RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование 300 самодельных игрушек украсят ели парка Гагарина в Челябинске

300 самодельных игрушек украсят ели парка Гагарина в Челябинске

19 декабря в 13:00 в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина состоится подведение итогов открытого конкурса детского творчества «Озорные коньки». В этом году тематикой для создания рисунков и елочных украшений стало грядущее первенство России по фигурному катанию на коньках среди юниоров. Победители конкурса получат подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки.

Более тысячи юных южноуральцев со всей области откликнулись на призыв организаторов сделать новогодний подарок родному городу – создать елочные игрушки и нарисовать красочные рисунки в стиле большого спортивного праздника. Компетентное жюри оценило авторские произведения и определило победителей в трех возрастных категориях. Специалисты отметили высокий уровень мастерства конкурсантов. Рисунки, выполненные в разных техниках и жанрах, отразили детские фантазии о красивом зимнем виде спорта: кто-то изобразил победы прославленных олимпийцев, кто-то нарисовал воскресный семейный вечер на катке, а кто-то представил авангардное видение в абстрактных образах. Елочные игрушки поразили жюри разнообразием техник и изобретательностью детей. Примечательно, что к созданию новогодних украшений активно подключились родители.

40 лучших игрушек украсят центральную елку парка им. Ю.А. Гагарина, и еще более 250 поделок разместят на деревьях по всему периметру парка. Остальные работы развесят в горсаду им. А.С. Пушкина и на Кировке, так что ни одно авторское украшение не останется без внимания горожан. Кроме того, организаторы решили предоставить возможность челябинцам самим выбрать победителей в номинации «Приз зрительских симпатий».

В день подведения итогов маленьких гостей ожидают веселые зимние забавы, конкурсы, подарки и большой новогодний хоровод. Главными гостями, без которых немыслимо зажжение огней на ветвях хвойной красавицы, станут Дед Мороз и Снегурочка – участники открытого областного конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала». Зимние чародеи поздравят малышей и наградят победителей сладкими подарками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления