Образование Завершено строительство детского сада в микрорайоне «Парковый»

Завершено строительство детского сада в микрорайоне «Парковый»

Сегодня на заседании правительства области министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин доложил главе региона Борису Дубровскому об исполнении поручений президента Российской Федерации по строительству детского сада №45 в микрорайоне «Парковый» в Челябинске и благоустройству Северо-Западного района в Златоусте.

Как отметил руководитель минстроя Виктор Тупикин, поручение президента по детскому саду №45, расположенному в микрорайоне «Парковый» на улице Хариса Юсупова, дом 101б, полностью выполнено. Разрешение на ввод в эксплуатацию объекта получено 8 сентября 2015 года, в преддверии Дня города. В ближайшее время садик начнут посещать ребята из близлежащих домов.

Как сообщили в пресс-службе правительства, на строительство дошкольного образовательного учреждения из областного и федерального бюджетов был выделен 121 миллион рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 83 миллиона рублей, за счет областного бюджета – 38 миллионов рублей. Еще почти 4 миллиона рублей добавила городская казна.

Новый детский сад №45 в микрорайоне «Парковый» рассчитан на 220 малышей в возрасте от полутора до шести лет. Это современное двухэтажное здание, на первом этаже которого расположены группы раннего и младшего возраста, медицинский блок, пищеблок, прачечная и подсобные помещения обслуживающего персонала. На втором – группы среднего и старшего возраста, подготовительные группы, музыкальный и спортивный залы. На прилегающей территории построено 12 групповых площадок для детей и физкультурная площадка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления