Образование Выпускница ЮУрГУ стала игроком №1 Южного Урала по бильярду

Выпускница ЮУрГУ стала игроком №1 Южного Урала по бильярду

Выпускница ЮУрГУ Кристина Плотникова стала первой на Южном Урале женщиной-мастером спорта по бильярду. Два года подряд, в 2013 и 2014 году, Кристина становилась бронзовым призером Чемпионата России по русскому бильярду. 18 июля спортсменка выиграла марафон бильярда в Челябинской области и стала игроком №1 Южного Урала. После объявления результатов председатель Федерации бильярдного спорта вручил Кристине Плотниковой удостоверение мастера спорта по бильярду. Это первая победа южноуральцев в данном виде спорта за последние 13 лет.

Как сообщает пресс-служба ЮУрГУ, Кристина начала заниматься бильярдом в 15 лет. В 2013 году ее пригласили в сборную России. В команде из восьми девушек она отправилась на чемпионат мира и привезла победу. Кристина отмечает, что побеждать, конечно, приятно, но ей больше нравится постоянно совершенствовать свое мастерство. «Бильярд очень закаляет характер, – говорит спортсменка. – Важно настроиться и выиграть партию в своей голове. Не знаю, как это происходит, но я просто отвлекаюсь от проблем и мыслей и сосредотачиваюсь на игре. Если ты испугался, что сейчас ударишь мимо лузы, то ты промажешь. Поэтому на протяжении всей игры нужно сохранять спокойствие».

В этом году Кристина закончила механико-технологический факультет ЮУрГУ, но планирует связать свою дальнейшую судьбу именно с бильярдом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления