RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Ученики 150 южноуральских школ напишут повторное итоговое сочинение

Ученики 150 южноуральских школ напишут повторное итоговое сочинение

В среду, 4 февраля, в 160 южноуральских школах проходит повторное итоговое сочинение, которое в этом учебном году является допуском к государственной аттестации, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области.

13,5 тыс. учащихся Челябинской области уже писали сочинение 3 декабря 2014 г. Зачет получили 99% выпускников.

Школьники, получившие по итогам написания сочинения 3 декабря незачет или по уважительной причине пропустившие его, 4 февраля имеют вторую попытку получить доступ к ЕГЭ. 408 выпускников пишут сочинение на одну из пяти предложенных тем: «Какие нравственные проблемы, поднятые в произведениях М. Ю. Лермонтова, вам интересны? (По одному или нескольким произведениям М. Ю. Лермонтова)», «Как на войне раскрывается характер человека?», «Почему тема времен года так интересна писателям?», «Век нынешний и век минувший»: причины конфликта», «Что такое справедливость и милосердие?». Темы стали известны лишь за 15 минут до начала сочинения.

Для получения зачета ребятам необходимо написать сочинение-рассуждение объемом от 350 слов. Одно из обязательных условий – опора на литературные произведения. Проверять выпускные сочинения будут школьные комиссии. Выпускники смогут узнать результаты в своей школе уже через неделю. На процедуру написания сочинения отводится 235 минут, лицам с ограниченными возможностями здоровья – на полтора часа больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления