RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

738мм 100%
Подробнее
7 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Челябинская область получила 175 млн рублей на строительство школы в «Парковом»

1 февраля 2017, 11:46
Гость
1 февраля 2017, 14:33
175 миллионов рублей выделили из федерального бюджета!!!! А строят эту школу подрядчики, у которых работают таджики, узбеки и корейцы. Все заработанные деньги эти гастарбайтеры высылают себе домой на родину. Заметьте, одно дело, когда деньги частника, строит себе дом, но когда федеральные бюджетные деньги как пылесосом высасываются из экономики России, в т.ч. Челябинской области это как минимум отмывание денег называется, почему не интересуются надзорные органы, вопрос. Ждем их реакции.
Гость
1 февраля 2017, 13:03
ждем первого сентября)
Гость
1 февраля 2017, 13:05
Нужно дело делают, а вообще застройщик должен был за свой счет делать школу в районе который они застроили
Гость
1 февраля 2017, 13:20
Это где прописано?
Гость
1 февраля 2017, 13:45
У застройщика еле хватает денег, чтобы жилье сдать с задержкой и в более или менее приличном состоянии, откуда у них 175 миллионов на школу. Скажите еще-и пару детских садиков, и поликлинику, и скверы обустроить, и дороги...вы застряли своими понятиями в СССР.
Гость
1 февраля 2017, 14:24
Гость
1 февраля 2017, 13:45
У застройщика еле хватает денег, чтобы жилье сдать с задержкой и в более или менее приличном состоянии, откуда у них 175 миллионов на школу. Скажите еще-и пару детских садиков, и поликлинику, и скверы обустроить, и дороги...вы застряли своими понятиями в СССР.
Да и вообще застройщик мог бы не панельки строить, а монолитно-каркасные, да и не в Парковом, а в Сочи, по ценнику не 27т.руб/м2, 10-15руб/м2. У него чай денег многааа. Ничего вы в нашей потребительской жизни и потребностях не понимаете!!!
1 февраля 2017, 13:32
Интересно кто будит строить-опять Армяне да Таджики а местные строители многие опять без работы останутся !
Гость
1 февраля 2017, 17:30
Не пичалься земляк будет и у тебя празднек.
1 февраля 2017, 13:22
Сначала 662 миллиона, теперь 175 миллионов.. За такие деньги можно микрорайон построить, а не просто школу... И таки да... Разве возведение школ и детских садов не одно из условий выделения участков под застройку?
Гость
1 февраля 2017, 15:22
Позакрывайте лучше все пивнушки и кб в парковом и других районах. Иначе беда, ребенок возвращается со школы а кругом одна алкашня. Все катится в тартарары. У первых домов как не проходишь вечером постоянно синие ходят, кого уже на скорой забирают. Позор. Сделать штраф для алкашей 10 000 чтоб в общественных местах не ходили не пугали детей и прохожих, может хоть какой то толк будет.
Гость
1 февраля 2017, 13:25
Нам школа нужна,мы очень рады))))
Гость
1 февраля 2017, 13:25
Ураааа,супер новость!
Гость
1 февраля 2017, 13:24
Тюрем и отделов милиции там надо побольше открывать первым делом.
Гость
1 февраля 2017, 13:45
Уже застройщик определен без конкурса? Магнитострой? За 50 лямов сварганит, 150 от федералов получит?. ОТлично,
Гость
1 февраля 2017, 12:38
Че за фигня?..надо было сначала церковь построить а на остатки уж и школу
Гость
1 февраля 2017, 14:24
церкви строят на пожертвования прихожан, и школы должны строиться на средства родителей школьников!
Гость
1 февраля 2017, 23:20
Гость
1 февраля 2017, 14:24
церкви строят на пожертвования прихожан, и школы должны строиться на средства родителей школьников!
Они и строятся на средства родителей. Школы - бюджетные учреждения.
Гость
1 февраля 2017, 12:47
В Парковом не нужны школы, там нужно открывать больше КБ
Гость
1 февраля 2017, 13:12
Тебе че мало что-ли?
Гость
1 февраля 2017, 13:24
А у Вас и без КБ с головой уже как бэ...
Гость
1 февраля 2017, 13:18
Лучше бы храм построили во славу Господа и Спасителя нашего! Школы на каждом шагу, а о спасении души когда думать будем?
Гость
1 февраля 2017, 14:15
Мичети в тренде
Гость
1 февраля 2017, 14:26
так храмы на деньги пожертвований прихожан строят, а школы строит государство -вот и вся разница.
Гость
1 февраля 2017, 23:21
Гость
1 февраля 2017, 14:26
так храмы на деньги пожертвований прихожан строят, а школы строит государство -вот и вся разница.
какие богатые прихожане.
Гость
1 февраля 2017, 12:42
ну за 50 построят
Гость
1 февраля 2017, 13:21
Отличная новость.
Гость
1 февраля 2017, 13:47
это безусловно позитив
Гость
1 февраля 2017, 14:22
а когда дельфинарий из Куяша перенесут? Ведь ВСМ уже отстроили
Гость
1 февраля 2017, 19:48
Такие суммы озвучивают, затраты не соответствуют вложениям.
Гость
1 февраля 2017, 12:42
Вот вроде как уже ПОЛУЧИЛА, а новость про школу все равно из будущего. День сурка. Завтра не наступит никогда.
Гость
1 февраля 2017, 13:23
>>День сурка. Завтра не наступит никогда. Как раз - завтра)))
Гость
1 февраля 2017, 13:25
Это - магнитогорский синдром. Наши верховные менеджеры считают, что мы должны испытывать умиление уже от одного факта выделения денег. Хотя, на самом деле вообще непонятно, сколько этих миллионов до школы вообще дойдет.
Гость
1 февраля 2017, 19:42
Гость
1 февраля 2017, 13:23
>>День сурка. Завтра не наступит никогда. Как раз - завтра)))
День сурка завтра, бабки вчера, школа никогда...
1 февраля 2017, 12:45
Сколько останется?