RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В вузах выберут студенческих омбудсменов

В вузах выберут студенческих омбудсменов

В челябинских вузах приступили к выборам уполномоченных по правам студентов. На сегодняшний день молодежные избиркомы, которые будут регистрировать кандидатов на должность омбудсмена, сформированы в пяти учебных заведениях: ЧГПУ, ЧелГУ, УралГУФК, ЧГИК и ЮУрГИИ. Об этом сообщается на сайте правительства Челябинской области.

Проект по выбору уполномоченных по правам студентов реализовывается в городах-милионниках и студенческих столицах в 24 субъектах России. В задачи кандидата, избираемого на один год, будет входить правовое просвещение и формирование активной гражданской позиции студентов, контроль за соблюдением законных прав и интересов учащихся, анализ и мониторинг актуальных потребностей, улучшение материального и бытового положения, содействие в повышении качества образовательного процесса в вузах, взаимодействие с ректорами и деканами, а также студенческими советами и профкомами.

Проект предполагает шесть стадий реализации, по результатам которых в сентябре будут определены уполномоченные по правам студентов. По словам организаторов, кандидаты на должность будут проводить свою предвыборную кампанию – делать мотивационное обращение, собирать подписи в свою поддержку для выдвижения в качестве кандидата, проводить публичные мероприятия, в том числе опрос среди целевой аудитории, организовывать ряд встреч

Отмечается, что регистрация кандидатов будет осуществляться через электронную систему «Молодежь России», возможность выдвинуть свою кандидатуру на выборы есть у каждого студента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления