Образование Доступность дошкольного образования рассчитали неправильно

Доступность дошкольного образования рассчитали неправильно

Активисты Общероссийского народного фронта выявили нарушения в методике расчета общей численности воспитанников детских садов. Об этом было заявлено на заседании регионального ОНФ. Ошибки в подсчетах могли сказаться на данных по доступности дошкольного образования.

«1 января 2016 года истек срок соответствующего поручения президента России Владимира Путина. Поставленные главой государства задачи в Челябинской области выполнены не в полном объеме, – заявила сопредседатель регионального штаба Народного фронта Наталья Кустова. – С одной стороны, Южный Урал демонстрирует хорошие показатели по предоставлению мест в детских садах (более 99% детей от трех до семи лет обеспечены местами в детских садах, порядка 85% – в возрасте от одного года до семи лет), а с другой – федеральным мониторингом ОНФ было выявлено нарушение методики расчета общей численности воспитанников. В результате получается, что в ряде случаев доступность учреждений для дошколят достигается не за счет фактического увеличения мест, а с помощью так называемого «уплотнения». То есть площадь остается та же, а число воспитанников увеличивается, что может привести к нарушению санитарных норм».

Теперь активисты челябинского штаба ОНФ намерены провести мониторинг доступности школьного образования, в частности наличия очередей на зачисление в первый класс, количества смен в учебных учреждениях региона и хода исполнения поручения президента РФ по обеспечению перехода на обучение в одну смену.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления