RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование На Южном Урале начался «Новогодний переполох»

На Южном Урале начался «Новогодний переполох»

В Челябинской области проходит областной фестиваль-конкурс детских объединений театрального и игрового творчества «Новогодний переполох». Как сообщили в Министерстве образования и науки Челябинской области, в этом году в нем принимают участие 39 коллективов из 32 муниципалитетов Южного Урала.

Участники конкурса – школьники с 1 по 11 класс, которые занимаются в театральных коллективах и студиях декоративно-прикладного творчества. Фестиваль проводится по номинациям: новогодний спектакль, спектакль-игра, новогоднее театрализованное представление, новогодний подарок и новогоднее украшение.

Кроме того, после объявления победителей фестиваля стартует благотворительная акция «Новый год приходит в гости». Из новогоднего поздравления детей акция выросла в масштабное мероприятие. Участники посещают детские дома, реабилитационные центры, социальные приюты, дома престарелых, детские больницы, интернаты, центры здоровья и дарят подарки.

Фестиваль стартовал 17 декабря в Областном центре дополнительного образования детей, сегодня он продолжается в Копейске. 19 декабря с 10:00 до 17:00 пройдет в Челябинске в гимназии №100.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления