RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

735мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
Образование В детсадах компенсирующего вида появятся врачи и инструкторы ЛФК

В детсадах компенсирующего вида появятся врачи и инструкторы ЛФК

В проекте бюджета на 2017 год предусмотрено увеличение норматива финансирования детских садов компенсирующей направленности на содержание штатных медицинских работников. Об этом сообщает министерство образования и науки Челябинской области.

С 1 января 2017 года в детских садах компенсирующей направленности Южного Урала появятся ставки врачей, медсестер, инструкторов по лечебной физкультуре. На фонд оплаты труда медработников в 2017 году из региональной казны будет направлено свыше 29 млн рублей. «Доступность дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья – одна из ключевых задач государственной программы “Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области”. Совместные усилия педагогов и медработников дают очень высокий результат. У многих детей нарушения развития корректируются полностью. Например, дети, прошедшие логопедическую коррекцию, нередко успевают в школе лучше своих благополучных сверстников», – отметил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Все промокоды