Образование Учащиеся региона получили премий на пять миллионов рублей

Учащиеся региона получили премий на пять миллионов рублей

В 2014 году дети из Челябинской области стали обладателями 153 премий общей суммой 5 миллионов 250 тысяч рублей. Таковы итоги государственной поддержки талантливой молодежи, подведенные в Министерстве образования и науки Российской Федерации.

Данное направление приоритетного национального проекта предусматривает ежегодное определение молодых талантов во всех регионах страны. В соответствии с указом президента России 1258 ребят – победители российских и призеры международных олимпиад – получают премии по 60 тысяч рублей, и 4138 молодых дарований – победители региональных и призеры российских олимпиад – получают премии по 30 тысяч рублей.

Как сообщили в региональном минобре, в 2014 году в число лауреатов вошли победители международных и всероссийских олимпиад, которые были отобраны на уровне области и федерального центра. Рассмотрение кандидатов происходил по основным направлениям: социально значимая и общественная деятельность; научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность; профессиональное мастерство; художественное творчество; а также любительский спорт.

По словам организаторов, присуждение премии призвано обеспечить условия для реализации инновационного потенциала российской молодежи, а также станет важным фактором и ресурсом развития общества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления