Образование На базе челябинского техникума открылась предметная лаборатория

На базе челябинского техникума открылась предметная лаборатория

В Челябинском промышленно-гуманитарном техникуме имени А. В. Яковлева открылась первая предметная лаборатория по направлениям: «веб-дизайн», «гидравлика» и «сварка». Главным результатом ее работы должна стать в первую очередь подготовка грамотных специалистов, востребованных на рынке труда.

Как сообщили в региональном минобре, на создание предметной лаборатории из областного бюджета было выделено 1,2 млн руб. Работа созданной инновационной площадки в этом учебном году будет посвящена празднованию 70-летия победы в Великой отечественной войне.

В торжественном мероприятии приняли участие представители Министерства образования и науки Челябинской области, регионального отделения партии «Родина», ветераны Великой отечественной войны, руководители и преподаватели профессиональных образовательных организаций региона, студенты техникумов и колледжей и даже школьники.

«Современное оборудование и программное обеспечение будет использоваться при проведении лабораторных занятий, обучающих и практических семинаров, тренингов, мастер-классов, организации научно-исследовательской деятельности студентов Южного Урала, а также для повышения квалификации педагогов и мастеров производственного обучения. Для нашего техникума это очень важное и знаменательное событие. И я уверена, что нам по плечу новые свершения и открытия», – рассказывает директор техникума Наталья Пименова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления