Образование Рособрнадзор полностью лишил госаккредитации три вуза

Рособрнадзор полностью лишил госаккредитации три вуза

Рособрнадзор лишил три вуза госаккредитации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«За неустранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся полностью лишены государственной аккредитации: Институт СНГ, Санкт-Петербургский институт психологии и акмеологии, Среднерусский гуманитарно-технологический институт», – отметили в пресс-службе, добавив, что в данных вузах были выявлены несоответствия федеральным государственным образовательным стандартам. «В части формирования профессиональных навыков обучающихся, в части реализации образовательной программы в полном объеме, в части наличия рабочих программ по учебным дисциплинам и другое», – уточнили в Рособрнадзоре.

Кроме того, ведомством за неустранение несоответствий содержания и качества подготовки студентов лишены госаккредитации высшего образования Академический международный институт (по направлениям «Экономика и управление» (среднее профессиональное образование); «Экономика и управление» (бакалавриат, специалитет, магистратура)); «Гуманитарные науки» (бакалавриат, специалитет, магистратура), филиал Волгоградского государственного университета – Волжский гуманитарный институт (по направлению «Экономика и управление» (бакалавриат, специалитет, магистратура); Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия (по направлению «Экономика и управление» (бакалавриат)).

За неисполнение предписания в установленные сроки Рособрнадзором запрещен прием в филиал в городе Липецке Института международного права и экономики имени А.С. Грибоедова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления