RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
174 комментария к публикации

Челябинские школы вошли в топ-500

Гость
5 октября 2016, 16:06
Даже не удивилась, что челябинской первой школы нет. Судя по тому, как паркуются родители возле школы, воспитание и образование деток оставляет желать лучшего. Видимо работает пословица "Яблоко от яблони..."
Гость
5 октября 2016, 19:36
Зря Вы не удивляетесь! Ничему не удивляться есть, разумеется, признак глупости, а не ума. Федор Михайлович Достоевский
Гость
6 октября 2016, 10:00
Гость
6 октября 2016, 10:00
Зря Вы не удивляетесь! Ничему не удивляться есть, разумеется, признак глупости, а не ума. Федор Михайлович Достоевский
Не удивляться одному весьма заурядному факту = не удивляться ничему? Признак мышления трехлетнего ребенка. Где-то в этом возрасте приходит понимание, что если киска ест мясо, то кормить ее капустой бесполезно. Она не ест ВСЁ.
Гость
6 октября 2016, 11:04
Воспитание не всегда связано с образованием. За образование отвечают учителя. И если для учеников 1-й проводится какой-то отбор, то для учителей - нет. Берут что попало... Есть и хорошие учителя, конечно. Но есть и... гм... не очень.
Гость
5 октября 2016, 15:33
31-ый Лицей вообще лучший в стране. Жаль только, что не "благодаря" помощи администрации, а ВОПРЕКИ.
Гость
5 октября 2016, 15:51
Сам то понял, что написал? Это муниципальное учебное заведение, а не частное. Т.е. городской бюджет, сформированный налогоплательщиками, платит за свет, воду, труд педагогов и т.д. этой школы. А Вы только чуть-чуть доплачиваете. Пчёлы против мёда???
Гость
5 октября 2016, 15:54
Ещё бы! Ведь в эту школу набирают не по прописке. Туда берут одаренных детей. И такие результаты именно поэтому.
Гость
5 октября 2016, 16:13
Гость
5 октября 2016, 16:13
Ещё бы! Ведь в эту школу набирают не по прописке. Туда берут одаренных детей. И такие результаты именно поэтому.
Там еще и учат хорошо.
5 октября 2016, 18:08
А где Гимназия №1, г. Челябинск?
Гость
5 октября 2016, 22:34
Гимназия #1 танцует, поёт песни. КВН короче. Привет Дамиру.
Гость
6 октября 2016, 10:06
В 1 вообще все плохо:( ДЕТИ бегут от туда. Дамир всех учителей разогнал. Какие то не понятные девочки и мальчики преподают год и сваливают, потому что дети умнее приходят. Дисциплины нет ни какой. Развал и хаос! и РЕПЕТИТОРСТВО!!!! Очень мне жалко гимназию 1. Нет больше такой гимназии. Есть просто пафосные машины на парковке.
Гость
6 октября 2016, 11:06
Гость
6 октября 2016, 11:06
В 1 вообще все плохо:( ДЕТИ бегут от туда. Дамир всех учителей разогнал. Какие то не понятные девочки и мальчики преподают год и сваливают, потому что дети умнее приходят. Дисциплины нет ни какой. Развал и хаос! и РЕПЕТИТОРСТВО!!!! Очень мне жалко гимназию 1. Нет больше такой гимназии. Есть просто пафосные машины на парковке.
Оттуда какие-то непонятные никакой В 1-й учились, да? :-) Тогда понятно...
Гость
6 октября 2016, 22:31
я очень довольна 1 гимназией и благодарна ДГ за живую, неподдельную атмосферу в школе. Никакими ТОПами это не оценить
Гость
6 октября 2016, 23:03
Моя дочь ходит в школу с удовольствием. Полностью с вами согласна. И мне есть с чем сравнить . До этого учились в заведении , которое есть в списке 500.))) Не хочу никого обидеть , но дети отличаются. Никогда не поверю этому топу.
Гость
6 октября 2016, 23:18
Так вы учиться идёте или общаться? Так и выйдите общительные, но не грамотные....
Гость
7 октября 2016, 12:36
Гость
7 октября 2016, 12:36
Так вы учиться идёте или общаться? Так и выйдите общительные, но не грамотные....
Ой, вот кто бы тут выступал о грамотности :-)))
Гость
5 октября 2016, 15:30
Где список этих школ?
Гость
6 октября 2016, 14:09
Запал 82-го лицея остался с прежнего директора, сейчас там новый директор - нагловатая особа, которой сначала деньги подавай, а потом разговаривай. Сначала хотели туда, у ребенка есть большой интерес к точным наукам, но после разговора с руководством сего лицея отпало всякое желание там учиться. Пошли в другую школу, попали к прекрасному педагогу и ничуть не жалеем. От знакомых слышали несколько историй про детей, которых отказывались принимать в 82 лицей, вроде как по причине отсутствия способностей, зато потом, когда эти дети завоевывали призовые места на конкурсах и олимпиадах, учителя этой школы бегали за ними и уговаривали перейти. Молодцы, конечно, за счет чужих трудов "руки греть". Нам статусность заведения по барабану, в простой школе можно всегда договориться, что-то сдать экстерном, а в освободившееся время заниматься более углубленно по предметам, которые интересуют ребенка. И еще неизвестно, кто будет больше знать - ученик лицея или мой ребенок.
Гость
6 октября 2016, 23:04
Конечно ученик лицея!
Гость
7 октября 2016, 09:11
Гость
7 октября 2016, 09:11
Конечно ученик лицея!
ученик лицея будет знать, если его родители также будут платить частным репетиторам, смысл тогда этого лицея...
Гость
8 октября 2016, 00:19
Гость
8 октября 2016, 00:19
ученик лицея будет знать, если его родители также будут платить частным репетиторам, смысл тогда этого лицея...
Все равно ученик лицея!
Гость
9 октября 2016, 09:51
Лицей 31, не смешите народ! Замените уже на сайте слово "преподОватель"на "преподАватель"(см список учителей)... И кто у вас в школе такой неграмотный???
Гость
9 октября 2016, 13:24
Постаралась найти эту ошибку. Не получилось. Везде это слово написано правильно. Дайте, пожалуйста, ссылку или не фантазируйте. Только не пишите, что через 3 часа после вашего комментария кто-то кинулся исправлять.
Гость
9 октября 2016, 13:38
Нашла. Спасибо. Вы очень внимательно просматривали список учителей. Заметить ошибку в таком большом списке, да ещё и мелким шрифтом, достойно уважения.
Гость
5 октября 2016, 18:12
И где эти нытики, у которых "в Челябинске всё плохо"? Четвертое место по России! Супер!
Гость
5 октября 2016, 19:38
Реально супер. Если убрать Москву и Питер, все-таки там населения побольше, то вообще на 2 месте. А нытики по таким статьям не ходят, они ищут где можно поныть..
Гость
6 октября 2016, 11:07
Гость
6 октября 2016, 11:07
Реально супер. Если убрать Москву и Питер, все-таки там населения побольше, то вообще на 2 месте. А нытики по таким статьям не ходят, они ищут где можно поныть..
Но если нет нытиков, у которых "в Челябинске всё плохо", обязательно прибегают нытики, которые ноют, что сюда не пришли нытики.
Гость
6 октября 2016, 15:08
Гость
6 октября 2016, 15:08
Но если нет нытиков, у которых "в Челябинске всё плохо", обязательно прибегают нытики, которые ноют, что сюда не пришли нытики.
Нытики прибегают ныть в каждую тему и их отсутсвтвие в данной теме,вызывает удивление. Кроме вас конечно, тут вы за всех нытиков отметились)..
Гость
6 октября 2016, 13:00
МБОУ Гимназия №48 им. Н. Островского - Лучше всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 октября 2016, 15:02
Спасибо Елене Викторовне.
Гость
7 октября 2016, 10:58
Уважаемые комментаторы. Показателем успеваемости детей в школе является не вхождение в топ, а, как уже писали выше, результаты ОГЭ. А вот результатом качества знаний являются рейтинги школ на школьном и муниципальном этапах всероссийской олимпиады школьников. Учителя могут нарисовать вашим лицеистам и гимназистам любые оценки, а вот результаты олимпиады показывают реальный уровень знаний.
Гость
7 октября 2016, 12:09
Лицеи и гимназии - никакие: оценки учителя рисуют, знаний не дают, все лицеисты и гимназисты "сидят" на репетиторах. Скоро в школы по месту жительства будет не пробиться)) (А всероссийские и международные олимпиады школьников действительно оценивают реальные знания учащихся и работу школ. Тоже считаю их результаты одним из главных показателей рейтингов. Жаль, что они не всегда учитываются).
Гость
7 октября 2016, 17:45
Результаты ЕГЭ дали более точные данные по рейтингу, жаль что с этого года стали по ОГЭ считать. Победы в олимпиадах - это индивидуальная работа преподавателя (далеко не всегда из с школы, обычно они из университетов) с конкретным учеником.
Гость
7 октября 2016, 20:20
Гость
7 октября 2016, 20:20
Результаты ЕГЭ дали более точные данные по рейтингу, жаль что с этого года стали по ОГЭ считать. Победы в олимпиадах - это индивидуальная работа преподавателя (далеко не всегда из с школы, обычно они из университетов) с конкретным учеником.
Если школа привлекает к индивидуальным или групповым занятиям с детьми преподавателей из университетов - это только большой плюс школе. Главное - дать знания ребёнку.
Гость
5 октября 2016, 18:51
То есть 13 школа есть? А 35 лицея нет???? Куда смотрит Аурика Евгеньевна??? Школа куда пол Паркого ходят есть. А ЛИЦЕЯ НЕТ???!
Гость
5 октября 2016, 20:21
Сейчас модно водить детей в лицей, вкладывать туда немалые бабки, только уровень образования оставляет желать лучшего. Но слово лицей более привлекательно для родителей с кошельками.
Гость
5 октября 2016, 23:22
Зато понтов у Вашего 35-го лицея... Хоть мы по месту прописки к нему относимся, но ушли в 26-ю гимназию! Ни разу не пожалели
Гость
6 октября 2016, 23:06
Гость
6 октября 2016, 23:06
Зато понтов у Вашего 35-го лицея... Хоть мы по месту прописки к нему относимся, но ушли в 26-ю гимназию! Ни разу не пожалели
26 вообще бе....мы к ней по прописке относимся.
Гость
5 октября 2016, 15:30
Почему бы остальные 24 школы не написать?
Гость
5 октября 2016, 15:36
Где список школ? Ориентируемся по 2015 году?
Гость
8 октября 2016, 00:26
Очень рада за 89 школу!
Гость
8 октября 2016, 03:10
Не знаю, как сейчас, но раньше была школой гопников.
Гость
8 октября 2016, 10:06
Гость
8 октября 2016, 10:06
Не знаю, как сейчас, но раньше была школой гопников.
Да и сейчас такая же. В этом году она в этот список попала случайно, поверьте в следующем году её там не будет.
Гость
8 октября 2016, 14:29
Гость
8 октября 2016, 14:29
Да и сейчас такая же. В этом году она в этот список попала случайно, поверьте в следующем году её там не будет.
Ничего случайного в жизни не бывает - запомните!
Гость
6 октября 2016, 10:22
А где , лицей 97 ? Нам на собрании товарищ директор пять раз повторил , что мы заняли пятое место по Челябинской области и вошли в топ 500 лучших школ России. Или это только для нас такая информация , чтоб деньги не забывали платить.
Гость
6 октября 2016, 10:46
97 лицей просто показал хорошие результаты ЕГЭ по области http://cheldiplom.ru/text/teach/203953736495104-full.html
Гость
8 октября 2016, 08:12
От директора лицея № 97 ВСЕ ХОРОШИЕ учителя сбежали, хвастать больше нечем!!! За 5 лет своего директорства полностью развалил лицей !!!
Гость
8 октября 2016, 08:13
От лицея № 97 больше ничего не осталось, одни воспоминания... ПОЛНЫЙ РАЗВАЛ!!!
Гость
6 октября 2016, 09:38
"Измерения производились по уровню результатов основного государственного экзамена (ОГЭ) в 9-м классе". ОГЭ - это не показатель, т.к. в некоторых школах в туалете списывали и учителя закрывали на это глаза.
Гость
6 октября 2016, 10:19
В прошлом году измеряли по ЕГЭ, в этом году по ОГЭ. Видимо действительно, ОГЭ совсем не показатель.
Гость
6 октября 2016, 12:47
Гость
6 октября 2016, 12:47
В прошлом году измеряли по ЕГЭ, в этом году по ОГЭ. Видимо действительно, ОГЭ совсем не показатель.
Как раз таки, ОГЭ гораздо больший показатель, чем ЕГЭ. К сдаче ЕГЭ остаются "сливки", а ОГЭ сдают все дети, прошедшие образовательный процесс в школе.
Гость
7 октября 2016, 23:19
Гость
7 октября 2016, 23:19
Как раз таки, ОГЭ гораздо больший показатель, чем ЕГЭ. К сдаче ЕГЭ остаются "сливки", а ОГЭ сдают все дети, прошедшие образовательный процесс в школе.
Написали же , что в туалете списывали. Какие сливки)))?!
Гость
6 октября 2016, 12:14
Процедура прохождения в топ-500 - это абсолютно бюрократическая процедура (автор минобр), требующая срупулезного, терпеливого и "как надо" заполнения большого количества бумаг. В теории школа вообще может не учить учеников, но попасть в топ. На практике определенный уровень учебного процесса необходим. А Дамир не загружает учителей (действительно, с моей точки зрения, разных) без крайней необходимости, он предпочитает работать со спонсорами. Тем более финансовая составляющая за топ с каждым годом все более призрачная.
Гость
6 октября 2016, 14:20
"Процедура прохождения в топ-500 - это абсолютно бюрократическая процедура (автор минобр), требующая срупулезного, терпеливого и "как надо" заполнения большого количества бумаг." Можно какие-то ссылки, чтобы почитать, какие бумаги заполняют школы и куда их потом отсылают. Насколько мне известно, в рейтинге топ-500 школы этим не занимаются, в отличие, например, от рейтинга "100 лучших школ России", проводимого Всероссийским образовательным форумом «Школа будущего». Вот там нужны и заявка, и заполнение большого количества бумаг, и т.д..
Гость
7 октября 2016, 17:38
Вы видели методику расчета? Я видела, не пишите ерунды.
Гость
7 октября 2016, 18:12
Какой то странный рейтинг. 68 школа - чего вдруг? У них очень низкие показатели по ЕГЭ.
Гость
8 октября 2016, 23:23
Зато есть призёры всероссийских олимпиад
Гость
25 октября 2016, 15:32
Да засуньте вы это егэ себе в одно место, нашли блин показатель
Гость
5 октября 2016, 16:08
ГБОУ "Челябинский областной многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей" МАОУ Гимназия №93 имени Александра Фомича Гелича МАОУ Гимназия №26 МАОУ Лицей №77 МАОУ Лицей №82 МАОУ СОШ №13 МАОУ СОШ №67с углубленным изучением отдельных предметов МАОУ Гимназия №80 МАОУ Лицей №142 МБОУ СОШ №68 имени Родионова Е.Н. МБОУ Гимназия №48 им. Н. Островского МБОУ Лицей №11 МБОУ СОШ №89 МБОУ Лицей №31
Гость
6 октября 2016, 10:11
Топ-200 лучших школ России Челябинский областной многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Гимназия №80 Гимназия №48 им. Н. Островского Лицей №11 Физико-математический лицей №31 Школа №5 с углубленным изучением математики г.Магнитогорск Многопрофильный лицей № 1 г.Магнитогорск СОШ №10 г.Златоуст ----- ТОП-25 лучших школ России Челябинский физико-математический лицей №31 - 14-е место ----- ТОП-10 общеобразовательных организаций по профилям - по филологическому профилю: Гимназия №80 - 10-е место - по физико-химическому профилю: Физико-математический лицей №31 - 8-е место - по физико-математическому профилю: Физико-математический лицей №31 - 5-е место - по индустриально-технологическому профилю: Физико-математический лицей №31 - 4-е место Лицей №142 - 10-е место - по оборонно-спортивному профилю: Школа №67 с углубленным изучением отдельных предметов - 6-е мест
Гость
6 октября 2016, 10:41
Опубликуйте рейтинг школ по результатам ЕГЭ прошлого года, который сейчас невозможно найти на сайте минобразования. По нему очень хорошо видно как и где учат.
Гость
6 октября 2016, 11:49
по Челябинске список можно найти в статье http://cheldiplom.ru/text/teach/203953736495104-full.html
Гость
6 октября 2016, 12:56
Гимназия № 80 удивила. Если бы в ней не собирали такие деньги, не задавали дурацких заданий и кучу литературы на лето не по возрасту, то она ни чем бы не отличалась от обычной школы. Ну, английский язык они там еще теребят более усердно по каким-то супер дорогим учебникам. За неуспеваемость отчисляют, видимо, сами далеко не ко всем детям могут найти.
Гость
7 октября 2016, 12:01
В течение всего времени обучения в данной гимназии стращают отчислением при наличии хотя бы одной тройки. Особенно, в 9 классе. И каждый год картина одна и та же: дети-троечники (даже с одной тройкой), родители которых отказались платить за продолжение учебы в 10 классе (хотя ОГЭ сдано на 4 и 5!, а тройки в аттестате), ушли в другие школы, а дети-троечники, родители которых встретились с директором школы и "порешали" вопрос, благополучно переходят в 10 класс. И это не тайная инфа, ее озвучивает лично директор на собрании. Английский. Редкий ученик гимназии 80 не занимается в английском клубе или с репетиторами. Если учебник покупать самому, то он почему-то будет дешевле, чем заказывает школа)). Проверено. А еще, директору гимназии почему-то дозволено нарушать стандарты обучения. Например, исключать из учебной программы предмет. Нет, на бумаге он есть, а в сетке расписания нет.
Гость
6 октября 2016, 15:27
А где хваленая 96-ая гимназия с космическими поборами?
Гость
8 октября 2016, 15:53
Поборы в самом деле космические и нет этому конца. Но директор на собрании четко дала понять, что либо вы принимаете это, либо до свидания.
Гость
6 октября 2016, 16:04
вот еще рейтинг http://raexpert.ru/rankings/school/2016/ 31 школа на 70 месте, остальных нет в 200
Гость
7 октября 2016, 04:07
Этот рейтинг ориентируется на рейтинг поступления в ВУЗ и поэтому немного страдает от наличия школ, прикрепленных к ВУЗам, таких как московская 1580 при Бауманке. Школа не последняя (мы даже рассматривали ее как запасной аэродром, в случае непопадания в школу из топ-10), но и не первая, а очень высокий результат в рейтинге Эксперта, только потому что для каждого выпускника школы обычно находится место на каком-нибудь факультете Бауманки.
Гость
9 октября 2016, 15:54
Рейтинг этот не показатель. В 142 лицее очень низкие результаты ЕГЭ, например. И держится он только на паре учителей-технологов. А уж про завуча Черных вообще промолчим. Один плюс только - родственница директора
Гость
19 сентября 2017, 08:02
А если смотреть на результаты ОГЭ за 2016-2017 учебный год, то это учебное заведение пора вообще закрыть! Получить СТОЛьКО двоек на ОГЭ! Как это вообще СЕргееву С. С. Еще не уволили?! Брать деньги с родителей буквально за ВСЕ и при этом в 142 ничего не меняется, даже крыльцо школы на входе уже 5 лет стоит обшарпанное. Хотя с каждого первоклашки за поступление берется как минимум 35-40 тыр. Родители бегите из этого псевдолицея. Лицей был , когда были Хабины, а Сергеева все с годами по.....а
Гость
5 октября 2017, 13:13
А где 15 школа?Столько денег туда здаём.
Гость
7 октября 2017, 00:10
ЗЗЗЗдавайте еще больше :-))) ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЁ!
Гость
5 октября 2016, 15:46
А что 19я школа в Миассе все, сдулась?
Гость
5 октября 2016, 15:55
Хотим знать список этих школ.Ну это хорошая новость и почему нет открытости.
Гость
5 октября 2016, 16:48
Как приятно..А Миасса в списке нет...А где Лицей №6 потерялся?
Гость
7 октября 2016, 00:42
да и с грамотой все в порядке
Гость
8 октября 2016, 18:56
23 гимназия сдулась(
Гость
9 октября 2016, 01:45
А где же 121 школа?
Гость
5 октября 2017, 09:07
48 школа-полный отстой. Сплошные поборы за все . Вообще пора закрывать это заведение. а на директора заводить уголовное дело.
Гость
7 октября 2017, 00:12
А что с 37 ? Почему нет в рейтинге ? Раньше сильная школа была, сдулась ? И как оказалась 68 в рейтинге лучших школ ? Чемпионат по литрболу и щелканье семечек на скорость оценивались что ли ?
Гость
5 октября 2018, 17:54
Какого *** тут нет 97 лицея?