Образование День науки ЮУрГУ отметит недельным форумом

День науки ЮУрГУ отметит недельным форумом

С 5 по 12 февраля в Южно-Уральском государственном университете состоится масштабный научный форум «Наука ЮУрГУ». Он объединит комплекс мероприятий, задача которых продемонстрировать уровень научных разработок университета деловым кругам, специалистам и общественности Южного Урала.

5 февраля в 10:00 форум стартует с открытия выставки научно-технических разработок ЮУрГУ в центре машиностроения. Планируется, что в дальнейшем экспозиция станет постоянно действующей и будет дополняться новыми экспонатами. Там же состоится презентация нового выпуска альманаха «Научные разработки ЮУрГУ».

В 11:00 в университетском комплексе «Сигма» начнется официальное открытие форума. К участникам с приветствием обратится ректор Александр Шестаков. Он представит главную тему форума – «дорожную карту» вуза на 2016–2020 годы в рамках проекта «5-100». Телерадиовещательная компания «ЮУрГУ-ТВ» презентует видеоролик о научных разработках университета. Состоится награждение преподавателей и сотрудников, защитивших в 2015 году докторские диссертации и продемонстрировавших самые высокие результаты в науке.

Форум продлится в течение недели. За это время в вузе пройдет масштабная научная конференция аспирантов и докторантов. Состоится отбор перспективных проектов для участия в проекте «У.М.Н.И.К.». Впервые в университете будет организована деловая игра для аспирантов «Форсайт-технология активного предвидения», а в завершении программы распахнет свои двери региональная научная бизнес-школа молодежи.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления