Образование Южноуральский фестиваль экологических фильмов принимает заявки

Южноуральский фестиваль экологических фильмов принимает заявки

В министерстве экологии Челябинской области начался прием заявок от номинантов на участие в III фестивале экологических фильмов Челябинской области, который состоится в ноябре 2015 года, сообщает пресс-служба ведомства.

По традиции минэкологии организует фестиваль экологических фильмов в рамках международного экологического форума. Министр экологии Ирина Гладкова сообщила, что стать участником фестиваля может каждый житель нашей области, для этого нужно снять фильм, социальный ролик или подготовить социальный плакат, в котором обязательно должна быть обозначена актуальная экологическая проблема для нашего региона.

«В этом году мы расширили потенциальную аудиторию участников. Наряду с конкурсом экологических фильмов мы добавили еще одну номинацию – социальный плакат, – рассказала Гладкова. – В фестивале могут принять участие телевизионные каналы, профессиональные студии, студенческие, школьные и любительские коллективы, общественные организации и отдельные авторы».

Заявки принимаются с 15 июня по 15 октября 2015 г. Время для подготовки творческих работ еще есть, а если фильм или плакат уже готовы, то можно уже сейчас представить их в конкурсную комиссию.

Положение о фестивале и форма заявки размещены на сайте министерства экологии и на страничке «ВКонтакте». Заявки принимаются на электронную почту ekofestiwal@yandex.ru или по адресу г. Челябинск, пр. Ленина, д. 57, каб. 204.

Авторы лучших работ разделят между собой призовой фонд в 100 тысяч рублей. Награды установлены в трех номинациях по двум возрастным категориям.

Фестиваль состоится в Центре международной торговли по адресу г. Челябинск пр. Ленина д. 35 22 октября 2015 г.

Подробности об условиях участия в конкурсе можно прочитать на сайте министерства экологии, а также уточнить по телефону +7 (351) 270-25-00. На сайте ведомства можно просмотреть и конкурсные работы прошлого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления