RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

753мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Школьников научат считать деньги

29 сентября 2016, 14:28
Гость
29 сентября 2016, 19:17
Песни распевать надо, только не бездарные. И музыка нужна, и танцы! Дети должны быть всесторонне развиты, а не буки!!!
Гость
12 октября 2016, 09:51
чтоб потом на сцене появлялись Нюши-Хрюши всякие... по мне так вообще пение бездарная трата времени
Гость
29 сентября 2016, 21:04
В школу обязательно нужно вводить первичные экономические знания. В Германии, например, бухучёт в 6 классе изучают - что совсем не вредит. Вопрос в другом: кто будет в школе преподавать эти знания? Ведь сейчас, в целях экономии, один педагог преподаёт всё: и физкультуру, и литературу, и этику, и логику, и ТРИЗ и т.д. Ну и качество этого - одно время препровождение.
Гость
5 октября 2016, 08:30
Ага, только почему-то немцы со школьным образованием тупее пробки.
Гость
12 октября 2016, 09:54
Гость
5 октября 2016, 08:30
Ага, только почему-то немцы со школьным образованием тупее пробки.
ага точно... только в России самые умные люди собрались, и почему наша наука и экономика отстала от США Германии Англии и Японии на век? живем как сырьевой придаток...
Гость
12 октября 2016, 13:34
Гость
5 октября 2016, 08:30
Ага, только почему-то немцы со школьным образованием тупее пробки.
Задачка. Мой двоюродный племянник как раз весной закончил школу. 9000 евро за это лето заработал. Разнорабочим в кабаке. Вопрос: Ты хотя бы в год столько зарабатываешь, как этот школьник "тупее пробки" за лето? И чего тупее ты в таком случае?
Гость
30 сентября 2016, 21:35
А в этой же рубрике,по поводу другой статьи,спорят о мытье пола в классах школы.Т.е. о трудовом воспитании.Пока не будет найден подход к труду,к привитию детям ПРИВЫЧКИ ТРУДИТЬСЯ,зачем им забивать головы деньгами?Банкиры -последнее,что нужно в школе.Вернее,совсем не нужно.Идёт разговор,от академии образования,об отмене Толстого и Достоевского в старших классах:мол,не для детского ума.А вот про кредиты и ипотеку-в самый раз? Кстати,если тем же старшеклассникам преподавать правоведение (гражданский,семейный,и ,наконец,уголовный кодексы), то им будет нестрашна никакая ипотека,тем более-кредит.Они смогут обойтись без них,зная,что им за это может быть.Поможет и привычка трудиться.
Гость
7 октября 2016, 09:03
Все правильно... Зачем забивать голову кредитами, ставками, процентами. У нас же есть специально обученные банкиры, они нам все посчитают, рассчитают, расскажут договор своими словами. Народу не надо разбираться в этой мути. Берем кредиты не раздумывая, платить будем потом, тогда и начнем думать, где взять денег и как нас кинули.
Гость
5 октября 2016, 11:55
Я не могу понять почему эта тема находится в нашей стране под таким запретом? Почему учить ребенка финансовой грамотности это плохо? Ведь потом эти самые детишки вырастут и пойдут брать займ в МФО, после чего домой к родителям начнут веселые коллектора звонить или дядя пристав придет, а потом мамашки в слезах начнут умолять банки и МФО не выдавать кредиты их непутевым деткам, потому что детки "не понимают что делают".А все отчего? Потому что в свое время ребенка не научили что долги отдаются с процентами, ребенок не понимает что долги не прощаются и не забываются. Так что хорошее начинание, заберите пару часов от никому не нужных логарифмов с интегралами и отдайте финансовой грамотности
Гость
12 октября 2016, 09:47
МФО надо вообще как класс запретить
Гость
5 октября 2016, 14:04
Почему, если финансовая грамотность, то сразу кредиты и займы? А ведение бюджета (личного, семейного), чем не финансовая грамотность?! А пенсионная система - пусть упрощенно. Можно даже упрощенно ведение бизнеса, чтобы дети понимали, что бизнес это не только "деньги лопатой", а еще и ответственность перед наемными работниками, налоги и прочее, в общем расходы. А вот "привычку трудиться" - все-таки в семье прививают.
Гость
12 октября 2016, 09:46
в пенсионной системе у нас даже сотрудники ПФР не все разбираются, что говорить об учителях..
Гость
30 сентября 2016, 11:27
наверное хорошая идея, надо учить детей любить деньги, объяснять, что деньги это финансовый инструмент, а как грамотно не платить кредиты этому мы сами научим детей.
Гость
3 октября 2016, 14:30
пусть детям объяснят, что пенсии к тому времени отменят и копить пусть сами начинают, лучше в валюте!!! не надо работать на государство, оно не заботится о людях, только о себе!!! имею право так говорить!!!
Гость
3 октября 2016, 20:01
Учителя с каким образованием будут этот предмет преподавать?У детей расписание по основным предметам-по 6 уроков в день.В нашей гимназии одна установка-ЕГЭ не сдашь,никакая финансовая граммотность не пригодится!
Гость
4 октября 2016, 21:05
читайте внимательно, в рамках дисциплины "Обществознание"!
Гость
29 сентября 2016, 16:35
Хоть что-то путное. Еще бы рассказали интересно - дети ведь, самые важные предметы как правило мимо ушей пропускают. И уберите, наконец, музыку! Хватит бездарные песни распевать, лучше сделать музыкальные факультативы - хор, оркестр, рок-группа при школе.
Гость
5 октября 2016, 16:06
Их нужно учить правильно зарабатывать, а считать в процессе научатся
Гость
12 октября 2016, 09:42
парадокс - детей будут учить финансовой грамотности люди, которые зарабатывают в среднем не больше офисного планктона.
Гость
12 октября 2016, 10:58
Нужно преподавать математику на должном уровне везде, развивать логику. В гимназиях сейчас смешная математика, оттуда выпускают чистых гуманитариев, которые не знают что такое пропорция. А любой ученик лицея и сам сможет всё посчитать. Математика - это основа всех наук!
Гость
12 октября 2016, 19:46
На уроках детям будут рассказывать про, внимание, ПЕНСИЮ! Бу-га-га! Час сказки для старшеклассников? А давайте, детишки, я вам расскажу сказочку о том, что могло бы быть у вас, при достижении вами преклонных лет, если бы вы жили в правовом государстве! Вы бы начали получать ПЕНСИЮ!!! Нет, это серьёзно? Про формирование пенсии старшеклассникам? Хотя, с учётом того, что МЛАДЕНЦАМ СНИЛС делают? Эти, работающие в интересах ВСЕМИРНОГО БАНКА, могУт. Кто из взрослых дяденек и тётенек знает: в чьих интересах осуществляет свою деятельность ВБ, созданный ООН?
Гость
30 сентября 2016, 09:13
На кой черт? Чушь полная! Детей надо приучать к труду - швабра и мыть классы, а еще выезд на сборы урожая и т.д., а вся эта ересь финансовая грамотность, кредиты, ипотека и т.д. Уже впарить тупому народу не могут свои кредиты/ипотеки, решили наших детей приучать брать кредиты когда себе даже на штаны не хватает! А потом сделают закон что у кого кредит с вымышленными долгами - тот раб и дети его должны всю жизнь будут подавать господам и растить таких же детей-дегенератов-потребителей! А я предупреждал что нас готовят к рабству через кредиты! Вот пожалуйста уже детей приучают к мысли, что они имеют долг если так посчитает господин! Совсем очумел народ! Люди очнитесь, нас же продают за черепки!
Гость
30 сентября 2016, 20:46
Сотрудники РЦФГ как раз и объясняют "что есть кредит и почему его НЕ нужно брать "когда себе даже на штаны не хватает"".
Гость
12 октября 2016, 13:15
Зачем растить дегенератов-потребителей? Гораздо патриотичнее растить высокодуховных плательщиков за капремонт и свечки в палатках с крестами!
Гость
5 октября 2016, 08:29
Лучше бы математику нормально преподавали! Считать научите, все остальное сами поймут. Зачем вместо этого вводить суррогат экономики и псевдоматематики? Чтоб вместо людей с развитым логическим мышлением (математика) получить полоумных жадных до денег зомби?!
Гость
5 октября 2016, 12:35
К сожалению, сейчас без денег ничего не получите. Дети должны понимать, что деньги нужно зарабатывать!