Образование Полтора миллиона рублей получили молодежные проекты Челябинской области

Полтора миллиона рублей получили молодежные проекты Челябинской области

В Москве на специальном заседании конкурсной комиссии подвели итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов 2014 года. 18 заявок ребят из Челябинской области получили гранты на общую сумму 1 650 000 рублей.

Всего было подано 10 659 заявок. Наибольшее количество проектов привлекла тематика здорового образа жизни – более 800, творчество и добровольчество – 570 и 520 заявок соответственно. В 2014 году впервые к участию в грантовом конкурсе были допущены некоммерческие организации.

Как сообщили в главном управлении молодежной политики, благодаря полученным средствам в течение следующего года в Челябинской области будут реализованы такие события, как «Областной фестиваль сотворчества «Ты не один!», акция «Я против спайса», открытие Школы молодых предпринимателей на сельских территориях и многое другое.

Одним из проектов, получивших финансирование, стал Челябинский областной волонтерский корпус «Победа 70».

«Грантовые средства пойдут на обучение и подготовку волонтеров. При этом перед нами стоит задача не только выдать добровольцам необходимую экипировку, но и погрузить их в тему Великой Отечественной Войны. Для ребят проведут специальные лекции по истории», – отметил координатор волонтерского центра «Победа 70» Юрий Болдырев.

Всероссийский конкурс молодежных проектов проводится федеральным агентством по делам молодежи в рамках выстраивания системы работы с талантливой и инициативной молодежью, формирования ее жизненных планов и карьерных устремлений. По словам главы Росмолодежи Сергея Поспелова, в 2015 году конкурс претерпит ряд изменений. Например, распределение грантов предварительно запланировано на II квартал 2015 года. Это связано с новой форумной кампанией агентства и повышением эффективности взаимодействия молодежных проектов и государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления