RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование В ЮУрГУ пройдут «Дни студенческой науки»

В ЮУрГУ пройдут «Дни студенческой науки»

С 21 по 23 марта в рамках Всероссийского фестиваля науки в ЮУрГУ пройдут «Дни студенческой науки». Данное мероприятие проводится в Южно-Уральском государственном университете уже третий год.

В этом году основная задача «Дней» – познакомить студентов различных факультетов и институтов с основными направлениями научных исследований университета, которыми являются:

  • инжиниринг (междисциплинарные аэрокосмические исследования, конечной целью которых является разработка средств защиты от астероидов);


  • суперкомпьютинг: интеллектуальный анализ данных, необходимый для комплексного анализа сверхкрупных массивов данных;


  • естественные науки: проект по развитию альтернативных источников энергии, в т.ч. по созданию материалов для солнечных батарей (фотосенсибилизаторов), которые смогут повысить эффективность солнечных батарей и снизить удельные затраты на получение энергии;


  • науки о человеке: анализ молекулярных механизмов развития хронического эмоционального стресса, который является проблемой для людей, живущих в современных мегаполисах.


Данные направления исследований будут охарактеризованы представителями профессорско-преподавательского состава факультетов: аэрокосмического, химического, энергетического, вычислительной математики и информатики, а также Института спорта, туризма и сервиса.

Ребятам предстоит участвовать в создании студенческих проектов в рамках данных направлений исследования и защите данных проектов. Предшествовать этому будут мастер-классы, посвященные технологии создания и презентации проектов, а также теории решения изобретательских задач как инструмента проектной деятельности.

В жюри выступят представители учебно-методического управления, факультетов и институтов – деканы, заместители деканов по науке и ответственные за работу с талантливой молодежью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления