Образование Педагоги попали в сотню

Педагоги попали в сотню

Лучшие педагоги России живут в Челябинской области. Премии губернатора Челябинской области за профессиональные заслуги удостоились 100 лучших учителей. Это работники школ, детских садов, учреждений дополнительного и профессионального образования. Все они профессионалы своего дела и победители многочисленных конкурсов.

Работники системы образования Южного Урала были приглашены на торжественный прием в резиденцию губернатора Челябинской области. Добрая традиция поощрения лучших педагогов продолжается уже более 15 лет. За это время награду получили 1600 педагогов.

Для самих педагогов такое внимание и оценка их усилий по достоинству имеют огромное значение: «Сегодня у меня замечательное настроение. Радостно, когда замечают твой труд, – говорит инструктор по физической культуре детского сада №320 города Челябинска Людмила Борисова. – Появляется вдохновение, хочется совершенствоваться и развиваться дальше. Тем более сегодня перед моими глазами прошло столько примеров добросовестного учительского труда! В детском саду я работаю уже 32 года. Я много раз принимала участие в профессиональных конкурсах и планирую дальше профессионально совершенствоваться».

Премии вручаются за многолетний опыт работы, профессиональные заслуги, многочисленные победы в педагогических конкурсах и большой вклад в систему образования Челябинской области. Среди награждаемых были учителя и воспитатели, руководители школ и детских садов, работники учреждений дополнительного и профессионального образования, ведь работа учителя сопровождает нас на каждом этапе становления личности. Это именно та профессия, которая в большей степени влияет на воспитание подрастающего поколения.

«Мне кажется, что сегодня отметили не только мои личные заслуги, но и вклад всей нашей школы. Образование – это общий труд всего профессионального коллектива, – отмечает заместитель директора по организационно-педагогической работе школы №147 города Челябинска Людмила Гураченкова. – Наша школа дает возможность молодым педагогам набраться опыта, является площадкой для проведения ЕГЭ уже около 12 лет. Меня очень растрогало такое внимание, всегда приятно, когда твою работу оценивают по достоинству».

На торжественном приеме отметили и достижения учителя литературы, основ религиозных культур и светской этики школы №5 с углублённым изучением математики Магнитогорска Анны Стельмахович. Совсем недавно она стала финалистом всероссийского конкурса «Учитель года – 2014», вошла в пятерку лучших и получила «Малого хрустального пеликана».

«Школа – это то место, где мы наблюдаем самый интересный процесс – становление личности. Когда ты осознаешь, что принимаешь участие в этом процессе, находятся и силы и вдохновение, – говорит Анна Стельмахович. – «Хрустальный пеликан» – награда очень значимая для меня. Она значит, что те идеи, которые я хотела донести до общественности, которыми хотела поделиться, не только замечены, но и высоко оценены».

Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов поздравил заслуженных учителей: «У нас, в Челябинской области, собралась уже целая стая «пеликанов». Конкурсов профессионального мастерства у нас много, и во всех этих конкурсах есть наши представители, которые достойно представляют систему образования».

Всего в этом году за педагогическое мастерство и высокие результаты профессиональной деятельности премировано 20 педагогов дошкольного образования, 11 – дополнительного, 49 – общего, 19 – профессионального и один – дополнительного профессионального.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления