Что ж за бред-то у нас творится. Можно подумать, что проверяющие пришли в школьный лагерь, а там по коридорам ползают пьяные вусмерть дети с упаковками из-под Бонжура в руках. Так-то во многих десертах содержится спирт, в тех же Мерендинках ЮУК он прям на вкус слегка чувствуется - и ничего. Если их не устраивает, пусть предъявляют претензии проиводителям, не указывающим градусность десерта (вот смеху-то было бы).
Гость
19 июня 2015, 10:18
Если вы дома ребенка кормите "алкодесертами" ваше право, но кормить этим детей в столовой недопустимо!
Гость
19 июня 2015, 11:08
Гость
19 июня 2015, 10:18
Если вы дома ребенка кормите "алкодесертами" ваше право, но кормить этим детей в столовой недопустимо!
А скажите мне, сколько же градусов в этих десертах? И лекарства тоже нельзя? В них-то градусов поболее будет.
Гость
19 июня 2015, 11:21
Гость
19 июня 2015, 10:18
Если вы дома ребенка кормите "алкодесертами" ваше право, но кормить этим детей в столовой недопустимо!
И еще. Вы думаете в десерты ликеры литрами льют? В Бонжуре ликера - 0,005%, т.е. на 1 кг десерта - 0,05 гр ликера или на 1 порцию 0,017 гр. Вкус достигается исключительно ароматизаторами. Так что алкоголя в них нет. Справедливости ради, кормить детей подобной дрянью (состав у Бонжура - просто ужас), конечно, не стоит, но вовсе не из-за алкоголя.
Гость
19 июня 2015, 12:58
да в кефире градусов побольше будет, чем в этих десертах! получается, что его тоже запретить для детей надо?!
Гость
19 июня 2015, 13:52
Главное чтоб срок годности был нормальный. А то как у юмористов говорят :"...не все йогурты одинаково полезны!"
Правильно,пусть привыкают к хорошим напиткам а водка это кака!
Гость
19 июня 2015, 11:19
Вот все, что перечислили - это придирки. Напишите истинную причину проверки? Ликер в десерте деткам нельзя, а клей на закуску в кустах - можно? А если в десерте превышение ликера, то почему его не запретили к продаже вовсе, ведь десерты как раз деткам и покупают? Гниющая картошка - а на свежую денег дали? В июне вся картошка уже прорастает и подгнивает... не в пищу же ее варят. С витаминизация третьего блюда - это вообще шедевр. Почему в июне у детей нет фруктов? нет денег на хорошее питание? Это тоже - в Роспотребнадзор? Как то мутно и предвзято...
Гость
19 июня 2015, 11:37
чтоб спали крепче..))
Гость
19 июня 2015, 13:18
Бред какой-то, наверняка какая-то полуграмотная мамашка, придерживающаяся модных тенденций в питании, истерику подняла (почитали бы вы на форумах и сайтах сыроедов и веганов, какие они "доказательства" приводят в подтверждение своим взглядам, наверняка ведь высшее у большинства, но как-то на знаниях это не отразилось). Вот и тут "с ликером" - значит ребенка "спаивают". Ребенок больше потребляет алкоголя, когда она ему стакан кваса наливает.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
747мм 93%В лагере детей угощали десертом с ликером