8 июля среда
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
29 июл 2016 в 14:09

Вера Владимировна, видимо про симуляторы не знает.... а еще когда погонять хочется на машине я в нфс играю....хоть засохраняйся. И жив, и без ДТП в реальной жизни

пенсионер
29 июл 2016 в 15:01

вот раньше всё про телевизоры ругались мол глаза дети портят потом копутеры мол глаза портят и не общаются потом смартфоны мол глаза портят не общаются (вреале) а соц сетях сидят А теперь даладно сами видите меня другое жутко интересует что ж завтра то будет ?

29 июл 2016 в 16:31

Один вопрос только возникает ...я тоесть зачем?

29 июл 2016 в 17:09

Где то я читал ,что эта игра сделана америкосами , для изучения местности !

митяй
29 июл 2016 в 18:21

нечто типа "охоты на лис"21 века?

А.Лев
29 июл 2016 в 20:26

игра помогает крупным бизнес корпорациям и страховым компаниям. Ну никак не общению, новым знакомства и тд. А ну ещё на тот свет отправиться :D
Для идиотов игра

А.Лев
29 июл 2016 в 20:31

Создали новую игру и никто без работы и без денег не сидит, включая похоронные бюро))

Эдвард Сноуден
29 июл 2016 в 21:46

Очередная американская ЦРУшная заманушка для изучения и составления подробных карт стран. Дети , ходя по различным местам , даже не подозревают сколько информацию будет слито америкосам. Вот и все, а то что сейчас все х сотрудников крупных фирм заставляют играть вы не в курсе?? Для приманивания клиентов своими покемонами.... Это далеко не детская игра , как всем кажется .....

30 июл 2016 в 11:47

Игры нужны для отвода людей из реальной жизни, Есть интересная статья по этому вопросу.

http://chipstone.livejournal.com/tag/%D0%92%D0%B8%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Денни Дэвито
30 июл 2016 в 22:46

Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла.Ниантик основан Джоном Хэнком, так же основавшим Keyhole, Inc — проект для картографирования поверхности, выкупленный Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты.
— Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, официально созданный в 1999 году. Т.о. были решены важные задачи:
— Обновляемое картографирование поверхности планеты.
— Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица.Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную игрушку.

Денни Дэвито
30 июл 2016 в 22:46

Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).
Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.
Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она — не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...".
А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" — "Не следи за мной".

31 июл 2016 в 10:15

Можно попробовать запустить с программой Fake GPS.

Гость
31 июл 2016 в 11:42

Короче, нет своих - кушаем западные продукты.

Гость
1 авг 2016 в 12:03

К сожалению, товарищ учитель просто не знает, о чём говорит.
1. "Компьютерные игры... это уход от жизни" - а НЕ компьютерные? А художественная литература? А кино? А театр? Это всё уход от жизни и попытка оказаться в иной реальности.
2. "Они не дают ни знаний" - не совсем так. Конкретно в этой игре среди "покестопов" есть множество интересных мест, о которых даже я не знал. Это может быть и забавное граффити, и мемориальная доска, и интересная скульптура...
3. "ходить по улицам, уткнувшись в телефоны и не видя ничего вокруг" - не надо утыкаться в телефоны. Достаточно иногда сверять своё местоположение и реагировать на появление какой-нибудь зверушки (вибрация телефона).
4. "А если покемон погибнет" - с чего бы? Это же не тамагочи. С теми были случаи, да. Но единичные. В основном все пережили эти "трагедии", как и гибель робота Вертера или Хана Соло, например.

Гость
1 авг 2016 в 13:35

Как бы то ни было, похоже, это уже не остановить никак. Тоже своего рода прогресс

1 авг 2016 в 17:30

Походу это яровая игру придумала...

Гость
1 авг 2016 в 21:32

Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).
Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.
Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она — не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...".
А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" — "Не следи за мной".

Гость
2 авг 2016 в 01:10

Судя по всему, разработали и внедряют игру грамотные люди - такой пиар по всему миру, причем пиарят бесплатно))

Евгений
2 авг 2016 в 16:35

Честно говоря, я как человек, поработавший программистом, завидую разработчикам данного продукта, так как с точки зрения технологии - вещь интересная. Но как отец, дядя и т.д. не хотел бы, чтобы этим увлекался мой сын, племянники и т.д.

Гость
3 авг 2016 в 08:20

НАЧАЛОСЬ!!!В США житель Нью-Джерси Деффри Мардер подал иск в суд относительно компании Niantic после того, как геймеры начали собираться возле его дома и ловить покемонов.За этим иском пойдет волна которая может просто разорить компанию!Частная собственность неприкосновенна!

Гость
3 авг 2016 в 17:09

Мне нет разницы. Паранойей не страдаю. Хочет ребенок - пусть играет. Провел воспитательную беседу, объяснил почему не надо играть на улице, но можно играть в парке и во дворе.