпусков последних. Причем первые туда являются нечасто, ибо механизмов их доставки туда последние не имеют. И вот тут самое интересное: кто огребает за детские драки, пиво, кражи, хамство и прочее? Правильно: тот, кто пришел: социальный педагог классный руководитель и далее по списку. А родители? Штраф! 100 рублей для легких случаев и 200 для особо отличившихся. Какой перевод в школу или класс уровнем ниже? Плевали они на уровни и переводы. Нет у нас механизмов наказания ни родителей , ни пьяных водителей, и вообще никого.
Гость
5 июля 2014, 18:09
Уважаемая Проепод. В наших школах такие преподаватели есть давно и называют их Социальный педагог. Есть и классы корекции, правда не во всех школах, в которых обучают детей не справляющихся с основной учебной программой. классы ЗПР(Заторможенным психическим развитием). Может в вашей школе просто работа ведётся не по программе.
Гость
7 июля 2014, 12:34
Гость
4 июля 2014, 17:21
механизмы есть, но они занимаются защитой государства и режима (15 суток за белую ленту, двушечка за песенку), а неграмотные и невоспитанные -лучшие избиратели, основа режима, поэтому их плодят, а не борются
Гость
2 июля 2014, 18:14
Депутаты с жиру бесятся. Делают видимость своей работы. Не хотят копнуть глубже и затронуть действительно важные темы.
Гость
2 июля 2014, 21:19
А Вы поработайте в школе, да еще не в лицее или гимназии, а в простой общеобразовательной и посмотрите как ваши деточки себя ведут, тогда посмотрим как изменятся комментарии к этой статье!
Гость
3 июля 2014, 09:50
Да еще в сельской школе!!!В селе то остались одни пенсионеры.Если они все уйдут, некому будет детей учить.А про высокую зарплату только разговоры.
Гость
3 июля 2014, 10:18
так увольняйтесь! Вы же не в плену!!!! Работайте уборщицей или почтальоном, если так ненавидите детей. Вот я признаюсь: чужих детей не люблю, только своих, поэтому в в учителя никогда не лезла...
Гость
3 июля 2014, 11:41
Гость
3 июля 2014, 10:18
так увольняйтесь! Вы же не в плену!!!! Работайте уборщицей или почтальоном, если так ненавидите детей. Вот я признаюсь: чужих детей не люблю, только своих, поэтому в в учителя никогда не лезла...
А куда лезли?
Гость
7 июля 2014, 11:58
ну как не смеяться над человеком, который говорит откровенно смешные вещи на полном серьезе ? Министерство образования и Дума сначала подрывают учительский и вообще школьный авторитет предметами типа "есть добро и есть зло, отличить одно от другого нам помогает религия". А потом придумывают костыли.
Гость
2 июля 2014, 16:20
Чушь. Хотят подменить взаимоуважение в обществе стахом? Так у нас и инспекторы безправны и доктора.... А почему можно хамить продавцам? Тогда уж принять Закон о приравнивании ВСЕХ к полиции в рабочее время - проще и справедливее. И ещё - а учитель за хамство будет отвечать или как в полиции - " Тут вопросы задаю я!". Тогда надо будет создавать службу собственной безопасности в минобразе.:)
Гость
7 июля 2014, 16:22
100%
и еще не понятно почему и отчего у депутатов неприкосновенность, прямо-так таки обескураживает
Гость
2 июля 2014, 16:11
Что такое: «насмешка», «унижение», «оскорбление»?
Это зарплаты учителей и рапорты об их поднятии!
Гость
2 июля 2014, 16:16
Ох уж эти СМИ, я уж обрадовалась, что по зарплате приравняют.
Гость
3 июля 2014, 10:18
ничего не треснет????
Гость
7 июля 2014, 13:06
Гость
3 июля 2014, 10:18
ничего не треснет????
Ни у кого еще не треснуло, и у учителей не треснет! А зависть плохое чувство! Лучше деньги научитесь зарабатывать, а не злословить в комментах)))
Гость
7 июля 2014, 15:54
Гость
3 июля 2014, 10:18
ничего не треснет????
а вы проведите хоть один урок или занятие с детьми,- потом будете думать, как комментировать.
Гость
7 июля 2014, 22:03
Уважаемые родители. Вы даже представить себе не можете, что такое совре енная школа. Куча проблем: старые учителя,не желающие проходить переподго овку, оптимизация, сокращающая специалистов,невразумительные начисления зарплаты,зависящая от настроения директора,управлеие образования не терпещие обращений простых учителей и т.д. и т.п. А потом....... потом дети. Нормальные,добрые человечки,на которых нет времени и сил у задерганного такой системой учителя.
Гость
7 июля 2014, 23:59
правильно,родители? Так и займитесь своими прямыми обязанностями. На "гнилом западе" за это можно и без детей остаться,штраф схлоптать.А у нас учитель виноват.Еще мои родители говорили: "Учить дите можно когда он поперек лавки помещается".
Гость
8 июля 2014, 10:40
Гость
7 июля 2014, 23:59
правильно,родители? Так и займитесь своими прямыми обязанностями. На "гнилом западе" за это можно и без детей остаться,штраф схлоптать.А у нас учитель виноват.Еще мои родители говорили: "Учить дите можно когда он поперек лавки помещается".
А Вас никто и не просит воспитывать НАШИХ детей. Равно как и считать наши доходы, кстати. За своими следите-)
Гость
8 июля 2014, 10:50
Гость
7 июля 2014, 23:59
правильно,родители? Так и займитесь своими прямыми обязанностями. На "гнилом западе" за это можно и без детей остаться,штраф схлоптать.А у нас учитель виноват.Еще мои родители говорили: "Учить дите можно когда он поперек лавки помещается".
Послушайте, я во многом согласна. и то, что родителя в большинстве своем совершенно неуравновешенны (кстати, мужики сейчас хуже женщин-истерят как ненормальные), дети на этом фоне(учатся-то у родителей в первую очередь) тоже далеко не подарки. Но, учителя-то не далеко от них ушли. Что могу сказать, моим детям повезло учились и учатся они в лицее. Контингент скажите... Возможно и лучше-это я про учителей. А вот дети... кстати, величина родительского кошелька ни о чем не говорит. Есть совершенно замечательные дети очень состоятельных родителей, но есть тааакие отбросы, хотя и депутаткско-адвокатское поколение.
Гость
6 июля 2014, 22:10
Надо давно приравнять учителя к чиновнику по зарплате, по льготам, по пенсионным начислениям, оплачивать лечебные.
У чиновников очень много льгот. Но труд учителя несравнимо сложней, трудней и даже опасней.
Учитель это и есть самый главный государственный чиновник!
Он работает с самым ценным-с нашими детьми.
Гость
7 июля 2014, 16:25
Продолжу с Вашего позволения : а воспитатель в яслях с кем работает? а нянечка там же? а врач? а пожарный,рискуя собственной жизнью,кого из огня выносит? А водитель трамвая/автобуса/маршрутного такси кого везет? А в магазин, кино, цирк, зоопарк и т.п. Ваши дети не ходят? ....................
Может быть,уже оставите снобизм и начнете наконец уважать ЛЮБОЙ труд? Просто потому, что он - труд.
Продолжу с Вашего позволения : а воспитатель в яслях с кем работает? а нянечка там же? а врач? а пожарный,рискуя собственной жизнью,кого из огня выносит? А водитель трамвая/автобуса/маршрутного такси кого везет? А в магазин, кино, цирк, зоопарк и т.п. Ваши дети не ходят? ....................
Может быть,уже оставите снобизм и начнете наконец уважать ЛЮБОЙ труд? Просто потому, что он - труд.
Я уважаю любой труд, кроме "труда" чиновников и депутатов
Гость
4 июля 2014, 05:17
А я считаю, что данный закон нужно принять, но только с точными формулировками. На самом деле на сегодняшний день ученики защещены больше чем учителя и многие из учеников просто пользуются этим. Некоторые ученики сами хамы, а в итоге крайним оказываетс учитель и никому ничего не докажешь.особенно родителям
Для них их ребенок святой и правде в глаза они смотреть не хотят. Поэтому на сегожняшний день принятие закона это практически единственный шанс поставить учениклв нв место! Может хоть закона бояться будут!
Гость
4 июля 2014, 10:32
Ага, а родители к классу 8 бегут в школу плакаться, что не справляются с воспитанием.
Гость
8 июля 2014, 11:01
Закон РФ об ответственности за унижение, оскорбление и т.д. и так уже есть. Зачем выдумывать новый, но индивидуально для "учителей"?
Если "учителя" считают, что таким образом они смогут унижать учеников и им за это ничего не будет, они ошибаются. Законом и они обязаны соблюдать правила своего поведения, они также не имеют права хамить и унижать учеников.
Проблема в другом. Это закон не решит существующих сегодня конфликтов между учителями и учениками, а также родителями учеников и учителями.
Нормальный Учитель умеет работать - когда детям (даже с юношеским максимализмом) интересно на уроках, мыслей о хамстве просто не возникает. Учитель - организатор урока и учебного процесса в целом (на своих уроках учебного процесса). Он один отвечает за результат на его уроках.
"Учитель" в принципе не способен работать в сфере образования. Но не потому что он такой весь плохой. Подготовка специалистов отвратительная. Вот и всё. Не закон нужно дублировать, а специалистов хороших выпускать. Тога и проблем не будет.
Гость
8 июля 2014, 13:49
Чтобы выпускать хороших специалистов, нужно, чтобы конкурс был в педвузы, чтобы был престиж профессии. А чтобы все это было, нужна высокая зарплата и защищенность. По-другому никак.
Мне не понятно, почему вы делаете такой странный вывод' что если учителя будут защищены от хамства, они сами тут же начнут хамить. Странная логика.
Вы не путайте, пожалуйста, оскорбления граждан и оскорбление представителей власти при исполнении! За последнее наказание гораздо суровее!
Гость
8 июля 2014, 19:25
Гость
8 июля 2014, 13:49
Чтобы выпускать хороших специалистов, нужно, чтобы конкурс был в педвузы, чтобы был престиж профессии. А чтобы все это было, нужна высокая зарплата и защищенность. По-другому никак.
Мне не понятно, почему вы делаете такой странный вывод' что если учителя будут защищены от хамства, они сами тут же начнут хамить. Странная логика.
В СССР (Вы в силу возраста не знаете) не было высоких зарплат...однако люди выбирали работу по призванию, а не потому,что больше никуда не берут, и профессия педагога была более,чем уважаемой....да и педагоги были не те,что сейчас......а также была "моя милиция, которая меня бережет" - и она,представьте, берегла!....... Может, не в зарплате дело? Может, как говаривал сатирик, "в консерватории что-то подправить"?....Задумайтесь, юноша.
Гость
3 июля 2014, 17:05
Очередной бред законотворцев. В стране, где фактически не работает закон о защите чести и достоинства рядового гражданина, подобные инициативы - мертвому припарка.
Гость
4 июля 2014, 10:19
У меня мысль мелькнула, что зарплаты и ум приравняют. А потом понял, что для таких высоких зарплат, как у депутатов , большого ума не нужно. Если даже диктанты на двойку пишут наши избранники
Гость
7 июля 2014, 15:09
Н-да. Т.е. "на скотном дворе все животные равны, но некоторые более равные"?
Гость
7 июля 2014, 16:39
Вот и Вы призадумаетесь когда будете с учителем разговоры говорить... А потом из школы обратно видимо в хлев пойдете...
Гость
7 июля 2014, 16:53
Гость
7 июля 2014, 16:39
Вот и Вы призадумаетесь когда будете с учителем разговоры говорить... А потом из школы обратно видимо в хлев пойдете...
Не читали,значит..... ожидаемо.
Что ж, таковы современные педагоги,увы.
Гость
7 июля 2014, 17:52
Гость
7 июля 2014, 16:53
Не читали,значит..... ожидаемо.
Что ж, таковы современные педагоги,увы.
Это лишь ответ на высказывание пользователя, да вроде бы все внятно прочитано!
Гость
10 июля 2014, 00:16
Установите камеры в классах. Это однозначно решит вопрос по пункту "В разбирательстве между преподавателями и родителями учеников часто бывает так: ребенок дома жалуется на учителя, родители идут разбираться в школу, чтобы защитить свое дитя от нападок в стенах учебного заведения, но к логическому концу это не приходит: нет реальных доказательств, кроме негативных отзывов ученика о своем преподавателе"
Гость
7 июля 2014, 16:37
Быстрее бы приняли!!! Пару раз кто-нибудь на учителя "зыркнет" или только подумает это сделать получит пилюльку! Сам был учителем и видел разъяренных родителей, которые за своего ребенка прямо уххх ноздри раздувают, хотя сам ребенок не понимает что находится в школе, при мамочке бы так себе не вел, а если бы и вел то ему бы сразу либо подзатыльник или еще что получше....
Гость
8 июля 2014, 11:09
Если вы сами агрессивно к детям были настроены, то и получали в ответ такую же агрессию. Неужели это не понятно?????
Гость
8 июля 2014, 12:12
Гость
8 июля 2014, 11:09
Если вы сами агрессивно к детям были настроены, то и получали в ответ такую же агрессию. Неужели это не понятно?????
Полностью согласен! Всегда все можно решить мирно! :-)
Гость
8 июля 2014, 15:28
Гость
8 июля 2014, 12:12
Полностью согласен! Всегда все можно решить мирно! :-)
Не соглашусь, не всегда. Дети часто путают дисциплину с тиранией. Не все, конечно, но многие, особенно подростки. И семейки, я вам скажу, бывают те еще. Не все в лицеях и гимназиях учатся/работают.
Гость
7 июля 2014, 19:16
Лучше зарплату учителя приравняйте к ДЕПУТАТСКОЙ!!!! От этого толку будет больше!
Гость
7 июля 2014, 21:29
полицейским уже подняли зарплату и результат для многих очевиден... зачем искушать еще педагогов... пусть учат, учат и еще раз учат....
полицейским уже подняли зарплату и результат для многих очевиден... зачем искушать еще педагогов... пусть учат, учат и еще раз учат....
а депутатов зачем искушать? Давайте им учительскую зарплату сделаем!
Гость
4 июля 2014, 21:52
Что-то нигде, кроме 74', не слышно про этот закон.
Гость
5 июля 2014, 01:59
В РГ было опубликовано неделю назад.
Гость
4 июля 2014, 23:58
Работаю в московском колледже. заработная плата (оклад - 30 тыс., стимулирование + 150% + классное руководство и внеучебная работа). В среднем в месяц получаю 120 тыс. Не жалуюсь, но, почитав "БУХГАЛТЕРА", просто не пойму, откуда там вообще мозг.))
Гость
6 июля 2014, 14:27
Вы что сказать-то хотели?
Гость
7 июля 2014, 23:18
Прочитав заголовок, я подумал, что учителей уравняют с депутатами в правах и зарплатах! Но прочитав статью, понял, что жестоко ошибся!..
Тут скорее не с депутатами, а с полицией уравняют. Помните, что было с участниками митинга на Болотной площади за оскорбление этих представителей власти? Вот примерно то же самое ждёт и родителей, которые наедут на учителя за то, что тот их ненаглядному ребёночку тройку поставил!
Гость
2 июля 2014, 16:21
Дупутаты могут начать щупать с себя и найдут очень много болевых точек.
Гость
3 июля 2014, 11:53
И детки бывают трудными и учителя не идеальные,а бывают детки умницы и учителя золото. В каждой ситуации нужно оценивать трезво и на холодную голову. Общество в целом утратило много ценностей. с начала 90х у родителей просто нет времени заниматься воспитание(деньги деньги,работа) Не у всех конечно. Учителя бывают иногда жестоки,но и детки со своим поведением ужасают.Воспитание в семье,и уважение учителя и учинека болжно быть взаимным.
Гость
3 июля 2014, 22:28
Такой закон должен быть относительно любой профессии, а у депутатов все привилегии отнять, они компенсированы зарплатой!
Гость
3 июля 2014, 22:48
Вопрос действительно больной: мама работает преподавателем в техникуме - студенты на уроках на простое замечание (Вася, я прошу не разговаривать) посылают матом.
Гость
7 июля 2014, 13:50
согласен с законопроектом, НО а какую ответственность будет нести педагог, если у него на глазах одноклассники травят ученика, нанося ему психологическую травму (а последствия такого обращения могут быть самые плачевные, вплоть до доведения до самоубийства)... Но... а какую ответственность будет нести педагог за невысокие результаты ГИА, ЕГЭ у большинства учащихся (не единичных учеников), как результат увеличивающееся каждый год пересдающих повторно экзамены... Но... а как в реальности действует положение о волеизъявлении учащихся и родителей в части предоставления того педагога, у которого хотят обучаться ученики - да никак не действует... Но... а как быть с педагогами (к былым заслугам, которых отношусь с уважением), возраст которых около семидесяти лет и более (и это не в глухой деревне, куда молодые специалисты не хотят ехать работать, а в Челябинске), которые порою и научить то ни чему не могут (например в компьютере мало что понимают), в силу возраста.
У меня в 11 классе была учительница, которая из компьютерной техники освоила только копировальный аппарат (иногда давала нам копии рукописных текстов) - но математике она учила гораздо лучше многих молодых! Думаю, что мои 85 баллов по ЕГЭ (в 2007 году вообще было сложно ЕГЭ сдавать - тогда могли 90% выполнения в 65 баллов превратить, потом шкалу перевода в баллы смягчили) - это во многом её заслуга!
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
739мм 86%Учителей приравняют к депутатам