Очень хороший лагерь. Они возят детей ещё на Черное море! Вожатые классные! А те, кто пишет про создание сша, типичные диванные эксперты.
Гость
12 февраля 2016, 22:09
Была я в таком лагере в 1998 году в Анапе, похудела на 5 кг, там плохо кормят.
Гость
12 февраля 2016, 23:05
Гость
12 февраля 2016, 22:09
Была я в таком лагере в 1998 году в Анапе, похудела на 5 кг, там плохо кормят.
у нас дочь ездит второй год - в восторге, сколько знакомых съездило, все очень довольны, в 98 году везде ситуация не очень была.... в этом году однозначно туда едем, в осенние каникулы с ними же в Питер ребенка отправляли, тоже все хорошо, детям нужны такие организации, общение, самостоятельность, взаимопомощь и все это на уважении к людям и к стране.
Гость
13 февраля 2016, 03:26
Гость
12 февраля 2016, 22:09
Была я в таком лагере в 1998 году в Анапе, похудела на 5 кг, там плохо кормят.
Какая у Вас память хорошая! В 98 году все похудели, уверяю Вас!)))
Гость
14 февраля 2016, 15:29
Сын был 4 раза в скаутском лагере на Тургояке, получил галстук, огромный коммуникативный опыт, стал самостоятельным, ответственным, закаленным, мужественным. Это одно из лучших личностных испытаний особенно для мальчишек. Отправляйте ребят, дайте им шанс, они не пожалеют. Спасибо Виктору Дмитриевичу и его команде.
Ни ссылки на сайт, ни координат, ни расписания заездов, ни цен...
Гость
16 февраля 2016, 15:02
Все потому что статья не коммерческая, а ознакомительная. К лету ожидается еще одна большая статья, а пока что ссылки на сайт можете в левом углу каждой фотографии.
Гость
13 февраля 2016, 10:10
Давайте будем объективны. Даже в моем сознании на фоне некоторых событий в последние годы была неприязнь к иностранному. Но по сути - дети , это самый свободолюбивый и дружелюбный народец. И если это поколение сумеет сплотиться и уважать взгляды друг друга, при чем не на словах, а на делах очень стоящих и интересных - то мы сможем надеяться на свое будущее. Спасибо людям, которые взяли на себя ответственность за это дело.
Гость
14 февраля 2016, 15:44
Я посещал скаутский лагерь 5 раз и лишь на второй получил свой желанный сине -голубой галстук).И это действительно нелегко его получить). Соглашусь , что выжить , именно выжить в лагере в течении месяца нелегко , но этот месяц дает огромный багаж навыков , воспоминаний на всю жизнь и осознание себя, своих способностей! Очень хороший лагерь , отличные вожатые ,насыщенная программа ( походы, вечера у костра , купание в озере), теплая и дружелюбная атмосфера , а также само проживание на природе - делают этот лагерь обязательным для посещения!) Спасибо за ностальгическую статью , есть что вспомнить ?
Гость
16 февраля 2016, 22:41
Низкий поклон Виктору Дмитриевичу!!!! За то, что он смог создать и развить скаутсий лагерь. Это Человек с Большой буквы. Я сама 8 лет ездила в этот лагерь (1993-2001). Там закладывают очень правильные основы воспитания, которые потом мне не раз пригождались в жизни. Очень надеюсь что лагерь сохранил свои лучшие традиции. Дочери подрастут - тоже отправлю туда.
Гость
18 февраля 2016, 23:37
Как приятно увидеть информацию об этом лагере! У меня две девочки с разницей в возрасте 6 лет. Старшая уже более 10 раз была в этом лагере. Летом в Анапе и на Тургояке, зимой на горнолыжных курортах (Банное и Солнечная долина), осенью в Питере. Младшая была раза 4, но это только пока. Каждая смена для них - большой праздник, всегда полно эмоций. С последней зимней смены в этом году приехали со слезами, не хотели возвращаться домой, настолько им все там нравится. Были случаи, когда отказывались ехать с нами заграницу из-за смены в скаутском. У нас многие друзья направляют детей туда. Жаль, что в нашем детстве не было таких лагерей. Низкий поклон Виктору Дмитриевичу Петрову, спасибо всем вожатым и большой привет Саше Тавдидишвили!!! Молодцы, Так держать!
Бред... скауты в России?
Идёт процесс создания СШАсии?
Гость
12 февраля 2016, 13:19
Нет конечно, это процесс создания комсомола! а чтоб не быть похожими на гребаный СШП, вместо значков будем выжигать купала, ленина и сталина, кресты и черепа, ножи и розочки, даже единорогов!
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
748мм 92%Скауты: из школьника в «разведчики»