Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вадим Эрлих, директор Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ: «Аналитика – обязательная часть любого вида спорта»

Вернуться к публикации
Все комментарии121
Орбитр
28 июля 2015 в 14:27

Ну что, друзья, скоро третья страница обсуждения.... Что мы имеем: Эрлих - крутой - вопросов нет. ИСТиС - крутой - вопросов нет. Собаки лают, караван идет.

Гость
23 июля 2015 в 11:37

Вадим Викторович -пример современного руководителя! Требовательный, умный, остро чувствующий запросы сегодняшнего времени, объективный и справедливый .Знаю его лично. Человек вызывающий чувство глубокого уважения. Очень добрый и порядочный. И не понимаю сейчас всех, кто его так рьяно критикует!

Сергей Стородубцев
23 июля 2015 в 22:51

Классные дебаты развернулись, а то я уже начал разочаровываться в материалах сайта. А тут такая ЛИЧНОСТЬ и сразу все читатели ожевились, встрепенулись. Уважаемый сайт, чаще приглашайте в харизму харизматичных людей, которые не оставляют равнодушными общественность. СПАСИБО! Тоже хочу гнаться за акулой, учиться в институте спорта, служить в морской пехоте и дружить с Эрлихом! Материал классный!

Гость
22 июля 2015 в 14:06

Хотелось бы узнать, а какое еще учебное заведение , кроме энергофакультета ЮУрГУ заканчивали? Кандидатская то по биологии...

Гость
23 июля 2015 в 07:18

А я окончила институт культуры, а кандидатская по экономики, докторская - по педагогике… Менять направление можно! И это нормально, если Вы получив базовое образование, затем адаптировались и проявились в другой сфере ….или проблематика научного исследования охватывает различные специальности, на на защиту надо выйти по какой-то одной. Правда, существуют ряд отраслей, где докторскую можно защищать только имея профильное образование. Это медицина и ветеринария. Все не так плоско в этой жизни и в науке ….

Гость
23 июля 2015 в 21:39

Знают то все! но попробуйте лично ВЫ! устроиться на работу в Спорткомплекс, начать собирать у студентов что-нибудь,например кал (раз кровь уже взяли) и пытаться что-то там исследовать со своим,
скажем торговым образованием. Вас близко к этому не допустят!

Петров Дмитрий
23 июля 2015 в 23:52

А я про Германа Платоновича Вяткина хочу написать. Это же ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Скольких людей он смотивировал, направил, вдохновил… У него огромное количество учеников. А какое здание университета он отстоил? Это самое красивое здание в Челябинске, украшение города! Здоровья Вам, Герман Платонович!

27 июля 2015 в 02:22

Очередной пример нашего "псевдообразования". Человек никаких достижений ни в спорте ни в туризме не имеющий, за то, как он пишет, близкий к руководству вуза, возглавляет факультет. На факультете такие же "педагоги" никакими профессиональными достижениями не отметившиеся, а в большинстве своем и вообще без опыта работы в данных сферах.

Интересный факт
23 июля 2015 в 09:02

А например, Ангела Меркель ручилась на физическом факультете Лейпцигского университета имени Карла Маркса. А дипломную работу защищала по теме «Влияние пространственной корреляции на скорость бимолекулярных элементарных реакций в плотной среде».

Интересный факт
23 июля 2015 в 07:20

А Вы знаете, что Александр Солженицин в 1936 году поступил в Ростовский государственный университет и не желая делать литературу основной специальностью, выбрал физико-математический факультет.

25 лет в образовании
23 июля 2015 в 22:26

Поверьте человеку с некоторыым опытом: и раньше и сейчас, и в разных странах диссертации пишутся и защищаются по разному.

Денис Любимов
23 июля 2015 в 23:25

Уважаемый Вадим Викторович! Очень хочу стать студентом Вашего института в этом году и учиться по заочной форме на спортивном направлении. Подскажите, пожалуйста, я еще не опоздал, набор еще не закончился? Хотел в другой вуз, но теперь только к Вам!

Доброжелатель
24 июля 2015 в 17:38

Мой знакомый - член совета, в котором защищался Эрлих, говорит, что защита была блестящей! Вообще, технический склад ума - это сила. И жаль, что сегодняшние абитуриенты слабоваты в математике и физике. Вы знаете, сколько выпускников школ в этом году "завалили" профильную математику - просто катастрофа.

Гость
28 июля 2015 в 12:51

Блин! Ну , ребята, ну почему мы в большинстве своем такие злые! Ну что все прицепились к теме кандидатской, к его близости к руководству?! Ну близок, ну и что? Значит, сумеет гораздо больше вопросов решить для своего института!Умеет договариваться и убеждать! Главное, он руководитель эффективный! При нем институт развивается и, заметьте, неплохо! А то что он требовательный, разве это плохо! Ведь он требовательный не только к подчиненным, но и к себе! Он человек дела, а не болтун и пустозвон!

Куколка
24 июля 2015 в 08:18

Доброе утро и хорошего дня, всем! Классный дядька, думаю, что многие завидуют ему и его успехам. Посмотрите - умный, спортивный, подтянутый, позитивный, симпотный, да еще с чувством юмора (это прямо чувствуется по интервью), харизматичный опять же. Думаю студентки и преподавательницы в него влюбляются….

30 лет в образовании
25 июля 2015 в 15:47

Уважаемые господа, для тех кто плохо ориентируется, объясняю: например я окончил Челябинское танковое училище, много лет служил, потом начал преподаватель и защитил диссертацию на тему ,,Развитие профессиональных компетенций у студетов военных вузов" стал кандидатам педагогических наук. Снова преподавал, ушел из армии, преподавал, опубликовал 60 научных работ, стал руководителем гражданского вуза и подготовил за это время докторскую диссертацию экономического профиля на тему "Формирование и развитие маркетинговых коммуникаций вуза…" Стал доктором экономических наук. Все логично и закономерно. Но если посмотреть ПЛОСКО или безграмотно, то получится "из танка в спецы по экономике"…. И вы будете кричать: Как такое может быть?????? О ужас!!!

Гость
25 июля 2015 в 19:53

Хотелось бы знать мнение Вадима Викторовича о такой сложившейся практике на некоторых кафедрах, когда в штате кафедры состоит, например, знаменитый профессор, доктор наук,но лекции он не читает, студенты его в глаза не видели, да и преподаватели тоже. При этом он(и даже она), могут жить в Екатеринбурге или в Москве. При этом им выплачивается зарплата, несравненно выше, чем преподавателям на кафедре. Также очень интересует, какая тема докторской, если она готовится к защите.

Наблюдатель
27 июля 2015 в 17:20

Я даже не ожидала, когда опубликовали это интервью, что оно вызовет такое обсуждение. Кто знает, какие услуги можно получить в центре спортивной науки? Или это очередное научное объединение при вузе, которое занимается никому не нужной наукой?

Гость
28 июля 2015 в 09:34

ООООО у нас скоро вся страна станет кандидатами или докторами. Уже смешно стало. "А ты еще не кандидат и не доктор? Странно...". Только толку нет никакого от этого для страны. Как говорил Жванецкий может что в консерватории подправить. Возможно, у нас так все плохо в науке от того, что эти так называемые кандидаты и доктора такого уровня.... И еще момент. Сейчас требование, чтобы быть руководителем подразделения вуза необходимо научное звание. Так может быть в этом корень "успехов" ???

Гость
21 июля 2015 в 15:02

Давно знаю Вадима - замечательный человек, хозяин своего слова. Удачи во всех начинаниях!

А Важенин
21 июля 2015 в 19:14

Молодец! Все верно и все правда , горжусь дружбой

Гость
22 июля 2015 в 06:36

Он еще и морская пехота!!!!! Круто!!!

родители студента
22 июля 2015 в 06:58

Побольше бы таких интервью: Откровенных, позитивных, расскрывающих для нас замечательных людей!!!!!! Молодцы редакция!

абитуриент
22 июля 2015 в 11:17

А я как раз поступаю в этот институт. Как классно заочно, но так близко (через интервью) познакомиться с директором. Еще больше захотелось там учиться. Скорей бы начался учебный год :-)

По секрету
23 июля 2015 в 13:49

А еще он учится в магистратуре

Студент
23 июля 2015 в 13:56

Классссссное интервью! Это директор нашего института и мы его обожаем!

актив группы ИСТиС-161
23 июля 2015 в 15:18

Вадим Викторович, здравствуйте! Каникулы в разгаре, мы замечательно отдохнули в Олимпе, спасибо Вам за все! Уже ждем начала учебного года. Интервью очень понравилось.

коллега
23 июля 2015 в 15:42

Вадим Викторович - молодец. Пробует, дерзает, не стоит на месте и не ищет легкий путей. Смелый и умный. Коллектив уважает и любит его.

Гость
23 июля 2015 в 15:52

Ой, прям привязались, кто какой факультет закончил... Как будто никто не знает, как сейчас кандидатские пишутся и защищаются.

Гость ааа
23 июля 2015 в 15:54

Я совершенно без подвоха просто поинтересовался, учился ли человек еще где-нибудь , судя по комментариям нет, для меня все стало ясно...(это я задавал вопрос).

знакомый
23 июля 2015 в 22:19

Учился, учиться и дальше будет, уж поверьте. Такие как он в постоянном движении и развитии.

Интересный факт
23 июля 2015 в 23:17

Известный ведуший комедийного шоу Гарик Мартиросян окончил медицинский университет и получил специальность невропатолога-психотерапевта…. Я не за образование, а за призвание. Люди, не бойтесь искать свой путь.

Злобный пупс
24 июля 2015 в 10:23

Да завидуем! Забрать у него акулу, паровоз и диссертацию и распределить между всеми! :-)

Гость
25 июля 2015 в 12:05

Очень замечательная статья! И, как всегда, очень вовремя . Название статьи говорит само за себя. )) "В человеке все должно быть прекрасным" )))

преподаватель
26 июля 2015 в 20:39

У Эрлиха таках нет. В институте с 8 утра уже все на работе включая его самого

Гость
19 авг 2015 в 14:18

Спасибо за интервью!!!!

Гость
11 июля 2017 в 15:09

Если зайти за бассейн, то можно увидеть парковку с авто, там номера 333, 174, 123, 777... Как у предподавателей появляются такие номера на авто?