RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Учебники по краеведению выставят на конкурс

Учебники по краеведению выставят на конкурс

Губернатор Борис Дубровский поручил властям продолжить курс на синхронизацию образования и потребностей экономики Челябинской области.

В послании ЗСО губернатор отметил, что в 2014 году система образования постаралась ответить на вызовы времени. Так, в регионе разработан и стартовал проект ТЕМП, который делает упор на технологию, естественные науки, математику и педагогику, охватывает все уровни образования. Студенты техникумов и колледжей активно принимают участие в профессиональных конкурсах проекта «Славим человека труда», окружной финал которого прошел в Челябинске в апреле прошлого года. «Сохраняя значение гуманитарного направления, мы продолжим курс на синхронизацию образования и потребностей экономики региона. При этом важно развивать интеллектуальные виды образования с дошкольного возраста. Считаю полезным распространить опыт Сатки, где ежегодно проводятся детско-юношеские чемпионаты по шахматам, на территорию всей области, внедрив обучение навыкам этой игры в программу дошкольного обучения», – заявил Борис Дубровский.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, в 2014 году средние показатели по результатам единого государственного экзамена в Челябинской области по всем предметам выше общероссийских. «В плане усиления патриотического воспитания предлагаю с нового учебного года внедрить в региональный образовательный компонент уроки истории родного края и объявить конкурс на лучший учебник для наших педагогов и краеведов, – поручил глава региона. – В дополнительном образовании остается актуальной задача возродить детское техническое творчество».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления