RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Минобрнауки увеличит число базовых кафедр прикладного бакалавриата

Минобрнауки увеличит число базовых кафедр прикладного бакалавриата

Минобрнауки увеличит количество базовых кафедр бакалавриата на базе предприятий, а также намерено упростит процедуру создания таких кафедр, об этом сообщил замминистра образования и науки РФ Александр Климов.

«В настоящее время уже создано 1600 базовых кафедр на предприятиях, в организациях и планируется создание в ближайшее время еще 400 базовых кафедр», – сказал Климов, выступая на парламентских слушаниях в Госдуме.

По словам заместителя министра, с целью упрощения процедуры создания базовых кафедр подготовлены изменения в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». «Те поправки, которые мы предлагаем, позволяют упростить процедуры создания базовых кафедр и позволят создавать базовые кафедры на территории тех муниципальных образований, на которых располагается соответствующее предприятие, и часто это предприятие оборонно-промышленного комплекса», – сказал Климов.

По его словам, это позволит ведущим техническим университетам создавать базовые кафедры в других субъектах РФ, что в настоящее время ограничено законодательством, сообщили в РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления