Образование В регионе выбрали лучших педагогов допобразования

В регионе выбрали лучших педагогов допобразования

В Челябинской области завершился областной конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В этом году он впервые состоялся сразу в нескольких районах.

В течение шести дней в Копейске, Челябинске и Коркинском районе 29 педагогов презентовали свои профессиональные навыки и личностные качества, представляли на суд жюри творческие презентации на тему «Мое педагогическое кредо» и защищали дополнительные образовательные программы.

Как сообщили в региональном минобре, победители среди педагогов дополнительного образования определены в шести номинациях. В художественной направленности победу одержала Елена Санарова из Магнитогорска. Лидером естественно-научной номинации стала Ольга Ларионова из Копейска. Лучшим в физкультурно-спортивной направленности признан Тимур Баймуротов из Еманжелинска.

Челябинцы Валентина Швед и Андрей Пашнин стали первыми в туристско-краеведческом и технической направленностях, а Елена Ридель победила в социально-педагогической направленности.

Для заместителя директора челябинской школы №153 Елены Ридель эта победа уже не первая. В 2011 году она стала лучшей на Всероссийском конкурсе «Лидер XXI века», в 2013-м – на Всероссийском конкурсе «Воспитать человека».

«Я участвую не в одном и том же конкурсе, все они разные, поэтому мне интересна грань воспитания с точки зрения учителя, руководителя общественного объединения, с точки зрения человека, который занимается именно воспитанием ребенка, – рассказывает Елена Ридель. – Не находить новое в конкурсах невозможно, потому что дети постоянно меняются, это такое природное чудо, которое всегда живет по-разному».

Лучшие педагоги региона отправятся на всероссийский конкурс, который в сентябре в Санкт-Петербурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления