RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Челябинские студенты и школьники сдают нормы ГТО

Челябинские студенты и школьники сдают нормы ГТО

Студенты челябинского института экономики и права имени М. В. Ладошина совместно с учащимися школ Ленинского района Челябинска сдали комплекс норм ГТО, а курсанты военно-патриотического клуба «Лидер» – квалификационные экзамены, сообщает пресс-служба вуза.

Часть норм пришлось сдавать на открытом воздухе, погода не радовала, но все участники не унывали, никто не сдался. Вторая часть прошла в спортивном зале и тире Челябинского института экономики и права имени М. В. Ладошина. Здесь юноши и девушки соревновались в подтягивании, прыжках и меткой стрельбе.

Для курсантов военно-патриотического клуба «Лидер» соревнования на этом не закончились. Курсанты, в отличие от остальных участников, дополнительно бежали кросс в спецформе с автоматами, также их ждали учебные поединки и сдача комплексного силового упражнения. Молодые люди с честью выдержали эти испытания, никто не сошел с дистанции, несмотря на усталость и сложность этапов. Пройти помогали опытные бойцы – «краповые береты» из 23-го отряда СпН «Оберег» ВВ МВД РФ.

В рамках мероприятия музей памяти воинов-интернационалистов предоставил большую экспозицию оружия, чтобы студенты и старшеклассники смогли в своих руках подержать и примерить экипировку военнослужащих.

«Хотелось бы отметить, что все участники имеют хорошую спортивную форму – практически отсутствуют бронзовые значки. Тем, кто проявил себя в стрельбе, были предоставлены знаки «Отличный стрелок», – отметили организаторы.

В подготовке и проведении мероприятия активно участвовали несколько организаций, которые ведут большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, среди них отделение ДОСААФ России, 23-го отряда СпН «Оберег» ВВ МВД РФ, музей памяти воинов-интернационалистов, при поддержке администрации Ленинского района Челябинска Л. Н. Колупаева.

Напомним, президент РФ Владимир Путин распорядился ввести в действие физкультурный комплекс ГТО с 1 сентября 2014 года. В рамках обновлённого ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет. Министр образования Дмитрий Ливанов сообщил, что, начиная с 2015 года, результаты сдачи комплекса ГТО будут учитываться при поступлении в высшие учебные заведения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления