RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

ЧГПУ заявил о желании стать опорным вузом без ЧелГУ

Гость
26 ноября 2015, 10:12
Вот и правильно! Не стоит объединять вузы с такой разной профильной направленностью! Тем более, которое грозит закрытием советов, которых и так по стране мало! Тем более педагогических вузов теперь по стране вовсе мало! Нам нужны учителя! Профессиональные учителя!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 ноября 2015, 11:15
В Уральском федеральном округе осталось 3 педагогических вуза: Шадринский, Уральский и Челябинский. Важно сохранить педагогическое образование с его вниманием к ребёнку и методике обучения. Сохранить Челябинский государственный педагогический университет с его сильными кадрами, развитием и воспитанием учителя, доброжелательной атмосферой!
Гость
26 ноября 2015, 13:10
"Один крупный вуз лучше двух маленьких" - это миф, в который легко верят люди, не разбирающиеся в экономике и управлении. Для оптимального функционирования любая организация должна быть не маленькой или большой, я такой, чтобы ее структура наилучшим образом соответствовала решаемым задачам. Задача нынешних реформаторов, желающих объединить вузы состоит в чем? Сократить штаты? Уменьшить суммарный бюджет? Или, к примеру, улучшить подготовку учителей и педагогов? Как всегда истинные мотивы реформаторов-"объединителей" - тайна за семью печатями. А раз нет задачи, то нельзя и определить структуру и уж тем более говорить о ее оптимальности в терминах "лучше/хуже". Да и, кстати, оба вуза и ЧелГУ и ЧГПУ, отнюдь не "маленькие". По Российским меркам - это вполне крупные региональные ВУЗы.
Гость
26 ноября 2015, 13:27
Нельзя объединять вузы с разной профильной направленностью. Нашим детка нужны профессиональные педагоги.
Гость
26 ноября 2015, 19:16
Государство должно сохранять профильные ВУЗы, стране необходимы грамотные и высокообразованные учителя, владеющие прежде всего методикой преподавания, что может быть обеспечено только в специализированных учебных заведениях!!!
Гость
28 ноября 2015, 17:08
М-да. Теперь -то уж точно лучше без ЧелГУ... :-)
Гость
29 ноября 2015, 18:37
Это после новых подробностей ... ? :-)))
Гость
26 ноября 2015, 14:36
Разрушать легче, чем создавать. Никто не может объяснить, каковы цели этого объединения. Сколько учителей области благодарны своему институту! И ведь это они, выпускники ЧГПУ, учат и воспитывают наших одаренных детей, 100-балльников, победителей олимпиад всех уровней... Я считаю, что ЧГПУ - достойнейший университет, который необходимо сохранить.
Гость
26 ноября 2015, 15:18
Я в первые услышала о ЧелГУ, когда стали говорить о том, что нас объединяют;D Никогда о нем не слышала
Гость
29 ноября 2015, 08:39
ЧелГУ, может вам лучше пригласить к партнерству юУрГУ? Ему тоже надо улучшать качество образования. А то Шестаков не справляется, а Циринг запросто
Гость
30 ноября 2015, 19:49
Не вижу плюсов в каком-то сомнительном "соединении" двух вузов. Есть ЧГПУ, а есть ЧелГУ. Не нужно их путать. Нам нужны Педагоги, таковых и без этого сейчас мало. Должны сохраниться все методики воспитания и обучения будущих учителей. Мы - за традиции ЧГПУ!!! Будущие педагоги должны обучаться в специализированном вузе по проверенным методикам и программам!!!
Гость
1 декабря 2015, 00:56
Предлагаю присоединить министерство образования к разуму.
Гость
1 декабря 2015, 21:34
Сохраните самостоятельность, цельность вуза, поддержите начинающих педагогов и преподавателей вуза! Челябинский государственный педагогический университет уникален во всех отношениях, у него своя система образования, свои традиции. Многие абитуриенты выбирают именно это учебное заведение, потому что оно отличается от других неповторимой атмосферой. Да, ЧГПУ маленький, но в этом его ценность. Он уютный, тёплый, честный. Необходимо сохранить его самостоятельность. Если мы хотим сохранить традиции.
Гость
1 декабря 2015, 21:54
Я - выпускница ЧелГУ, но дочка учится в ЧГПУ. Казалось бы, я должна радоваться объединению. Но это разные вузы, со своей историей, со своими традициями, со своим духом. Нельзя терять ЧГПУ! Не вижу положительного смысла в объединении вузов.
Гость
26 ноября 2015, 11:36
Объединение лучше. Один крупный вуз сильнее, дух маленьких по всем показателям. А у дочери в школе, учителя, окончившие ЧелГУ - лучше, и как предметники, и как педагоги.
Гость
26 ноября 2015, 15:11
А кто сказал, что ЧГПУ - маленький ВУЗ? Как раз и не нужно к нему присоединять " маленький" ЧелГУ.
Гость
26 ноября 2015, 15:15
Вы, видимо, только учителей с ЧелГУ и знаете. Или у Вас есть возможность каждый раз всех сравнивать?
Гость
26 ноября 2015, 11:41
Стране нужны квалифицированные педагоги, сведущие в методике преподавания, а не люди, окончившие непонятно что, с непонятной квалификацией. Урезать программу педагогического университета нельзя ни в коем случае. Кроме того, ректорат ЧГПУ не видит хороших преспектив от такого объединения. Думаю, с этими людьми никто не поспрорит - за их плечами долгие годы управления ВУЗом, и они всегда делают верные выводы. К тому же, ЧГПУ не раз доказывал свою эффективность на повторяющихся аккредитациях.
Гость
26 ноября 2015, 15:30
Большой ВУЗ или маленький, какая разница? "Размер" - не главное, главное - качество