Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В ЧелГУ растет недовольство ректором»

Вернуться к публикации
Все комментарии344
бывшая преподаватель
14 янв 2016 в 11:16

челгу деградирует с невероятной скоростью, ставки сокращаются, лучшие кадры уходят, качество образования уже очень сильно упало, людям предлагают остаться на 8000 руб (как мне например) - муж про руководство вуза теперь только матом говорит, что я столько там терпела - дворник в челябинске в 2 раза больше получает

Гостья
15 янв 2016 в 08:28

Я никогда не работала в ЧелГУ, но последние скандалы вызывают вопрос: почему при таком циничном отношении руководства молчит преподавательский состав? Неужели срабатывает мудрость, что в руководство всегда получают того, кого заслуживают сами люди? А ведь мы говорим не о ком попало, а об уважаемых ученых, образованных членах общества, элите. Что же, коллектив вообще себя не уважает? По видимому в таких условиях поступок Миловидова - героизм. Молодец!!!

Гость
14 янв 2016 в 20:08

Чем думал Миловидов, продвигая в ректоры университета гламурную психологиню? Надеялся, что станет тайным кардиналом? Мраки какие-то: рыбок угробили, в глянце опубликовались, "иранистику" открыли, "красную зону" какую-то закрыли... Вместо того чтобы толкового мужика с технарского факультета в ректоры двинуть, надо было двух гуманитариев выдвинуть, а потом метаться между красивой и умной...

Гость
14 янв 2016 в 15:40

Диана Александровна - это синтез амбиций, красования собой, невежества и пренебрежения людьми. Единственное место, которое ей в самый раз, - это журнал Миссия наравне с женами олигархов, представляющих своих пластических хирургов и гордящихся собой и своими достижениями в светской жизни на тусовках и ипподромах.

Гость
14 янв 2016 в 11:33

Наконец-то начали публично обсуждать проблемы руководства ЧелГУ. Уже давно назрела необходимость убрать Циринг, пока она со своими петровыми окончательно не угробила университет. Миловидов рассказал только малую часть того, что творится. Затронул только свои личные проблемы. А сколько таких проблем у каждого преподавателя и сотрудника!

философ ч2
17 янв 2016 в 00:10

Мельников хотел видеть Таскаева (декана Физфака) ректором а Миловидов любого с кем будет ему лучше - альянс сложился. Таскаев стал фаворитом. Но и здесь вмешался случай - юристы Шатина нашли у Таскаева технические ошибки в оформлении документов и ему было отказано в участии в выборах. В результате на выборах осталось тока трое - Шатин, профессор Загидуллина у которой "вдруг" тоже начались проблемы с законом и Циринг, которую начал активно продвигать декан факультета психологии Репин. К нему присоединились Мельников и Миловидов, началась активная работа с ученым советом, связями и министерством образования с целью убрать Шатина с выборов, что и произошло, Coup d'etat сложился. Далее им выиграть было уже просто.
А вот дальше Репину и Циринг с остатками Шатинской команды было уже не по пути и их стали выживать. Вот результат.
Вопрос за какие заслуги избрана Циринг остается открытым.
К сожалению все это далеко от науки но очень близко от почти миллиардного бюджета федерального вуза.

Гость
15 янв 2016 в 11:01

Новый четвертый сезон УНИВЕРА начался!

Гость
15 янв 2016 в 21:13

Мне кажется, что женщина, имеющая амбиции быть ректором, затем принявшая решение рожать третьего ребёнка, не вполне определилась в своей жизни. Ждать, что она определит Вашу судьбу и ЧелГУ - как минимум глупо. Объединяйтесь и принимайте решение: либо с ней и тогда впрягайтесь вместе и перестаньте ныть, либо добивайтесь "декрета" (или декрета о мире и земле)

прохожий
18 янв 2016 в 14:54

Доктора наук,которые свои диссертации переписываю из книг,будут такими же ректорами.У ЦИРИНГ есть 3 кандидата наук-она их руководитель.Открываем любую диссертацию,цель работы "изучить........".В каких ученых советах пропускают работы,где соискатель не может правильно сформулировать ее цель?Вот так плодятся кандидаты и доктора,так называемые "ученые".Зато в сельских школах нет педагогов психологов.Теперь получили такого ректора.

Гость
18 янв 2016 в 16:59

А чего взять с женщины-ректора?? видимо, не успела за второго ребенка маткапитал получить...

краснодарец
14 янв 2016 в 13:20

Кто герой нашего времени?
1. Елена Скрынник - выпускница челябинского меда, бывший министр сельского хозяйства, к.э.н.
2. Сердюков - закончил институт торговли, руководил Ленинградмебельторгом, бывший министр обороны, д.э.н.
3. Некто Абрамов -заочно окончил что-то в Ташкенте - Премьер в Чечне, аудитор Счетной палаты, Заведовал вокзалами в РЖД,
сейчас в Ростехнологиях, к.и.н.
4. Циринг - окончила челгушный филфак, потом иностранные языки в педе, а защитилась, естественно, по психологии, проработала во всех вузах города. Сейчас опять учится, пиарится, да еще и ребенка ждет. Значит вуз для нее мелкий полустаночек.
5. Миловидов - закончил физ.-мат. ЧелГУ, пошел по профсоюзной линии, кандидат, естествественно, исторических наук.
Но Юра все таки, не "герой", а "геройчик" - вдохновенной наглости первых четырех "истинных героев" ему явно не хватает,
вот и отправили его на пенсию.
Как давно уже сказал Остап Бендер: "Девушки любят молодых, длинноногих, ПОЛИТИЧЕСКИ грамотных!"

Гость
14 янв 2016 в 15:57

Работал в ЧелГу несколько лет при Андрее Юрьевиче хороший ректор. Всегда мог выслушать, помочь в определенных вопросах. После того как пришла Диана Александровна ни поговорить с ней нельзя , ни часов приема нет, легче к президенту попасть чем к ней. В итоге уволился. Диалога нет, работников вуза просто не слышат а порой даже не видят.

Гость
16 янв 2016 в 10:35

Я не преподаватель ЧелГУ, и не студент, но у меня тоже растет недовольство

Гость
16 янв 2016 в 00:00

Почти все написанные "позитивные" достижения похожи на бла-бла, лишенное конкретики. Представители Японии и Франции были. И что? Сколько студентов из этих стран учатся в ЧелГУ? Ноль? Посол Ирана, "иранистику" открываем )) Как будто есть такая образовательная программа ))) Вышли из "красной" зоны. Да все федеральные вузы области вышли из нее перед тем как туда попало ЧелГУ ...

Гость
16 янв 2016 в 09:19

Вау. С утра пораньше появились "студенческие" комментарии ))) "... А Диана Александровна пришла не так давно, но её работа нам понятна, видна и кроме уважения ничего не вызывает" ))) Как она Вам видна и понятна, дорогой "студент", если даже сотрудники и преподаватели к ней на прием попасть не могут???

18 янв 2016 в 12:24

"Будем объективны: это всего лишь способ выразить личную неприязнь, основанную на собственных амбициях и алчности.

Да, Диана Александровна – молодой руководитель крупного учреждения, и трудности в такой ситуации неизбежны."

Раньше такая "объективность" называлась подхалимством.

Гость
14 янв 2016 в 16:37

"В защиту ректора выступил декан факультета психологии и педагогики, член Ученого совета ЧелГУ Сергей Репин...Будем объективны: это всего лишь способ выразить личную неприязнь, основанную на собственных амбициях и алчности". Просто ради интереса захотелось проверить насколько объективен сам Репин, опытный чиновник. Циринг не только сама вышла из факультета Репина. Достаточно открыть сайт факультета, чтобы убедиться, в чём причина такой поддержки ректора. Смотрим: Кафедра общей и профессиональной педагогики (Заведующий кафедрой - кандидат педагогических наук, доцент Циринг Раиса Алексеевна). Собственно, комментарии излишни.

Гость
15 янв 2016 в 15:25

Как пауки в банке!А моя дочь собралась туда поступать,нужно искать другие варианты.

Гость
15 янв 2016 в 21:21

Уважают, обычно, за что-то. Например, за диплом и учёную степень Еремину, кражу дипломов в отделе кадров, поджог архива, слив миллионов на премии избранным проректорам, публикации в глянце за бюджетные бабки ...

Гость
16 янв 2016 в 08:30

Так отменили "красную" зону! Теперь или соответствуешь или лишают лицензии.

Не могу молчать
19 янв 2016 в 11:28

Извращённым, хамским увольнением Миловидова за 5 дней до его 60-летия Циринг навсегда испортила свою репутацию делового, надёжного партнёра и порядочного человека. Во главе с ней у ЧелГУ нет перспектив. А Миловидов эащищается и это естесственно для любого нормального человека. Не пойму - откуда столько злорадства по поводу нормального поведения?

Гость
20 янв 2016 в 14:54

Главная проблема - раздутый штат управленцев. У нас какой выбор - можно нанять одного проректора, либо повысить в два раза заработную плату ВСЕМ сотрудникам филологического факультета. Нужна справедливость, а иначе КАК ЖИТЬ?, если даже ее нет в университете. И не забывайте, что университет - это пример для воспитания будущих поколений, на нас смотрят дети, а они сейчас очень умные в жизненном плане. Какой же нравственный пример мы им показываем? А бывает обижают не только в плане заработной платы, но и морально, когда устраивают закрытый Новый год с концертом, только для руководства вуза.
Даже при Шатине так не было, если вы хотите отдельный банкет в ректорате, то делайте его отдельно, но ПРАЗДНИКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У ВСЕХ ОБЩИЕ!!!

Сотрудник
15 янв 2016 в 12:40

Циринг слабый руководитель, не умеющий и не желающий общаться с людьми. Дверь в ректорат закрыта для людей, кроме поголовья проректоров, сидящих там по полдня. И это психолог, которая обещала открытость руководства. А на самом деле и не умеет, и не хочет, и не считает нужным.

Псехолаг
14 янв 2016 в 14:56

Молодой Сережа Репин огромную часть своей жизни посвятил очень нужному и полезному делу - перевоспитанию малолетних преступников и рецидивистов. В последствие, применяя полученные знания при воспитании "дочки" он видимо забыл сообщить ей сакральное знание - не все вокруг нее хулиганы, жулики и прочие асоциальные элементы. Ну забыл и забыл, а вот она ничего не забыла и сейчас с успехом применяет на людях. Специфика университета - это люди с творческим началом, с которыми нельзя общаться так, как в Атляне. Но старческая дименция и отеческая любовь не дают трезво оценивать достижения своей протеже, поэтому не может он остановить царевну, которая уже почувствовала запах крови. А мама что? А мама и так всем довольна... скоро будет нянькаться. Дело хорошее.

16 янв 2016 в 17:54

Очень понравилась статья! На фоне реальных дел ректора очевидно желание Миловидова пропиарится. Может быть по существу: что лично этот товарищ сделал для университета, какой его вклад в решение насущных проблем?

Гость
16 янв 2016 в 23:18

1.Только в Челябинске доцент может быть заведующим кафедры. 2.Подумай, перед тем как вытаскивать человека из грязи

Бывший препод
17 янв 2016 в 17:11

В ЧЕЛГУ при Шатине было нормально платили примерно 1000-2000 р. за пару даже без степени, если считать почасовку. Но с 2015 начались проблемы с распределением внебюджета, не знаю Диана виновата или ситуация но как-то так.

Менделей
17 янв 2016 в 12:24

ЧелГУ - это училище,что ли?

выпускник
18 янв 2016 в 14:07

Окончил при ректоре БАТУХТИНЕ.Тогда докторов наук по математике и физике,было больше чем в ЮРГУ.Циринг в глянцевом журнале произвела своего деда в профессора мединститу.На самом деле он работал врачом в 1 городской больнице,участник ВОВ,ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК.Думаю,что за такую рекламу ему было бы стыдно.

Гость
24 янв 2016 в 11:01

Я вот наших проректоров, не понимаю, зачем быть такими не дальновидными, ведь после новых выборов или смены власти, им придеться искать и новое место работы. Я не представляю, что они смогут просто обратно вернуться работать на кафедры

Мама Стифлера
16 янв 2016 в 08:06

Аааа, вот я этой новости-то не видела ))) Повод, конечно, странный: два мужика вышли с "правдой" к народу. Но комментарии!.. ))))) Друзья, вы отжигаете! Вы понимаете, что университету от этих "прессух" ни холодно, ни жарко? Те, кто работает и учится в вузе, заняты вполне конкретным делом: работой и учебой, и Циринг тоже )))) И только когда тебя увольняют, появляется свободное время для сентенций. Иногда вот таких глупых.

ирина
20 янв 2016 в 15:26

Совершенно не харизматичная дама, выступления ее слушать невозможно,никакая техника и ее устных самопрезентаций

магадан
15 янв 2016 в 12:50

Все вышеперечисленное в статье можно отнести и к УрСЗИ, заменив ЧелГУ на УрСЗИ, а Циринг на Артемову. Результат буднт тот же, ну кроме беременности по причине физической невозможности, и ждет ЧелГУ такое же медленное умирание

Гость
15 янв 2016 в 23:49

А я считаю, что не так уж и плохо для ЧелГУ, что все это вылилось наконец наружу. Череда тщательно отбеливаемых скандалов не утихает начиная с весны 14-го, когда вскрылись "результаты" 10-летнего правления прошлого ректора. И новая "команда" еще похлеще будет... Может наступит какое -то отрезвление. Все ж лучше, чем катиться по наклонной столько лет.

философ
16 янв 2016 в 23:10

"Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было..."
Было у Шатина в команде 3 больших М (Мамаев, Миловидов, Мельников), все работало худо-бедно и в один прекрасный день ректор решил (или его жена), что обновление пойдет ВУЗу на пользу. Ввел проректора по развитию поставил туда человека с железной волей, нанял известного политтехнолога чтоб тот список составил кого на кого поменять чтоб лучше было. Но тут злой рок или просто стечение обстоятельств все испортило. Проректор скоропостижно умер, успев лишь разворошить осиное гнездо, а с политтехнологом конфуз случился - список с теми кого уволить стал достоянием общественности.
Вот тут то 3М начали действовать, Мамаев делать все чтоб до пенсии доработать, а Мельников с Миловидовым все чтоб Шатина убрать. Накануне выборов ректора массово пошли подложные письма куда только можно, скандалы про ЧелГУ во всех СМИ гремели постоянно, обыски и т.п.

По следам философа
17 янв 2016 в 08:34

Даже если так все и было. То все равно не понимаю: нарушений у вуза нет, показатели вон пишут улучшил. Так какая разница, как выборы прошли два года назад? И почему бы Миловидову получше не подготовиться, а не упрекать ректора фотографией, поставленной на стол (смех)?

Гость
17 янв 2016 в 10:52

А почему столько внимания уделено истории восхождения Циринг. Например, есть куда более интересные метаморфозы, например история Михаила Сергеевича Политова, здесь и фильм снять можно, а не ограничиться глянцем

Ирина
19 янв 2016 в 16:36

Беременность и рождение детей это прекрасно. Почему от беременности должен страдать большой коллектив ЧелГу? Она приходит на работу когда ей удобно и по своему самочувствию. Это ведь не работа зав.кафедрой, где управляешь небольшим коллективом и где она практически не появлялась. У женщины в этот период бывает упрощенный график работы. Для этого и предусмотрен отпуск по беременности и родам. ЧелГУ не частная лавочка. Там или работаешь в полную силу или уходишь раз не можешь пусть даже и по причине беременности.

Гость
15 янв 2016 в 18:48

да пусть уходит рожать спокойно,какое ей ректорство с 3 детьми. Тихой сапой просочилась.ЧелГУ великолепно обойдется без нее.

Гость
15 янв 2016 в 21:39

Дааа, промахнулся Юрий Николаевич, не получилась из Циринг марионетка, обидно конечно, и столько сил потрачено. По честному, проректор этот не нужен уже давным давно, толку никакого, одни интриги. Шатин его тоже пытался уволить - не получилось. Елисеев - вообще случайный человек в ЧелГУ. Уж не знаю какой управленец нынешний ректор, но этих вот товарищей "попросили" из университета абсолютно правильно. Только вот юристы видимо слабенькие, в правовом поле сработать не смогли, сократить по-правильному.

Гость
15 янв 2016 в 13:57

Ни жалко мне не университет, ни людей, не преподавтелей. Раз такое происходит- значит заслужили. А вот рыбок жалко, акая жуткая смерть

Только позитив
16 янв 2016 в 09:26

Хватит скандалов! Давайте будем публиковать только "позитивные" новости о ЧелГУ. Например такие: "Вчера мы вошли в ТОП-25 в каком-то там очередном непонятном рейтинге!". Или такие: "Сегодня мы уже ворвались в ТОП-10 все том же непонятном рейтинге!!!". А завтра надо обязательно опубликовать: "Ура!!! Мы заслуженно заняли 1-е место в новом непонятном рейтинге вузов!"

Будда
16 янв 2016 в 11:40

Слышали фразу: "Неудачи других людей воспринимаются как собственные победы"? Допустим, у Циринг сейчас головная боль с этим демаршем уволенных, а вы-то че все обрадовались?

Гость
20 янв 2016 в 16:26

Какая разница, кто, где, как и для чего сказал? Это совершенно неважно! Невооруженным глазом видно, что Ректор не справляется со своими должностными обязанностями! Просто не тянет, вот и все.

Гость
23 янв 2016 в 16:53

Интересна история с планировавшейся на февраль защитой в ЧелГУ кандидатской по философии одного бывшего теперь уже областного чиновника. Назовем его С. Защиту резко сняли. )))

Гость
24 янв 2016 в 16:32

друзья,да "сольют" эту ректоршу теперь уже точно,слишком скандальчик некрасивый получился)))

Гость
15 янв 2016 в 16:32

Ага Миловидов-САМ ЕЕ ПРОБИВАЛ!А теперь будучи уволенным пошел в битву - ему терять то нечего!Не уволят же второй раз)))А если выиграет то глядишь зарплату за вынужденный прогул получит и вообще будут шансы на что то!

Мимокрокодил
16 янв 2016 в 09:30

Учить детей, лечить людей и управлять страной умеют все, как я посмотрю.

Гость
15 янв 2016 в 10:20

Какие-то аргументы слабые у Миловидова. Смахивают на сплетни. "Личные связи ректора и проректора с сотрудниками «Челиндбанка» - и что? Они клиенты или родственники сотрудников? И что из этого? Ректор должен быть одинок, сирота и не иметь счетов? "Обучение первого проректора Андрея Петрова и Дианы Циринг в Высшей школе экономике на бюджетной основе, хотя у нее уже есть два высших образования" - и? чем плохо? Ректор не имеет право иметь более 2-х образований? ЧГПУ сам отказался объединяться с ЧелГУ и это понятно. А уж про беременность и угрозу для ребенка - это вообще не дело Миловидова. Считает нужным работать во время беременности, значит есть возможность и силы. Вообщем, просто обиженный уволенный сотрудник.

Оригинал материала: http://cheldiplom.ru/text/alma_mater/122204159463424.html#comments/c122204159463424/last

Гость
16 янв 2016 в 07:18

Учусь в ЧелГУ и вообще не замечаю того негатива, что здесь перечислен. За вуз обидно, конечно, тем более, что мы знать не знаем, кто такой Ю.Н.Миловидов. А Диана Александровна пришла не так давно, но её работа нам понятна, видна и кроме уважения ничего не вызывает.

18 янв 2016 в 12:28

Спектакль плохой. Ставлю "НЕ ВЕРЮ"!

P.S.
Когда секретаря ставят дирехтуром, она в первую очередь едет в отпуск (мечта сбылась) и делает ремонт в новом для нее кабинете (должен быть порядок).

Гость
15 янв 2016 в 01:30

А Кунц Е.В. работает в ЧелГУ в данный момент?

философ ч3
17 янв 2016 в 00:44

Вот такое мнение, анализируя и оценивая происходящее, у меня сложилось. Как мне кажется все так и было.
Все таки жалко ЧелГУ - отличный ВУЗ, но не везет ему.

Ирина
18 янв 2016 в 09:07

Предлагаю прекратить споры и пожелать Диане Александровне рождения здорового и крепкого малыша! Это сейчас главное. Ну а ректорство это вторично. молодец женщина! Не стала ради карьеры отказываться от материнства. Так получилось. Хотя надо честно признаться быть ректором и мамой 3 малолетних детей нереально.
Молодая и красивая умная мама! Прежде всего

макс айзенберг
18 янв 2016 в 12:16

КАКАЯ РАЗНИЦА КТО???? ДИАНА МАША ДАША....ВУЗ ПУСТОЙ!!!!!!!! ОН НЕ НУЖЕН!!!ОН НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ БИЗНЕСУ..ПОСМОТРЕТЬ НА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ..ОНИ УЧАТ НЕ ТОМУ..ЭТО НЕ НАДО БИЗНЕСУ .......НЕ НАДО ПРОСТО ЛЮДЯМ...!!! СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ ПРЕПАДОВ 45-55.....РЕБЯТА..ВАМ НА ПЕНСИЮ ПОРА......ЧЕМУ ТАМ УЧАТ?????? УЧИТ УЛИЦА БИЗНЕС СПОРТ ДЕНЬГИ НО НЕ ЖЕНЩИНЫ ПРЕПОДЫ..ЭТО АБСУРД!

Случайно зашел
20 янв 2016 в 10:52

Интуиция подсказывает, а также народная мудрость, которая веками складывалась - "Дыма без огня не бывает"
ну не может быть в институте, где ВСЕ хорошо - таких разборок.

Гость
22 янв 2016 в 19:45

Что говорить о простых смертных работающих в ЧЕЛГУ работают и молчат, молчат и работают как ишаки, кроме вышестоящих, которые не только не уважают друг друга как сильные мира сего, но и себя уважают ли? (риторический вопрос......

Марта
23 янв 2016 в 22:03

Лучшее руководство ЧелГУ это были Матушкин и Голиков. Я правда пришла в Челгу, когда Батухтин В.Д. уже был. Но до сих пор помню под каким впечатлением была от этих стариканов: Высокие, умные мужики, фронтовики. А дальше по убывающей пошли. А теперь так вообще. Чудовищно.

выпускник, диплом 00001 DS R-A001
24 янв 2016 в 10:47

1. Юра не борец за идею, а за свою "вероломно" отобранную Халяву.
2. Со смертью 16.11.2015 Семена Егоровича Матушкина умерла и душа ЧелГУ.
3. Говоря шахматным языком, Матушкин был Гроссмейстером, Батухтин - мастером,
Шатин - второразрядником, а нынешний ректор, вообще шахматы не отличает от шашек и затеял(а)
игру в "чапаевцев".
4. Раз "верхнее начальство" допускает такие расклады, значит на ЧелГУ в Москве поставили жирный крест.

Гость
25 янв 2016 в 15:48

Ничего себе у вас тут курятник. Кудахчут и гадят, гадят и кудахчут... Высшая школа, куда там :-)))

Гость
25 янв 2016 в 19:49

Господа, вот вы пишите, что воруют, что несправедливо. Но ведь никто не знает, какими должны быть премии. Сейчас всем стало понятно, что 300 тыс. Рублей для премии много, но при Шатине премии были миллионами. Так что методом проб и ошибок будет установлена премия для начальства, справедливая премия

Гость
16 янв 2016 в 12:19

Диана Александровна, желаю вам выстоять в этой борьбе, и как говорил один умный человек - не читать газеты по утрам. Со временем все насладиться, и закончиться этот наезд. Вам в команду нужен сейчас мужик с н"железными яйцами", который положит конец всей этой бодяге. Университет то хороший, Челябинск не может позволить себе потерять его

Гость
15 янв 2016 в 19:17

Скукота. Зачем внутренние разборки организации на сайте? Не знаю Циринг, но ЧелГУ по-прежнему уважаю. Нападки кажутся необоснованными, руководству терпения.

Иванушка дурачок
15 янв 2016 в 18:48

Люди добрые, помогите мне неразумному, подскажите, на каком этаже "компетентности" заказали Диану Александровну? Стоит ей трепыхаться и договариваться, или кроме помоев и бесславия - ничего ей не могут гарантировать? нам, простым, глупым, людям так сложно разбираться во всем во время затянувшегося шабаша - информации катастрофически мало...

Гость
17 янв 2016 в 19:38

Кто не знает публикации в различных сми типо журнала Миссия это пиар, чтобы проложить дорожку во власть.

Гость
15 янв 2016 в 17:27

Диана, мы за тебя! Не слушай никого, прорвёмся! Злые языки только подогревают интерес и к вузу, и к тебе!

Гость
16 янв 2016 в 16:27

Собака на сене - персонаж известный.

Преподаватель
16 янв 2016 в 17:02

Люди не слушайте никого, ЧелГУ - первый классический ВУЗ в Челябинске идите к нам не пожалеете. Если набор и в этом году провалится, то многим достойным преподавателям придется уволиться потому, что зарплаты ИТАК резко срезали. ТАК ЧТО ПОДДЕРЖИТЕ НАШ ЛУЧШИЙ ВУЗ!

Гость
17 янв 2016 в 05:40

Аналитики нашлись,. Все не так! Это просто дикий случай и невероятное стечение обстоятельств. В тот год Диане Александровне очень сильно везло, думаю она сорвала бы даже джек-пот в лотерее

Гость
18 янв 2016 в 16:47

Жулики атакуют ЧелГУ !

Гость
21 янв 2016 в 16:10

Какие все 292 комментария плохие про Циринг, а она всё сидит, вцепился как клещ, вот что делают деньги. Деньги - это зло Диана Александровна. когда то всё хорошее заканчивается, поверьте и смиритесь с этим.

Между прочим
22 янв 2016 в 12:46

Бинефициар всех этих разборок прежде всего - ЮУрГУ. Если ты наш товарищ. не работай на конкурента!

Вася
16 янв 2016 в 14:30

Трагедия вселенского масштаба. дублер ЮУРГУ

Гость
17 янв 2016 в 10:47

Господа, вы посмотрите, сколько было недовольных ректором на конференции, три человека, да еще витруально- больная Смашникова. А кто эти трое- Елисеев, Миловидов, Таскаев - вечные борцы за правду и справедливость, и все , а где же остальные две тысячи несогласных?

Гость
15 янв 2016 в 16:40

Столько зависти и злобы у уволенных сотрудников. Может нужно сначала в себе разобраться, так ли вы хорошо работали? Осуждать и обсуждать может каждый. Сами позорите свой университет. Много конкретных фактов о успешной проделанной работе. И одна болтовня и пустые обвинения, то в сми она вышла, то в банке знакомые. Хотя эти два факта никак на качестве работы сотрудников не отражаются. Сми-я так понимаю, для укрепления имиджа руководства вуза и в целом самого университета. Опять же чтобы шли учиться новые абитуриенты. У любого престижного Вуза всегда должны быть на средства. Очень неприятно читать такие статьи! Портите сами себе имидж!

snobb
15 янв 2016 в 00:16

Чувствуете, как не хватает направляющей руки партии! И пожаловаться некому - неразглядели. Сами виноваты - должность то выборная.

Гость
15 янв 2016 в 10:26

Думаю так, пока одна группировка не победит другую, то конца этим скандалам в ЧелГУ не будет. Проблема в том, что Диана Александровна слишком добрый и мягкий человек, наддется, что Таскаев пойдет на мировую тоже не приходиться. Заметье, что в ЮУрГУ такого не происходит, при Шатине тоже не было, а все потому что это были сильные режимы, с дисциплиной. Обывателю, то конечно, интересно следить за перепитиями в ЧелГУ, но сам вуз, студенты сильно страдают от этого

Абитуриент
15 янв 2016 в 18:52

Скромнее надо быть всем

Гость
16 янв 2016 в 10:52

Тут по всей стране люди от зарплаты до зарплаты живут, а вот в ЧелГУ другие проблемы- не знают, как деньги поделить...

Гость
16 янв 2016 в 21:26

Скуууууукотаааааа

бывший студент
16 янв 2016 в 23:27

Забавные тут комментарии. Местами. А Першин ещё преподаёт ? Когда-то был деканом физфака.
Вся галёрка была исписана пожеланиями ему "счастья, здоровья и успехов в личной жизни" ))) Ну, и незабвенное "Лучше выпить клей БФ, чем ..." ))

Гость
19 янв 2016 в 00:10

Нужно Елисеева ректором делать. Он справится, а если тяжело будет то ему его стадо поможет. они ведъ ни кому кроме его не нужны. А в проректора он династию Потапкиных возьмет.

Гость
22 янв 2016 в 12:48

Ни ни дураки считать умеем? Школу окончил на золотую медаль и две вышки.

Гость
22 янв 2016 в 13:31

Вот что, я думаю, от перемены состава ректората ничего не измениться, Шатин был плохой, теперь Циринг критикуют, следующий придет, Таскаев или кто-то другой, все тоже самое будет... Будут и суперпремии, и скандалы, корпус новый не построят, эффективный контракт не внедрят, да и к качеству образования вопросы останутся
А вот что делать не знаю? Кто виноват всем итак понятно...
И если бы так было только в одном ЧелГУ, такая ситуация в огромном количестве вузов, просто здесь почему-то все проблемы вышли в публичную плоскость

Гость
22 янв 2016 в 16:55

Да уже с эффективным контрактом вопрос заболтали, вначале Шатин и Мамаев много лет все обещали, да так и ничего не сделали. Теперь Циринг и Савчук тоже не могут выполнить обещания. Про строительство нового корпуса говорить как-то не удобно совсем
А зачем тогда должности проректора по АХЧ и строительству и по экономике, если главные вопросы не решаются?
Для того, чтобы ремонтировать туалеты и начислять зарплату вполне достаточно было тех сотрудников, что и раньше были

К слову
25 янв 2016 в 13:32

Пока тут воздух сотрясается, Минвуз сегодня опубликовал список 11 опорных вузов. получивших господдержку. Получается, что и сами лузеры, и область подвели. Поменьше бы личных амбиций, а больше дела и умения договариваться.

Консерватор
25 янв 2016 в 23:41

Старая система образования ломается и дискредитируется, прогрессивные ученые, мнение которых идет вразрез тренду глобализации удаляются, на руководящие должности ставят максимально несоответствующих и некомпетентных персон. ВСЕ МЕХАНИЗМ ЗАПУЩЕН, РЕЗУЛЬТАТ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ДОЛГО ЖДАТЬ!

ирина
14 янв 2016 в 16:17

Молодец! Главное ребенок. сильная женщина

Доброжелатель из ЧелГУ
18 янв 2016 в 15:39

Все проблемы решаемы, руководство вполне адекватное, чтобы учиться на своих ошибках, поэтому не надо этих "маленьких трагедий". У нас все будет отлично!

Кульман
15 янв 2016 в 12:57

Циринг работает -ЧеЛГУ в порядке!

Гость
16 янв 2016 в 22:36

КОГДА ПОДРАСТУТ НАШИ ВНУЧКИ И ВНУКИ, ЛЕТ ЧЕРЕЗ 10-15, МЫ ПЛАНИРУЕМ ПРОДОЛЖИТЬ ИХ ОБУЧЕНИЕ В ЧЕЛГУ. НАДЕЕМСЯ, ЧТО В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ РЕЙТИНГ ЧЕЛГУ ПОВЫСИТСЯ И ОН ПРИОБРЕТЁТ СТАТУС ОДНОГО ИЗ ПРЕСТИЖНЕЙШИХ ВУЗОВ РОССИИ.

Гость
15 янв 2016 в 19:06

Да уж действительно не вуз, о омут с чертями, как-то сказал. У преподователей все время уходит на политическую борьбу и освоение бюджетов. Где же время на доброе, разумное, вечное?

Николай Ольховский
15 янв 2016 в 13:47

Знаете, за всеми этими разборками как-то без внимания остался намного более важный вопрос: что с подачей заявки на статус опорного университета? Если не с педом, то с кем???
Насколько я понимаю, времени осталось не так много, а для подачи заявки нужно договориться, с кем объединяться, подготовить программу развития, пакет документов на конкурс минобра и т.п. Если ЧелГУ пролетит с этим с делом, то уже станет неважно, кого уволили, а кого оптимизировали... На уровне муниципального колледжа преподавательский состав и культура университета не сохранятся. Если Диана Александровна успешно через эту процедуру университет проведет, то чихать на все остальное! Но после отказа ЧГПУ никаких шагов в этом направлении больше не видно. И это настораживает.

От души
16 янв 2016 в 16:51

ЧелГУшники, держитесь! Поддерживайте ректора. Челябинск с вами, а этот неприятный эпизод быстро забудется.

333
16 янв 2016 в 21:21

Не думаю, что эта история скажется на наборе в ЧелГУ. Образование там и правда хорошее, а скандалов везде хватает.

В.Н.
16 янв 2016 в 21:28

Юрия Николаевича знаю лет пятнадцать. Мужик он ловкий конечно. Попробуйте его фамилию погуглить, многое станет понятно. С ректором ЧелГУ лично не знаком, но в любом случае, публичную порку, которую ей устроили, осуждаю. Это перебор

Владимир Владимирович
17 янв 2016 в 13:16

После демарша Миловидова и Елисеева стало окончательно понятно , что их нельзя никаким образом допустить обратно в ВУЗ... их место в Партии "Яблоко" ( в лучшем случае).

Константин
14 янв 2016 в 18:49

Было бы хорошо что бы Юрий Пономарев "взял под личный контроль" Евгенея Елесеева - любителя гибридных войн с женщинами...
P.S.слово Евгений означает - его гений