RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

сев.

733мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

39 ответов к публикации

Лето в лагерях: сколько стоит отдых для детей Южного Урала

Гость
14 апреля 2017, 18:09
Я все детство каникулы проводил у бабушки в деревне с двоюродными братьями и сестрами ( у бабушки 12 внуков , правда, не не в одном году родились). Но, наслушавшись во дворе от друзей о "лагерной романтике", выпросил у родителей путевку. Сбежать захотелось в первый день к вечеру из этого рая, но знал, что родителей не обрадую, стерпел до конца смены. Но на ус намотал, что "лагерь" - название правильное, а слово "пионерский" случайно прилепилось. Было мне 10 лет, и все оставшиеся мне каникулы провел у бабушки - и гусей пас, и коров, и сено в совхозе зарабатывал для бабушкиной коровы, не говоря о прополке огородОВ (Spar ов не было) и бахчи, дровах и воде для бани ( в баню возили воду из Урала, мягкую). Но как-то веселее было мне, чем в лагере им. Л.Голикова, можно было и купаться,и на рыбалку, и с девчонками звезды посчитать. Счастье не быть в лагере выпадает не каждому, к сожалению. А тут лагерные функционеры излагают про отдых детей - мурашки от воспоминаний и жалость к детям.
Гость
14 апреля 2017, 22:18
Я 1976 г.р. Мысли читаете!
Гость
15 апреля 2017, 09:25
Я тоже побывал один раз в пионэрском лагере - это дикий ужас. После того, как отмотал срок в лагере, поехал к тетке в деревню в Самарскую обл. Вот там был настоящий отдых, девчонки это само-собой, рыбалка, раки ведрами, в 13 лет тетка отдала в пользование мотороллер "Турист" б/у, но в отличном состоянии, я на нем рассекал по деревне, он был только мой и я его обслуживал. В деревне были мои двоюродные братья, пацанов деревенских куча. Вы правильно написали, что такое счастье выпадает не каждому. Я 1971г.р.
Гость
15 апреля 2017, 09:43
Где ж сейчас взять таких бабушек?
Гость
17 апреля 2017, 08:54
Билет Екатеринбург-Хельсинки (туда-обратно) с 7 по 29 июня туда обратно стоит 14 500. Лагеря отдыха для детей с изучением английского недалеко от Хельсинки стоят 7 500 рублей в неделю. (интернет вам в помощь) Т.е. за 37 000 ребенок получает отдых за границей на три недели, а за 36 000 получает отдых на Южном Урале. Ну а про "Океан" .... Билет из Екатеринбурга во Владивосток туда-обратно стоит 32 000 на эти даты. Дешевле за границу ребенка в лагерь отправить .... P.s. Беру билеты из Екатеринбурга, потому что билеты из Челябинска стоят на 5-10 тысяч рублей дороже.
Гость
14 апреля 2017, 18:34
За эти деньги можно взрослому поехать за границу отдыхать на море, а ребенок с ним бесплатно по путевке. Т.е. выбор - или отдохнут двое в нормальных комфортных условиях, на море и солнце, или только ребенок, в том, что осталось с советских времен - бараки, столовая с перловкой, "надзор" от вожатых.
Гость
14 апреля 2017, 22:22
От вожатых нынешних можно не тока надзор получить!
Гость
15 апреля 2017, 09:44
Вы на три месяца можете на море уехать?
Гость
17 апреля 2017, 15:12
Гость
17 апреля 2017, 15:12
Вы на три месяца можете на море уехать?
Так и в лагерь не на три месяца едут вроде как.
Гость
14 апреля 2017, 16:51
таки за такие деньги можно ребёнка и за бугор свозить, там на много будет интересней
Гость
14 апреля 2017, 17:17
Я просто офигеваю от цен на путёвки, их там облизывать должны за такую, а наоборот происходит, то палочку инфекционную найдут то просто воспитатели своими делами занимаются. Лучше в Турции отдохнуть, до 12 лет там для детей бесплатно, оплата только за самолёт.
Гость
15 апреля 2017, 09:42
Гость
15 апреля 2017, 09:42
Я просто офигеваю от цен на путёвки, их там облизывать должны за такую, а наоборот происходит, то палочку инфекционную найдут то просто воспитатели своими делами занимаются. Лучше в Турции отдохнуть, до 12 лет там для детей бесплатно, оплата только за самолёт.
Ну отдохнули вы в Турции, а остальные 2,5 месяца что? Все равно без лагеря не обойтись.
Гость
18 апреля 2017, 15:41
Гость
18 апреля 2017, 15:41
Ну отдохнули вы в Турции, а остальные 2,5 месяца что? Все равно без лагеря не обойтись.
Ну отправили вы ребенка в лагерь, а остальные 2,3 месяца что?
Гость
15 апреля 2017, 08:24
ездила 2 раза в обычный лагерь - впечатления ужасные, было плохо. потом стала заниматься спортом и каждый год выезжали с секцией в спорт.лагеря - только самые светлые воспоминания. дочка после 1го класса поехала со своей спорт.секцией на пол смены - ей очень понравилось. сейчас дни считает до новой поездки))) но в обычный лагерь я ее не отправлю.
Гость
15 апреля 2017, 00:31
Дети в лагере всегда голодные- вспомните себя в детстве. И хлеб из столовой таскали, и родителей просили что-нибудь существенное принести. Воздух, сосны, беготня, нагрузки- привыкли только к концу смены, а первые 2 недели жуткий голод.
Гость
15 апреля 2017, 09:51
Вы случайно с армией не спутали?
Гость
3 мая 2017, 14:26
Гость
3 мая 2017, 14:26
Вы случайно с армией не спутали?
Все верно. Кормление по часам. Детский организм не сразу адаптируется к распорядку.
Гость
4 мая 2017, 18:50
Гость
4 мая 2017, 18:50
Все верно. Кормление по часам. Детский организм не сразу адаптируется к распорядку.
Все верно кормят одной перловкой и вонючей гречкой и списанным мясом и то 1 раз в неделю.
Гость
14 апреля 2017, 17:11
"Какое лето в лагерях..."
Гость
22 апреля 2017, 22:38
на всю жизнь запомнили "САПФИР" ,интересно туда до сих пор везут детей?
Гость
25 апреля 2017, 20:39
У лагеря сапфир поменялся собственник сделали ремонт привели туалеты в порядок и корпуса отдыхала дочь в 2016 вообщем не плохо 18 дней стоило 11000 и озеро лечебное и купались каждый день правда мы были старший отряд пляж приличный проститься снова все лучше чем в городе
Гость
26 апреля 2017, 18:33
Гость
26 апреля 2017, 18:33
У лагеря сапфир поменялся собственник сделали ремонт привели туалеты в порядок и корпуса отдыхала дочь в 2016 вообщем не плохо 18 дней стоило 11000 и озеро лечебное и купались каждый день правда мы были старший отряд пляж приличный проститься снова все лучше чем в городе
А номера расчитаны на сколько человек? Есть в номере ванна или душ?
Гость
3 мая 2017, 12:16
Была два раза там. Первый раз мелкая была, еще и с погодой очень не повезло, так что дни считала до конца смены. А вот второй раз уезжать не хотела. Эта была моя последняя поездка в лагерь и самая лучшая из всех. Попала в 1 отряд. Целыми днями играли в волейбол, гуляли по всей территории, с воспитателем в магазин в деревню ходили, купались. На дискотеку никого не заставляли идти, вместо неё можно было заниматься своими делами. Несколько раз выходили отрядом на прогулку вдоль озера. Прекрасное было время
Гость
14 апреля 2017, 19:43
Детский отдых в загородном лагере это всегда приключение для ребенка!! Своего отправлял лпервый раз сразу после 1го класса в прошлом году. Думал обратно сразу попросится..... сам переживал.... а потом себя вспомнил в детсве.... условия были почти спартанские у него.был спортивный лагерь... не буду говорить в каком лагере он был но его в середине сезона закрыли правда..... что то там было по каким то нормам не в норме..... в этом году хочу в другой лагерь его отправить, а он просится в тот)))))))
Гость
14 апреля 2017, 20:53
так у вашего сына сколько ходок?
Гость
14 апреля 2017, 23:01
Мои когда первый раз поехали, тоже было море впечатлений. А на следующий год - всё наоборот. Поняла, что в первый год повезло с вожатыми. Если интересно, ребёнок ни на какие условия внимание обращать не будет.
Гость
15 апреля 2017, 06:12
Юность от Копейска ?
Гость
14 апреля 2017, 17:38
А персонал "лагерей"(слово какое-то жуткое) стажировался и аттестацию в Карелии проходил?
Гость
3 мая 2017, 14:28
Да, на Соловках.
14 апреля 2017, 16:28
Короче, ясно: лето в лагерях, зима на крытке. Бедные дети.
Гость
14 апреля 2017, 17:54
А мы отправляли дочь после первого класса в лагерь на Тургояке. Все очень понравилось, хорошие воспитатели, организованный досуг. Только дороговато вышло - 19 тыс. плюс еженедельные поездки из Челябинска в Миасс. В этом году тем не менее опять поедем. Все лучше, чем дома сидеть.
Гость
14 апреля 2017, 20:58
Россия- многие хотят детей отправить в лагеря, а нормальные люди хотят детей отправить в хороший отель.
Гость
15 апреля 2017, 12:15
Лагерь это классно!Да нам всё равно было где спать и что есть,я в разных лагерях была,и в наших,уральских,и на Черноморском побережье.Дети,которым родители не говорят фу,как там ужасно и не обращают на это внимание!Конечно хочется комфорта,а не туалет на улице)))Но когда тебе 12-14 лет,это так здорово,это новые друзья "на всю жизнь"))),влюбленности "до гроба",расставания со слезами и соплями,озеро(море)свобода от родителей в конце концов)))Нет,я не жалею ни об одной поездке)
Гость
18 апреля 2017, 14:50
4 лета подряд отправляли ребенка в местные летние лагеря и каждый раз дочь уезжала оттуда со слезами, и не хотела расставаться с новыми друзьями, вожатыми, воспитателями... если ребенок социализирован, настроен на общение и сам хочет побывать в лагере - надо давать ему такой шанс, а не переводить все в поездки "за бугор" и воспоминания про свое голодное детство... поездка с родителями на цивильный курорт и самостоятельное летнее приключение - это две бооольшие разницы! у нас ни разу не было нареканий ни на условия проживания (если относится к этому вопросу адекватно и не ждать, что в лесу предоставят уровень пятизвездника), ни на питание, ни на организацию досуга, ни на отношение персонала к детям. Не стоит своих тараканов закидывать в мозги детей! пусть отдыхают летом на природе, как и положено :)
Гость
27 апреля 2017, 11:53
хочу в лагерь на Тургояк, там круто!
Гость
11 июня 2017, 15:59
Сапфир-это просто ужасс!!!!!с Не покупайте туда путевку никогда Лагерь отвратительный, в столовой, и в корпусах, нарушение норм, постоянно берут «тупых» студентов, которые даже не могут в игры поиграть с детьми, а опытных работников им брать не выгодно, они их бояться, потому что опытные расскажут всю правду. В столовой, ужасное обслуживание, а про еду я даже не буду говорить, думаю что все и так понятно. Котлеты не понятно из чего сделаны, даже пюре картошку и то делают с комками, фу, один раз увидели как тряпка упала в грязный тазик с чаем, дак повариха потом из него детям чай наливала. Также у «горе» вожатых и воспитателей, например была такая вожатая ася , работала по поддельной санитарной книжке , в которой даже галограммы нет , а подписи враче все одинаковые , думаем вы поняли как она ее делала. В корпусах , пол не моется в течении смены , постоянная грязь, которой дышат дети . В сон час «горе» вожатые и воспитатели не могут сделать самое простое – уложить детей спать
Гость
14 апреля 2017, 22:21
Нормальные родители детей не отправят !