RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

ЮУрГУ обвинили в рейдерском захвате

Гость
20 июля 2014, 01:05
Что можно сказать про РГТЭУ в моей группе учились мертвые души.Они у нас числились и появились только на защите диплома и госах.А сессию можно было всегда закрыть через методистов(2000 экзамен или зачет и т.д) что и делала наш методист. С дипломами намучились, а предзащиты это вообще жесть.Такого унижения натерпелись.Так что тряхнуть это заведение надо хорошенько. Но Ваше хваленое ЮУРГУ ничем не отличается, просто ценник подороже примерно в два раза.
Гость
20 июля 2014, 12:51
эт точно!
Гость
22 июля 2014, 01:09
Вот вот, у нас все точно так же было, 2000 тыс. экзамен, в группе мертвые души, так же намучились с дипломами...
Гость
20 июля 2014, 01:52
Если честно, меня всегда удивляют люди, которые в школе не напрягались, закончили кое-как с тройками, лишь бы аттестат дали. Долго не думали, пошли в какой-нибудь мелкий коммерческий вуз (а еще лучше филиала МОСКОВСКОГО вуза) на условного Экономиста или Юриста. Благо, в 90-е годы таких вузов развелось пруд-пруди (выкупали несколько квартир на этаже и делали институт). Родители спокойно платят деньги, студент не парится, но зато исправно тыкает необразованным пальчиком в сторону ЮУрГУ и называет его "шарагой", потому что ему его условные друзья рассказали про какие-то взятки. Друзья, а вы, прежде чем говорить, пробовали поучиться на Приборостроительном факультете? Или на Аэрокосмическом? А на Мех-мате? А знаете ли вы, какой вуз закончили все крупные предприниматели и политики Челябинска? А знаете ли вы вообще хоть что-то о ЮУрГУ?? Знаете что. Все эти ваши частные вузы рано или поздо загнутся, а ЮУрГУ так и останется крупнейшим и лучшим вузом региона!
Гость
20 июля 2014, 11:32
ахаха от души посмеялась))) вот именно что те кто не парился в школе и учится спокойненько в вашей шараге на экономиста или менеджера какого-то и мы прекрасно знаем что у вас творится, потому что у каждого есть одноклассники, которые школу то еле закончили, зато в юургу на 4 и 5 учатся, что за метаморфозы? А факультеты Приборостроительный, Аэрокосмический и Мех-мат не могут идти в сравнение, потому что в РГТЭУ только экономические специальности!
Гость
22 июля 2014, 13:00
Зачем умничать, про приборостроительный факультет и т.д., РГТЭУ торгово- экономический вуз и те кто там учатся выбрали именно это направление, не не технический вуз.А Вы знаете как крупные предприниматели начинали свой бизнес?Давайте уж только это трогать не будем.
Гость
19 июля 2014, 10:59
Известный московский вуз!!! Спросите любого челябинца на улице... Как пройти в РГТЭУ? Даже стоя в десяти шагах от этого " известного в Челябинске филиала московского ВУЗа" ... Какие ответы вы получите? А теперь проделайте тот же опыт с ЮУрГУ? Даже те, кто приехал в город в гости, в состоянии объяснить, где находится здание со шпилем и что это такое. А вообще споры бессмысленны... Можно и в ЮУрГУ и в московском ВУЗе ( не филиальчике) отсидеть четыре года , кормясь за счет папы с мамой и стеная, что злые преподы не хотят входить в положение и просто за красивые глазки ставить зачет. Можно и в филиальчике знания получить, если действительно учиться, а не проставлять сессии раз в полгода ( за разные сомнительные заслуги). Но взрослые люди ( а не только обиженные нехорошим дядей - преподавателем студенты) понимают, что имя ВУЗа и его репутация завоевываются годами. Меряться силами ВУЗу регионального значения и филиалу просто бессмысленно. Это слон и моська. Насчет поступавших в Челябинске в известный московский ВУЗ - вы же понимаете, что далеко не Московские профессора у вас тут преподавали... Каков ВУЗ - таковы и знания...
Гость
23 июля 2014, 00:02
хахахаха, насмешили преподы что в ЮУрГУ, что РГТЭУ, что в ряде других вузов Челябинска одни и те же.Работают в 2-3 вузов сразу.Поэтому сказки не будем рассказывать о том, что в ЮУрГУ на голову выше образование...Все это чистая политика министерства и НИЧЕГО более
Гость
18 июля 2014, 08:44
Уж не знаю о каком захвате идет речь, но я студент РЭУ. К нам пришли, сообщили о том, что вуз, вероятнее всего, будет реорганизован. Нам сразу предложили несколько вариантов - либо перевестись в ЮУрГУ на такую же специальность, либо продолжить обучение в головном вузе, либо самостоятельно перевестись в любое другое заведение. Никто нам не угрожал, уж точно. Наоборот, сказали что занятия будут идти до последнего студента и у нас есть много времени для того, чтобы принять решение.
Гость
18 июля 2014, 13:27
И чего все так дергаются, о каком-то великом образовании говорят, закончила я этот "филиал" 3 года назад, так сказать, правой пяткой. Это конечно удобно учиться за добровольные финансовые влияния, но знаний-то в итоге я никаких и не получила. От Москвы мы все-таки далеко живем, а соответственно и контроля никакого. Видимо бывшие работники испугались, что их копилка закроется, теперь-то руководство через пару остановок будет. А так, если бы мне предложили получить диплом ЮУрГУ, в свое время, я была бы рада такой возможности! У нас он явно ценится намного выше.
Гость
23 июля 2014, 16:02
Я изначально, из многих учебных заведений Челябинска, выбрала РГТЭУ. В ЮУрГУ мне не понравилось, как и во многих других. Так почему сейчас, я должна переводиться туда!? Нарушены все права студентов. С начало расплодили по стране экономические институты, а теперь, технари понадобились, люди почему страдать должны. Дайте спокойно доучиться. В цивилизованных странах так не поступают. А у нас, как вдарило в одно место, так давай косой косить, что попало!
Гость
23 июля 2014, 16:50
Причем тут "технари понадобились"? )) ЮУрГУ - это университет! Национальный исследовательский университет! С факультетами разного профиля. Чувствуется ваше обучение в РГТУ ))) И чем "не понравилось в ЮУрГУ и многих других"? Какой то детский лепет))) Не нравится - переводитесь в Москву и доучивайтесь, а в челябинском филиальчике не выдерживают критерии эффективности, поэтому закрылся он))) Не думайте, что студенты ЮУрГУ очень рады "вашему прибытию"
Гость
24 июля 2014, 11:34
Гость
24 июля 2014, 11:34
Причем тут "технари понадобились"? )) ЮУрГУ - это университет! Национальный исследовательский университет! С факультетами разного профиля. Чувствуется ваше обучение в РГТУ ))) И чем "не понравилось в ЮУрГУ и многих других"? Какой то детский лепет))) Не нравится - переводитесь в Москву и доучивайтесь, а в челябинском филиальчике не выдерживают критерии эффективности, поэтому закрылся он))) Не думайте, что студенты ЮУрГУ очень рады "вашему прибытию"
так и ваше шаражное образование сразу видно, при чём тут филиалы то? головной вуз в Москве признали неэффективным и из-за этого закрыли все филиалы, а по челябинской области наш "филиальчик" был не намного ниже по рейтингу вашей шараги и то это потому что вуз самый крупный
Гость
25 июля 2014, 12:16
Гость
25 июля 2014, 12:16
так и ваше шаражное образование сразу видно, при чём тут филиалы то? головной вуз в Москве признали неэффективным и из-за этого закрыли все филиалы, а по челябинской области наш "филиальчик" был не намного ниже по рейтингу вашей шараги и то это потому что вуз самый крупный
))) Конечно, лучше жить этим заблуждением)))
Гость
18 июля 2014, 09:43
Говорить можно что угодно! а вы документы видели? Наивные верьте дальше словам....потом справку и получите,и то не факт Я,как и многие студенты данного филиала не хочу учится в юургу!!!!!
Гость
18 июля 2014, 12:06
Чувак, руководители твоего головного вуза приняли решение о ликвидации филиала в Челябинске!! Ликвидация = уничтожение как такового. Тебе ЮУрГУ плечо подставляет. Не хочешь в ЮУрГУ - иди на улицу. Или сам ищи варианты.
Гость
18 июля 2014, 13:39
Езжайте в учиться в РЭУ в Москву, либо переводитесь в любой другой ВУЗ. Никто вас не держит =)
Гость
18 июля 2014, 14:56
Может у тебя кишечник тонковат для учёбы в ЮУрГУ
Гость
18 июля 2014, 13:34
ИМХО: Опять во всём ЮУрГУ обвиняют, не надоело, а? Чел. филиал РЭУ вообще ликвидирует - так радуйтесь, что хоть в другом вузе доучитесь/поработаете, а не с нуля всё начинать придётся. А по деньгам - филиал на данный момент числится на балансе РЭУ, при чём тут ЮУрГУ? Приказа о передаче пока не было. Приёмная комиссия работает - и что? Да, хоть пять приёмных комиссий пяти разных ВУЗов. А абзац про "несправедливо уволили 30 чел мотивируя нехваткой денег, хотя мы давно о этой нехватке говорили" вообще вне логики. Если кризис давно, то давно сокращать штат нужно было. И уж явно не новое руководство виновато в такой финансовой ситуации. А вообще работать нормально надо было, не просто так же филиал признали неэффективным и РЭУ решил его ликвидировать? Видимо кто-то довёл филиал до разорения, а сейчас пишет такие статейки, разумно полагая, что своё тёплое место почти потерял. Короче, очередная заказная статья =(
Гость
19 июля 2014, 12:24
не филиал признали неэффективным,а головную площадку в Москве и теперь из-за Московских разборок страдают челябинские студенты и преподаватели, в отличие от ЮУРГУшных работают хорошо
Гость
20 июля 2014, 03:49
Кто-то довёл филиал до разорения - именно так. При зарплате старшего преподавателя в 20000= бухгалтерия до 500 000= получала. Теперь нужно уголовное дело довести до завершения. Но в нашей реальности второе намного сложнее первого. Кстати, за студентов действительно расписались на заявлениях об их желании учиться в ЮУрГУ. Нужно ли нашей области одно сплошное ЮУрГУ?
Гость
18 июля 2014, 16:51
Если честно, все мы сейчас в замешательстве, что делать... В любом случае, заканчивать образование нужно. Я рада, что есть возможность продолжить учебу в ЮУрГУ. Все -таки, это крупнейший ВУЗ региона, а значит, его диплом будет котироваться у работодателей. Во всяком случае, я на это надеюсь.
Гость
19 июля 2014, 01:58
Ха, ха, ха... только в дворники!!! Работодатель даже диплом не смотрит!!! Это так проходка на собеседование) А реальность вся в з/п кроется и обязанностях!!!
Гость
31 июля 2014, 15:22
Гость
31 июля 2014, 15:22
Ха, ха, ха... только в дворники!!! Работодатель даже диплом не смотрит!!! Это так проходка на собеседование) А реальность вся в з/п кроется и обязанностях!!!
Многие работодатели в вакансиях указывают что "приглашаем на работу студентов кроме специалистов ЮУрГУ!!!", потому что все прекрасно знают что знаний никаких студенты не получаю только деньги постоянно за всё платят! Я буду переводится в ЧГПУ, принципиально не хочу учится в ЮУрГУ!
Гость
17 июля 2014, 19:32
Если "сильные мира" решитли, то все разговоры бесполеи зны, особенно если люди типа Ткачёва этому способствовали
Гость
17 июля 2014, 21:51
Ну вот последнему и надо сказать спасибо, что ВУЗ такой шикарный развалил, развал начался еще с 2008 г., когда все образовательные площадки вуза на базе техникумов стали переходить в другие структурные подразделения.
Гость
18 июля 2014, 16:55
Хм! Я собираюсь переезжать в Москву. Переведусь в основной филиал. Это будет как раз кстати. Не нужно будет сюда ездить на экзамены.
Гость
18 июля 2014, 16:57
У меня нет возможности переводиться в Москву :-( Это дорого и вообще... просто неудобно. Я рада тому, что есть четкое направление - куда идти. ЮУрГУ - далеко не самый худший вариант. Это, как ни крути, самый известный университет нашего города!
Гость
21 июля 2014, 10:23
Да не было никакого захвата. Плыл себе корабль долгие годы. В определенный момент на корабле бросили штурвал. Естественно, через определенное время корабль напоролся на рифы и начал медленно тонуть. В том, что корабль утонет сомнений нет. Но экипаж, вместо того, чтобы спастись на другом, большом корабле, тыкают в него пальцем и обиженно кричат: "Это он нас затопил!!". Так и потонут вместе с награбленными сокровищами.
Гость
19 июля 2014, 15:05
Люди, сколько в Вас злобы... Ну зачем так-то... сколько можно лить грязь ... Я ни разу и никому не платила взятки, никому и ни разу. И правильно тут говорили, что и плохо и хорошо можно учиться везде. Так нет же - все хорошие, один юургу плохой.
Гость
21 июля 2014, 15:47
тогда зачем же Вы, уважаемая, пошли в аспирантуру? В современном понимании аспирант это либо не нашедший работу выпускник, либо "упертый ботан" либо эксплуататор студентов. Другой причины учиться в аспирантуре я не вижу
Гость
21 июля 2014, 18:57
Гость
21 июля 2014, 18:57
тогда зачем же Вы, уважаемая, пошли в аспирантуру? В современном понимании аспирант это либо не нашедший работу выпускник, либо "упертый ботан" либо эксплуататор студентов. Другой причины учиться в аспирантуре я не вижу
ну это Вы не видите... сожалею
Гость
22 июля 2014, 09:51
Гость
22 июля 2014, 09:51
ну это Вы не видите... сожалею
конечно есть скрытый смысл "продвижения науки" за 18т.р., как ставка кандидата наук. кажется выпускник ВУЗа хочет минимум 20...
Гость
18 июля 2014, 15:20
Где они, эти полторы тысячи студентов? как ни зайду, он все пустой стоит. Никого нет, кроме пары вахтеров. Откуда деньгам взяться?
Гость
19 июля 2014, 12:25
потому что на парах студенты сидят, а не в коридорах с вахтёрами!
Гость
21 июля 2014, 11:40
Гость
21 июля 2014, 11:40
потому что на парах студенты сидят, а не в коридорах с вахтёрами!
Ага, во время перемены?
Гость
19 июля 2014, 06:53
Хуже ЮУРГУ я не знаю ВУЗа в Челябинске! Взятки и т.д.! Я поступал в Московский ВУЗ, а получать диплом местной "шараги" мне не надо! Я прекрасно знаю, что такое было РГТЭУ, что было, когда присоединили к РЭУ, вообще реорганизация это сплошной цирк, 5 смешных пунктов, Ливанову не место на этом посту, был захват ОМОНом РГТЭУ в Москве, так и у нас! Ткачев тут совсем не причем, он все, что мог делать, делал для нас!
Гость
20 июля 2014, 03:52
Ой ли? Все что надо он делал для себя в сговоре с главным бухгалтером, за что и светит ему сейчас уголовная ответственность
Гость
21 июля 2014, 11:42
Действительно, продажа дипломов - это в вашем понимании "что мог делать, делал для нас!"
Гость
18 июля 2014, 01:16
Зарплату работникам Челябинского филиала РЭУ руководство ЮУрГУ из своих средств платить не собирается, просят денег на зарплату у РЭУ (Москвы), те тоже отказываются платить, не доверяют друг другу. Работники уже с мая своевременно и в полном объёме не получают зарплату.
Гость
20 июля 2014, 15:47
Это естественно для нынешнего положения дел. Простой человек со своими проблемами никого не интересует, а зарплату найдут кому дать
Гость
18 июля 2014, 22:22
Впечатление такое, что почти все комментарии написаны под копирку, очень слащавые. Отчего сразу не выбрали самый известный университет - ЮУРГУ, а пошли туда, где учитесь сейчас (или делаете вид что учитесь)? Или он стал настолько известным буквально в последние дни? Что заставляло до сих пор сидеть в РГТЭУ, а затем в РЭУ им. Плеханова?
Гость
21 июля 2014, 11:41
Лично у меня не получилось поступить в ЮУрГУ =(
Гость
17 июля 2014, 22:24
Студентов жалко, под новые реалии подстраиваться. Не учеба получиться, а так себе. Какой вуз (из трех) родным считать будут? А здание действительно хорошее и в нужном месте.
Гость
18 июля 2014, 12:36
слышала, что по деньгам договорились уже - РЭУ все долги людям выплатит
Гость
18 июля 2014, 13:49
Рейдерский захват? Москвичи просто назначили нового управляющего и собираются избавляться от убыточного филиала. Помню, когда филиал переходил от РГТЭУ к РЭУ тоже много воплей было. Видимо, это традиция.
Гость
18 июля 2014, 15:39
Ну, если пятками учиться или хвостами, то глупо жаловаться на плохое образование, нечего на зеркало пинять. Каждый делает свой выбор. И в МГУ можно учиться, а можно только вид делать. А на счёт выбора: куда пойти учиться? студентов никто не держит, если не нравилось в РГТЭУ-РЭУ, так и шли бы себе в ЮУРГУ.
Гость
19 июля 2014, 06:37
а куда Ткачев делся?
Гость
20 июля 2014, 12:51
Да, РГТЭУ-это звучаЛО гордо, но к сожалению - всё проходит. Благодаря сложившейся ситуации в ВО в верхах, админам вуза и т.п. Так что скажите "спасибо", что вас не выгнали на улицу, а помог ЮУрГУ! Вон УРсЭИ - тонет, и вряд ли ему кто поможет. И нечего писать про взятки! Не давали бы, а учились, сами же искали лёгкие пути! Ничего страшного, и на новом месте учёбы поднапряжётесь... и найдёте нужную сумму. А вааще - надо бы как следует все филиалы тряхнуть, а то чой-то развелось халявщиков, да ещё и показывают липовые данные о своей якобы "эффективности" (точнее надо назвать - дЭффективности).
Гость
20 июля 2014, 15:59
Вообще-то правильное решение принять. Сейчас неплохо бы все филиалы закрыть. Они выполнили свою роль. Знаний никаких (для основной массы обучаемых), основная функция - получение денег. Аналогично, необходимо ликвидировать заочную форму образования, как бесполезную для получения знаний. Можно всё это заменить экстерном, когда человек самостоятельно изучает и сдаёт необходимые дисциплины (хоть десяток лет). Естественно, на платной основе и без связи количества обучаемых и обучающих.
Гость
21 июля 2014, 02:49
Слушайте, я че то не понял, а где тут рейдерский захват? Если крутой московский вуз решил избавиться от филиала в Че, то во-первых, значит он не приносил бабок, во-вторых, вряд ли ректор юургу заставил бы каким-то способом его себе отдать - значит отдали сами. А могли бы и в сельхоз сплавить...
Гость