25 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Гость
5 окт 2016 в 15:30

Где список этих школ?

Гость
5 окт 2016 в 15:30

Почему бы остальные 24 школы не написать?

Андрей
5 окт 2016 в 15:33

31-ый Лицей вообще лучший в стране. Жаль только, что не "благодаря" помощи администрации, а ВОПРЕКИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2016 в 15:36

Где список школ? Ориентируемся по 2015 году?

Гость
5 окт 2016 в 15:46

А что 19я школа в Миассе все, сдулась?

гость
5 окт 2016 в 15:55

Хотим знать список этих школ.Ну это хорошая новость и почему нет открытости.

Гость
5 окт 2016 в 16:06

Даже не удивилась, что челябинской первой школы нет. Судя по тому, как паркуются родители возле школы, воспитание и образование деток оставляет желать лучшего. Видимо работает пословица "Яблоко от яблони..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2016 в 16:08

ГБОУ "Челябинский областной многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей"
МАОУ Гимназия №93 имени Александра Фомича Гелича
МАОУ Гимназия №26
МАОУ Лицей №77
МАОУ Лицей №82
МАОУ СОШ №13
МАОУ СОШ №67с углубленным изучением отдельных предметов
МАОУ Гимназия №80
МАОУ Лицей №142
МБОУ СОШ №68 имени Родионова Е.Н.
МБОУ Гимназия №48 им. Н. Островского
МБОУ Лицей №11
МБОУ СОШ №89
МБОУ Лицей №31

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2016 в 16:48

Как приятно..А Миасса в списке нет...А где Лицей №6 потерялся?

5 окт 2016 в 18:08

А где Гимназия №1, г. Челябинск?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2016 в 18:12

И где эти нытики, у которых "в Челябинске всё плохо"?
Четвертое место по России!
Супер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2016 в 18:51

То есть 13 школа есть? А 35 лицея нет???? Куда смотрит Аурика Евгеньевна??? Школа куда пол Паркого ходят есть. А ЛИЦЕЯ НЕТ???!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 09:38

"Измерения производились по уровню результатов основного государственного экзамена (ОГЭ) в 9-м классе". ОГЭ - это не показатель, т.к. в некоторых школах в туалете списывали и учителя закрывали на это глаза.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 окт 2016 в 10:22

А где , лицей 97 ? Нам на собрании товарищ директор пять раз повторил , что мы заняли пятое место по Челябинской области и вошли в топ 500 лучших школ России. Или это только для нас такая информация , чтоб деньги не забывали платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 10:41

Опубликуйте рейтинг школ по результатам ЕГЭ прошлого года, который сейчас невозможно найти на сайте минобразования.
По нему очень хорошо видно как и где учат.

ОТВЕТИТЬ
past
6 окт 2016 в 12:14

Процедура прохождения в топ-500 - это абсолютно бюрократическая процедура (автор минобр), требующая срупулезного, терпеливого и "как надо" заполнения большого количества бумаг. В теории школа вообще может не учить учеников, но попасть в топ. На практике определенный уровень учебного процесса необходим. А Дамир не загружает учителей (действительно, с моей точки зрения, разных) без крайней необходимости, он предпочитает работать со спонсорами. Тем более финансовая составляющая за топ с каждым годом все более призрачная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 12:56

Гимназия № 80 удивила. Если бы в ней не собирали такие деньги, не задавали дурацких заданий и кучу литературы на лето не по возрасту, то она ни чем бы не отличалась от обычной школы. Ну, английский язык они там еще теребят более усердно по каким-то супер дорогим учебникам. За неуспеваемость отчисляют, видимо, сами далеко не ко всем детям могут найти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 13:00

МБОУ Гимназия №48 им. Н. Островского - Лучше всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 14:09

Запал 82-го лицея остался с прежнего директора, сейчас там новый директор - нагловатая особа, которой сначала деньги подавай, а потом разговаривай. Сначала хотели туда, у ребенка есть большой интерес к точным наукам, но после разговора с руководством сего лицея отпало всякое желание там учиться. Пошли в другую школу, попали к прекрасному педагогу и ничуть не жалеем. От знакомых слышали несколько историй про детей, которых отказывались принимать в 82 лицей, вроде как по причине отсутствия способностей, зато потом, когда эти дети завоевывали призовые места на конкурсах и олимпиадах, учителя этой школы бегали за ними и уговаривали перейти. Молодцы, конечно, за счет чужих трудов "руки греть". Нам статусность заведения по барабану, в простой школе можно всегда договориться, что-то сдать экстерном, а в освободившееся время заниматься более углубленно по предметам, которые интересуют ребенка. И еще неизвестно, кто будет больше знать - ученик лицея или мой ребенок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 15:27

А где хваленая 96-ая гимназия с космическими поборами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 16:04

вот еще рейтинг http://raexpert.ru/rankings/school/2016/
31 школа на 70 месте, остальных нет в 200

ОТВЕТИТЬ
екатерина
6 окт 2016 в 22:31

я очень довольна 1 гимназией и благодарна ДГ за живую, неподдельную атмосферу в школе. Никакими ТОПами это не оценить

ОТВЕТИТЬ
екатерина
7 окт 2016 в 00:42

да и с грамотой все в порядке

Гость
7 окт 2016 в 10:58

Уважаемые комментаторы. Показателем успеваемости детей в школе является не вхождение в топ, а, как уже писали выше, результаты ОГЭ. А вот результатом качества знаний являются рейтинги школ на школьном и муниципальном этапах всероссийской олимпиады школьников. Учителя могут нарисовать вашим лицеистам и гимназистам любые оценки, а вот результаты олимпиады показывают реальный уровень знаний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2016 в 18:12

Какой то странный рейтинг. 68 школа - чего вдруг? У них очень низкие показатели по ЕГЭ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2016 в 00:26

Очень рада за 89 школу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2016 в 18:56

23 гимназия сдулась(

Добрынина Валентина Михайловна
9 окт 2016 в 01:45

А где же 121 школа?

Гость
9 окт 2016 в 09:51

Лицей 31, не смешите народ! Замените уже на сайте слово "преподОватель"на "преподАватель"(см список учителей)... И кто у вас в школе такой неграмотный???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2016 в 15:54

Рейтинг этот не показатель. В 142 лицее очень низкие результаты ЕГЭ, например. И держится он только на паре учителей-технологов. А уж про завуча Черных вообще промолчим. Один плюс только - родственница директора

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 09:07

48 школа-полный отстой. Сплошные поборы за все . Вообще пора закрывать это заведение. а на директора заводить уголовное дело.

Гость
5 окт 2017 в 13:13

А где 15 школа?Столько денег туда здаём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 00:12

А что с 37 ? Почему нет в рейтинге ? Раньше сильная школа была, сдулась ?
И как оказалась 68 в рейтинге лучших школ ? Чемпионат по литрболу и щелканье семечек на скорость оценивались что ли ?

Гость
5 окт 2018 в 17:54

Какого *** тут нет 97 лицея?