RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

747мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 105,06
EUR 110,49
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Сетевой город» закрылся из-за хакеров

25 ноября 2014, 15:04
Гость
25 ноября 2014, 16:57
Сетевой город наверное это удобно, но! Оценки не выставляются он-лайн, а вносятся позже. Теперь вместо бумажного общеклассного журнала у каждого учителя своя "тетрадочка". А как он ( учитель) потом выставляет оценки-большой вопрос! Да и ошибочно оценки тоже выставляют. Ребенок болел, а в это время в графе появляется оценка, якобы выставленная за предыдущий период. Попробуй выясни где правда.((((
Гость
25 ноября 2014, 18:31
У нас в школе у каждого учителя есть обычный классный журнал, ни каких сложностей прийти и посмотреть оценки своего чада нет.
26 ноября 2014, 08:25
В нашей гимназии оценки ставят вовремя. Очень удобно.
Гость
26 ноября 2014, 09:01
Спокойно, без эмоций, подойдите к учителю и выясните, меньше шума, больше дел.
Гость
25 ноября 2014, 22:18
Сетевой город нужная и очень мобильная вещь. Очень хорошо можно отследить успеваемость своего ребенка, пообщаться с педагогами, если нет возможности прийти в школу. Педагоги дают задания детям и тут же получают от них ответы. А то что не все родители выходят в Сетевой город, так это их проблемы. Значит так беспокоятся за успеваемостью своего чада.
Гость
26 ноября 2014, 00:03
Я выхожу в сетевой город каждый день! Но, далеко не каждый день в нем присутствуют оценки. А потом раз... сюрприз! Сразу куча оценок появляется, причем за те периоды, которые я уже просматривала. Я не хочу кучей! Я хочу видеть каждую оценку вовремя!
Гость
26 ноября 2014, 09:02
Гость
26 ноября 2014, 00:03
Я выхожу в сетевой город каждый день! Но, далеко не каждый день в нем присутствуют оценки. А потом раз... сюрприз! Сразу куча оценок появляется, причем за те периоды, которые я уже просматривала. Я не хочу кучей! Я хочу видеть каждую оценку вовремя!
Ну заведите дневник, нехочуха!!!
Гость
26 ноября 2014, 09:27
Гость
26 ноября 2014, 00:03
Я выхожу в сетевой город каждый день! Но, далеко не каждый день в нем присутствуют оценки. А потом раз... сюрприз! Сразу куча оценок появляется, причем за те периоды, которые я уже просматривала. Я не хочу кучей! Я хочу видеть каждую оценку вовремя!
Когда Ваш ребенок сдал домашнее задание, тогда оценки и появляются. Можно конечно сразу поставить двойку, а можно и подождать 4 недели.
Гость
25 ноября 2014, 18:48
Слава Хакерам! Учителей задолбал Сетевой город, а дети и родители на 90% даже и не заглядывают в него.
Гость
26 ноября 2014, 15:52
не заглядывают только те родители, которым по-барабану на учебу и самих детей.
Гость
18 декабря 2023, 21:00
Что сейчас скажете?
Гость
25 ноября 2014, 19:22
Если учителям некогда ставить оценки сразу в журнал или дневник школьника, то когда же родители смогут их увидеть? Видимо в конце четверти.
Гость
26 ноября 2014, 12:20
Могут увидеть, если выделят не много времени и придут в школу, обычные журналы ни кто не отменял, сама работаю в школе.
Гость
26 ноября 2014, 13:18
Гость
26 ноября 2014, 12:20
Могут увидеть, если выделят не много времени и придут в школу, обычные журналы ни кто не отменял, сама работаю в школе.
А что учитель уже не может своевременно поставить оценку в дневник? Родителям надо обязательно в школу приходить?
Гость
26 ноября 2014, 15:53
Гость
26 ноября 2014, 12:20
Могут увидеть, если выделят не много времени и придут в школу, обычные журналы ни кто не отменял, сама работаю в школе.
А Вы сама в свое рабочее время можете уйти с работы? Как по-вашему должны уходить родители?
27 ноября 2014, 11:18
Ну и хорошо! Что сломалась система))) Племянница постоянно получает оценку баллом ниже за задания, которые у нее не открываются))) учителя "забывают" что должны дублировать на бумажном носителе такие задания, выкладывают файлы...те не открываются...задание не выполнено. А сын, закончивший лицей в прошлом году вообще сказал, что вся школа знает пароль учителя географии, все желающие сами себе исправляют таким образом оценки...
Гость
27 ноября 2014, 14:18
Не открываются задания только у тех, кто их и открывать не хочет. Если дома что-то не выходит у дочери, просит меня распечатать на работе или одноклассники без проблем на электронку продублируют. Может у племянницы проблемы с общением?
Гость
27 ноября 2014, 09:09
Ленинский район, лицей, который считает себя лучшим в районе. Оценок в сетевом городе нет месяцами. Сейчас массово выставляются за октябрь-ноябрь, так-как конец триместра. В этом и причина отказов, не рассчитано на такое количество пользователей. Бюджет растащили. А для того, чтобы оправдаться, для нас DDOS придумали! Бумажного журнала в лицее нет. Надо сказать, что часть учителей заносит оценки в сетевой город вовремя. Получается, что возможность есть, но нет желания и отсутствует контроль со стороны школьной администрации. Сетевой город - хорошая идея, но реализация как всегда у нас через то самое место.
Гость
26 ноября 2014, 08:26
Сетевой город - очень нужная, полезная и удобная вещь. Сейчас без него, ка без рук. Мы и с учителями общались, и домашние задания получали и отправляли, когда болели, и ссылки различные там на полезные сайты, например, по подготовке к ЕГЭ... Вобщем, скорей бы он снова начал работать!
Гость
26 ноября 2014, 15:57
Полностью поддерживаю, очень удобно.
Гость
26 ноября 2014, 10:13
Не нужно заблуждений - на этом ресурсе оценки в большинстве школ не выставлялись сразу, задания не всегда выставлены, очень много сбоев в доступе, ошибок и т.д. Работаю с детьми и их родителями - все жалуются...
Гость
26 ноября 2014, 16:23
Жалуются на педагогов, что не вовремя выставляют оценки, поэтому конечно им это не удобно.
Гость
26 ноября 2014, 17:08
Вообще-то, Сетевой город работает только через провайдера Интерсвязь. Не является ли это средством борьбы за клиента?
26 ноября 2014, 19:27
Я против сетевого города. Раньше в классе в школах было больше 30 детей и учителя всем успевали выставлять оценки в дневники. Что такого трудного поставить 2 знака /оценку и подпись/ пока ученик отвечает.Сейчас тайна покрытая мраком. Зато замечания дебильного содержания у них есть время писать.
Гость
26 ноября 2014, 21:05
А в нашей школе в Центральном районе не у всех учителей компьютеры на рабочих местах, так мы, родители, и не ждем выставленных оценок. И директору за 60. Видимо, не понимает, что нужно обеспечивать всех техникой.
Гость
27 ноября 2014, 15:46
Не знаю как там детки учатся по разным предметам, но смотрю компьютер освоили хорошо, раз хакерские атаки устраивают)))
Гость
27 ноября 2014, 16:36
а вообще - представьте только - сколько бюджетных денег уже ушло...
Гость
15 марта 2023, 17:40
о привет😜
Гость
9 декабря 2023, 17:32
Вш
Гость
7 мая, 20:11
А чё случилось с журналом ?