RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Школа возместит ущерб ученику, сломавшему позвоночник на физкультуре

Школа возместит ущерб ученику, сломавшему позвоночник на физкультуре

Суд обязал школу в Пензенской области выплатить компенсацию морального ущерба в 150 тысяч рублей второкласснику, который год назад на уроке физкультуры получил тяжелую травму, сообщает РИА «Новости».

По данным суда, семилетний ученик первого класса в январе 2015 года во время урока физкультуры поскользнулся на крыльце школы, упал и сломал два позвонка, получив тяжкий вред здоровью.

«Мальчик находился на стационарном лечении в больнице, где был прикован к постели. Затем он состоял на амбулаторном лечении, был ограничен в движении: ребёнок питался стоя, спал только в определенном положении, так как иное ему доставляло боль», – говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено в отношении дворника, который только обработал крыльцо скребком и посыпал песком, но не стал счищать лед ломом, поскольку боялся повредить керамическую плитку. Дворник попал под амнистию к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Однако мать ребенка через суд потребовала от школы возместить моральный вред и расходы на лечение мальчика. Суд частично удовлетворил гражданский иск. Решение суда вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления