Да. Только ещё бы ответов правильных в самих заданиях по больше было бы.
Гость
25 сентября 2016, 10:29
Тест прикольный! Попался на вопросе - сколько падало метеоритов на Челябинскую область
Гость
26 сентября 2016, 10:36
На самом деле падал три раза, но первый раз точно не определили куда конкретно упал. Нашли осколки в районе Муслюмово.
Гость
28 сентября 2016, 10:28
Тест - это здорово. Но какое отношение знания по астрономии имеют к урокам астрономии в школе? С тех пор как мы школу закончили, и планет в солнечной системе стало меньше, и подробности состава планет и их спутников стали известны. Здесь если ты активно интересуешься всем новым в науке, то знаешь, а если ничем, окромя пивасика, то и уроки астрономии в школе не очень помогут
Гость
28 сентября 2016, 12:10
1. Пирамида Хеопса, как в комплексе, так и отдельно является обсерваторией. Одно только, то что соотношение сторон пирамиды выдаёт такие величины, как "золотое сечение", число "Пи", вам ничего не говорит?
2. Только официально зафиксированных падений метеоритов в Челябинской области 3 (ТРИ) !!!
- 9 апреля 1941 года в 5 часов утра Усть-Катавский метеорит;
- 11 июля 1949 года в 8 часов 14 минут Кунашакский метеорит;
- 15 февраля 2013 в 9 часов 20 минут Челябинский метеорит.
Образование тысячи озёр на территории области, так же !возможно! результат метеоритной бомбардировки в далёком прошлом.
Гость
24 сентября 2016, 10:17
Вселенная мной может гордиться, а Пифагор, думаю, меня простит...
Гость
26 сентября 2016, 16:47
прощаю...
Гость
25 сентября 2016, 20:38
Полезный тест.
Гость
26 сентября 2016, 14:02
11 правильных, не все так плохо))
Гость
27 сентября 2016, 12:48
15 но если честно, то про кол-во метеоритов в Челябинской области ответил наугад.
Гость
27 сентября 2016, 15:00
Вселенная может мной гордиться, но на паре вопросов косякнула.
Гость
23 ноября 2016, 08:48
Я не помню ничего, вернее не знаю. Не было у нас такого предмета. Точнее в программе он еще был в то время, просто учительницу так и не смогли найти.
Гость
9 августа 2017, 20:34
9 из 15, думаю неплохо) учитывая, что школу я закончил 20 лет назад и к астрономии в принципе больше не возвращался! И в школе у нас астрономия в те времена была обязательным предметом, даже экзамен можно было сдавать по выбору и оценку в аттестат поставили наравне с физикой и алгеброй.
Гость
15 августа 2017, 16:44
11 из 15, учитывая, что школу закончил 38 лет назад.
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
южн.
753мм 100%Метеориты и черные дыры: тест по астрономии