RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

738мм 73%
Подробнее
4 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Уникальные возможности ЮУрГУ

7 июля 2014, 05:47
Гость
Гость
1 августа 2014, 10:56
Здравствуйте! Какие отзывы об архитектурном факультете ЮУрГУ? Пожалуйста поделитесь.
Гость
12 июля 2014, 13:24
А вы зайдите на сайт ЮУрГУ. По заметкам видно, что все достижения только от студентов ИЭТТ, где только не участвуют. Остальные факультеты видимо только в тапки плюются. Так что все на иэтт, диплом точно продадут
Гость
15 июля 2014, 22:18
Достижений у всех факультетов предостаточно, вопрос в том, что ИЭТТ находит время написать релиз и сообщить свои новости, в отличие от других факультетов. Им же на пользу :) Реплика про диплом удивила, поскольку знания вообще-то там даются колоссальные. Сама выпускница, правда факультета Коммерции на тот момент.
Гость
10 июля 2014, 13:48
Сколько доброты в предыдущем комменте)) с чего бы это? ЮУрГУ и правда продолжает набирать обороты. В отличие от других челябинских вузов, когда в прессе много негатива и новостей, которые зарождают мысль, что что-то не в порядке в этих университетах, у ЮУрГУ всегда видно все самые лучшие стороны. А проблем и забот в любом вузе хватает. А статья называется "Уникальные возможности ЮУрГУ". И возможностей университет действительно предлагает великое множество))
Гость
10 июля 2014, 15:14
в том числе - стать ближе к космосу!))))))
Гость
9 июля 2014, 10:10
не понимаю зачем лететь ректору, если можно отправить специалистов, разбирающихся куда больше в межзвездном пространстве? и помоложе!))
Гость
9 июля 2014, 12:15
Вы вообще откуда взяли информацию про полет ректора? Что за бред-то? Человек наукой занимается, административной работой. При чем тут космос вообще??
Гость
9 июля 2014, 16:46
Гость
9 июля 2014, 12:15
Вы вообще откуда взяли информацию про полет ректора? Что за бред-то? Человек наукой занимается, административной работой. При чем тут космос вообще??
Вот и мне интересно, почему он собирается в такую дорогостоящую поездку, если у каждого должна быть своя работа! ПОЛЕТ В КОСМОС! Нормально, нет?! Эта тема обсуждалась после запуска ракеты "Байконур" (на который могли бы отправить и декана Аэрокосмического- Сафонова Е.В., что было бы более понятным и логичным ) после запуска и, к слову сказать, поднималась ранее, им самим, но вскользь - на конференциях с Роскосмосом.
Гость
9 июля 2014, 17:28
Гость
9 июля 2014, 16:46
Вот и мне интересно, почему он собирается в такую дорогостоящую поездку, если у каждого должна быть своя работа! ПОЛЕТ В КОСМОС! Нормально, нет?! Эта тема обсуждалась после запуска ракеты "Байконур" (на который могли бы отправить и декана Аэрокосмического- Сафонова Е.В., что было бы более понятным и логичным ) после запуска и, к слову сказать, поднималась ранее, им самим, но вскользь - на конференциях с Роскосмосом.
вы что юмора не понимаете?
Гость
8 июля 2014, 22:50
Кто бы что не говорил, но настоящий вуз у нас в области остался лишь один - ЮУРГУ. Раньше ЧелГУ да ЧГПУ конкуренцию составляли да стухли до невозможности. Пед уже давно выпускает не пойми кого, никто в учителя не идет из за низкой зарплаты, а про ЧелГУ вообще молчу. Был бы предыдущий ректор попроядочнее, глядишь че и вышло бы. а так все сидят как мыши в траве, шелохнуться боятся, как бы прокуратура снова не нагрянула с проверками. Противно все это и грустно(((
Гость
9 июля 2014, 12:10
А в ЮУрГУ выпускают пойми кого-учителей БЖД, поворов и тп. Все понятно!ЮУрГУ последний наш ректор опустил ниже педа!
Гость
9 июля 2014, 16:30
Мед.академия лучший вуз
Гость
8 июля 2014, 21:40
интересненько!Почти все филиалы юургу признаны неэффективными и потеряли аккредитацию, лицензию... а в самом головном вузе все прекрасно?!как так? непонятненько...
Гость
8 июля 2014, 22:01
Дайте ссылку на Министерство Образования? Есть какие то доказательства официальных органов или только словами бросаемся?)))))
Гость
9 июля 2014, 12:08
Гость
8 июля 2014, 22:01
Дайте ссылку на Министерство Образования? Есть какие то доказательства официальных органов или только словами бросаемся?)))))
Это правда.Мы когда искали куда поступать, так филиалы этого института у нас и в соседних городах(мы из Чел обл) уже не принимают документы на 1 курс. У них нет лицензии как я поняла.
Гость
9 июля 2014, 12:24
Гость
8 июля 2014, 22:01
Дайте ссылку на Министерство Образования? Есть какие то доказательства официальных органов или только словами бросаемся?)))))
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/583556.html
Гость
8 июля 2014, 11:18
бакалавр от инженера отличается очень сильно - инженеров готовили по индивидуальным планам выпускающие кафедры и готовили 5 лет, это позволяло начитывать большое количество предметов по специальности. бакалавров готовят 4 года и готовят группы кафедр - у них специальных предметов очень мало и они по максимуму (экономия на преподавателях) укрупняются в рамках факультетов и родственных направлений - в результате студент выхватывает лишь верхушки про прикладной бакалавриат могу всех посмешить. министерство превентивно спустило количество мест в наборе. и знаю изнутри - ряд кафедр, которых нагрузили этим "добром" будет делать из них обычных бакалавров, а там война план покажет. так что в этом году рекомендую пока с этой фигнёй не связываться
Гость
9 июля 2014, 10:04
Неправда ваша, а как же распределение по кафедрам после второго курса и выбор специализации внутри бакалавриата?
Гость
10 июля 2014, 14:47
Гость
9 июля 2014, 10:04
Неправда ваша, а как же распределение по кафедрам после второго курса и выбор специализации внутри бакалавриата?
это формальность. университет не даст этого сделать - выделено на направления в среднем по 20...25 человек - это полноценная группа, и разбивать её на подгруппы = увеличивать нагрузку, уменьшая соотношениестудент/преподаватель. а базовой кафедре не выгодно писать под эту непонятную группу новый план - времени много, выхлоп-ноль. так что...
Гость
8 июля 2014, 08:54
Чем прикладной бакалавр отличается от инженера?
Рыппка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2014, 14:04
у прикладных бакалавров больше часов практики в учебном плане.
Гость
9 июля 2014, 08:55
8 июля 2014, 14:04
у прикладных бакалавров больше часов практики в учебном плане.
Я не зря спросил, переход на этих магистров-бакалавров происходил на моих глазах, когда я в вузе работал. Было непонятно кто такой бакалавр и что он может и самое главное где. По факту сначала разрушили нормальную систему подготовки специалистов, наплодив непонятно кого в виде бакалавров. А теперь пытаются сделать из этих бакалавров хоть что-то, чтобы закрыть нехватку специалистов в реальном секторе. Пытаясь при этом усидеть в системе магистр-бакалавр. Бред какой-то.
Гость
9 июля 2014, 10:02
Гость
9 июля 2014, 08:55
Я не зря спросил, переход на этих магистров-бакалавров происходил на моих глазах, когда я в вузе работал. Было непонятно кто такой бакалавр и что он может и самое главное где. По факту сначала разрушили нормальную систему подготовки специалистов, наплодив непонятно кого в виде бакалавров. А теперь пытаются сделать из этих бакалавров хоть что-то, чтобы закрыть нехватку специалистов в реальном секторе. Пытаясь при этом усидеть в системе магистр-бакалавр. Бред какой-то.
Как я понимаю, к бакалавру нужно относится также, как к прежнему "специалисту" или инженеру. В принципе срок обучения и программы не сильно отличаются, за тот лишний полгода-год вряд ли можно многому научить. Магистратура - уже ступень научного образования для тех, кто хочет заниматься наукой или преподавательской деятельностью. По крайней мере, когда мы учились, нам так объясняли.
Гость
7 июля 2014, 20:18
Хороший вуз, в отличии от других уверенно стоит на ногах. Если же вы поступаете в другой вуз- не поленитесь попросить в приемной комиссии лицензию и свидетельство об аккредитации.
Гость
9 июля 2014, 21:16
Нoги из глины...
Гость
7 июля 2014, 17:10
Здравствуйте! Александр Леонидович, давно наблюдаю за Вами, как за руководителем крупнейшего в стране университета, успешным управленцем, первопроходцем в сфере внедрения инновационных технологий! Правда ли, что Вы планируете полет? Полетит ли кто-то еще от НИУ ЮУрГУ? Смогут ли студенты аэрокосмического факультета также стать ближе к космосу?
Гость
10 июля 2014, 15:29
пока это официально неподтвержденная информация.. Будем ждать, когда официально объявят!
Гость
7 июля 2014, 11:12
а когда ректор полетит в космос? Полет уже переносили с прошлого года! Мы все ждем торжественный запуск!
Гость
9 июля 2014, 16:12
Если в ЮУрГУ ракету проектируют - никогда.
Гость
9 июля 2014, 16:53
Гость
9 июля 2014, 16:12
Если в ЮУрГУ ракету проектируют - никогда.
гоночный болид же сделали!)))
Гость
9 июля 2014, 21:15
Гость
9 июля 2014, 16:53
гоночный болид же сделали!)))
Это то "чудо", что сейчас стоит у второго корпуса? Тогда наш автопром точно уже не поднять...
Гость