RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

94 комментария к публикации

В Челябинске приступили к массовому комплектованию заявок в детсады

Гость
15 мая 2017, 13:43
Все попадут в садик. Это точно. Не переживайте. И не надо комиссию снова проходить. А то, что были В четвертой сотне, а теперь в девятой- это даже хорошо! И садик обязательно дадут тот, который указали в приоритете, именно его. И Вашему ребёнку достанется самый лучший воспитатель и добрая нянечка, а малыш каждый день будет с радостью идти в своё первое образовательное учреждение. КОСМОС! ПРИМИ МЫСЛИ К ИСПОЛНЕНИЮ
15 мая 2017, 15:59
+100 к Вашей карме
Гость
15 мая 2017, 12:11
Как только ребенок родился встала в очередь на садик, сходила в Отдел образования документы предоставила. Очередь отслеживаю регулярно. Месяц назад были в четвертой сотне (в Металлург р-не во всех садиках встали поэтому примерные цифры), сегодня посмотрела чуть ли не в девятой сотне. Как это понимать интересно???? Ребенку 2 года.
Гость
15 мая 2017, 12:59
льготников внесли в очередь.
Гость
15 мая 2017, 13:01
А так, появились льготники и их ставят первее, и очередь удлиняется.
Гость
15 мая 2017, 13:03
согласен! мы были в очереди 190 а через две недели 295! Господин Тефтелев решайте вопрос с садиками,со всеми с кем не общались,все говорят что этот вопрос можно решить только через вас
Гость
15 мая 2017, 13:16
В мае месяце очередь "вдруг" отбросилась назад на 200 человек. Калининский район. Стоим в очереди со дня рождения-январь 2015 г. По местному ТВ невнятно объяснили про отброс очереди. Зачем создавалась эл.очередь, если в ней происходят какие-то непонятные перебросы детей. Еще призывают рожать, а детсадами не обеспечивают вовремя. Ребенок очень хочет в детсад, а мама -на работу. Очень кушать хочется в наше непростое время.
Гость
15 мая 2017, 14:21
внеочередники и льготники - они заявки подают когда их душе угодно.
15 мая 2017, 15:14
Гость
15 мая 2017, 15:14
внеочередники и льготники - они заявки подают когда их душе угодно.
Мы льготники. Но нас отбросили в очереди по району на 800 чел.
Гость
15 мая 2017, 16:03
15 мая 2017, 16:03
Мы льготники. Но нас отбросили в очереди по району на 800 чел.
внеочередники - вперед льготников. не повезло вам с льготой.
Гость
15 мая 2017, 12:17
сколько тыс детей попадут в садик в мае?
16 мая 2017, 05:37
Вчера по 31-му каналу сказали, всем детям, которым до 01 сентября исполняется три года должны выделить места.
Гость
16 мая 2017, 10:31
31 канал, может все что угодно сказать, а сделано будет по другому.
Гость
16 мая 2017, 10:51
а кому 02 сентября? До следующего года?
Гость
16 мая 2017, 22:31
Гость
16 мая 2017, 22:31
а кому 02 сентября? До следующего года?
Да, поскольку возрастные группы формируются на 1 сентября. Кому на 1 сентября 3 года, те в группе 3-4 и получат место. А со 2 сентября детки в группе 2-3, здесь шансов мало. Может повезет и в течение года дадут, хотя навряд ли((
Гость
16 мая 2017, 16:23
Интересно, дадут путевку 1 июня и сразу на следующий день можно договор с садиком оформить и ребенка водить. ну или хотя бы со следующего понедельника. У меня ребенку в июне 3 года, надо на работу выходить
Гость
16 мая 2017, 17:13
Нам дали в мае место, сразу же заключили договор, но заведующая приняла нас только в конце августа. Сказала, что летом не берет. А мне в июне надо бы выходить на работу, пришлось отправить к бабушке в другой город. До сих пор помню, как со слезами расставались.
Гость
16 мая 2017, 17:39
Гость
16 мая 2017, 17:39
Нам дали в мае место, сразу же заключили договор, но заведующая приняла нас только в конце августа. Сказала, что летом не берет. А мне в июне надо бы выходить на работу, пришлось отправить к бабушке в другой город. До сих пор помню, как со слезами расставались.
нам в прошлом году тоже дали в мае, с 1 июня вышла на работу, а 7 июня ребенку исполнилось три года, пришлось на полтора месяца отправлять в другой город к бабушке, а потом в середине июля нас взяли в садик и быстрее привыкать к нему
Гость
16 мая 2017, 20:32
Гость
16 мая 2017, 20:32
Нам дали в мае место, сразу же заключили договор, но заведующая приняла нас только в конце августа. Сказала, что летом не берет. А мне в июне надо бы выходить на работу, пришлось отправить к бабушке в другой город. До сих пор помню, как со слезами расставались.
Они вынуждают женщин увольняться, если нет дедушек/бабушек на пенсии???!!!!
Гость
15 мая 2017, 16:17
Перед тем как писать и жаловаться вспомните кем вы работаете!? Какую официальную зарплату получаете и какие налоги вы платите?! Может с ваших налогов нельзя построить и содержать детский сад?
Гость
15 мая 2017, 16:49
А почему я должна им что то строить,пусть требуют у своих застройщиков больницы ,школы, садики.
Гость
15 мая 2017, 18:05
Гость
15 мая 2017, 18:05
А почему я должна им что то строить,пусть требуют у своих застройщиков больницы ,школы, садики.
Законы читайте! Надо всегда начинать с себя! Пока все живут по принципу: "мне все должны" Россия жить будет плохо!
16 мая 2017, 05:35
Очень ''актуальный'' вопрос, всем, кто в декрете.
Гость
15 мая 2017, 14:17
В апреле были 43,стали 153. Откуда взялся народ? Садика не видать!Так до школы не получишь...
Гость
18 мая 2017, 11:24
Анекдот: Вовочка уходит из 3 класса школы. Почему? - У него подошла очередь в детский сад.
Гость
15 мая 2017, 12:59
Мы уже 3 года в этой очереди стоим и место нам даже не снилось! Сколько уже заявлений написали, а только толку нет от этого! обещали еще до 15 мая позвонить и определить нас!
Гость
15 мая 2017, 14:20
в суд надо было сразу обращаться. нам в прошлом году было 2 . сада не дали. я сначала в прокуратуру, потом в суд - дали 6 декабря прошлого года - в 2,5 года ровно. причем заседание суда было назначено на 12 декабря, и О ЧУДО - 6го декабря появляется неожиданно путевка. делайте выводы.
Гость
15 мая 2017, 15:22
Гость
15 мая 2017, 15:22
в суд надо было сразу обращаться. нам в прошлом году было 2 . сада не дали. я сначала в прокуратуру, потом в суд - дали 6 декабря прошлого года - в 2,5 года ровно. причем заседание суда было назначено на 12 декабря, и О ЧУДО - 6го декабря появляется неожиданно путевка. делайте выводы.
напишите пожалуйста пошагово куда ходили, что писали
Гость
15 мая 2017, 16:04
Гость
15 мая 2017, 16:04
напишите пожалуйста пошагово куда ходили, что писали
сначала в УО на Володарского. отказ. потом в прокуратуру, причем сразу областную . отказ. потом в суд Советского района - начала с 31 мая, повестка в суд - на 12 декабря - ровно полгода. ....
Гость
15 мая 2017, 13:42
А нам дали место в садике, но из-за отпусков врачей за месяц не прошли комиссию, опоздали на неделю. Заведующая вновь сделала нас очередниками.
Гость
15 мая 2017, 14:18
дак надо было заявление то прийти и написать - а потом хоть месяц комиссию проходите - не имеют права не взять.
Гость
15 мая 2017, 14:25
Путёвка вам и даёт право на место в садике, а прохождение комиссии можно задержать по разным причинам,многие детей не сразу ведут в садик.
Гость
15 мая 2017, 14:25
Так не нужна комиссия, чтобы идти к заведующей! Вот если Вам сейчас путевку дадут, нужно будет к заведующей подойти, все написать, а комиссия понадобится только к тому моменту, когда ребенок группу сформируют. А это будет, скорее всего, не раньше августа.
Гость
15 мая 2017, 14:19
Матери-одиночки видимо выстроились, которые живут гражданским браком.
Гость
15 мая 2017, 14:29
дети ментов и гаишников выстроились.
Гость
15 мая 2017, 14:47
Гость
15 мая 2017, 14:47
дети ментов и гаишников выстроились.
так то гаишники и есть менты...
Гость
15 мая 2017, 14:49
Гость
15 мая 2017, 14:49
дети ментов и гаишников выстроились.
ага, самый уважаемый слой населения
Гость
15 мая 2017, 15:07
Сама ситуация - бред. Цена вопроса в маштабах области, да и страны - ерунда. Сами же тормозим развитие наших детей. Вредительство. У меня здоровая семья, двое детей. Стараемся жить правильно и очень дисциплинированно. Я на трёх работах по 14 часов в сутки каждый день. Жена 157 руб на младшого в месяц получает. В очередь встали через месяц после рождения. Ребёнку 2.5 года. В садик попадет ребёнок выдуманного льготника или сытого правоохранителя. Очередь откидывала нас на сотни каждую неделю. Но мы справимся!!! Будьте уверены. На зло системе и выдуманным льготникам. Оооо! У меня жена учитель в школе. Мы к льготникам не относимся.
Гость
15 мая 2017, 16:15
кем вы работаете на 3х работах? Официально ли? И платите ли вы налоги?
Гость
15 мая 2017, 13:16
Интересно, если мы 34 в садик, попадем мы в этом году или нет?
Гость
15 мая 2017, 13:41
Конечно попадёте. Я так понимаю вы на этом сайте во все садики района 34. По району около 60садиков.примерно по 20 мест, а то и больше.
Гость
15 мая 2017, 14:24
Гость
15 мая 2017, 14:24
Конечно попадёте. Я так понимаю вы на этом сайте во все садики района 34. По району около 60садиков.примерно по 20 мест, а то и больше.
Вот я и думаю, если мы во все садики от 30 до 34-е, а перед нами в каждый садик уже есть 20 человек и даже больше, попадем ли мы? или только на следующий год. По району мы 40. Опять не могу понять как так получилось, если примерно 60 садиков в каждый по 20 детей, то перед нами должно быть гораздо больше 40 человек по району.
Гость
16 мая 2017, 18:12
Гость
16 мая 2017, 18:12
Вот я и думаю, если мы во все садики от 30 до 34-е, а перед нами в каждый садик уже есть 20 человек и даже больше, попадем ли мы? или только на следующий год. По району мы 40. Опять не могу понять как так получилось, если примерно 60 садиков в каждый по 20 детей, то перед нами должно быть гораздо больше 40 человек по району.
Кто первый тот во все садики первый, но он же не может пойти во все 60 садиков. Вы 34 во все садики, так вы и везде примерно 34. Вот и получается путаница, что все думают что перед ними столько народу, а на деле нет
Гость
15 мая 2017, 15:42
Почему имея территориальное преимущество при получение путёвки в садик,мы должны делить свои места с Парковыми и подобными ?
Гость
15 мая 2017, 16:22
Все садики курчатовского перегружены ,вот поэтому в 3 года ребенку путёвки и нет.
Гость
15 мая 2017, 12:49
Ждем с нетерпением., Ребенку через 2 месяца три года будет, надеюсь получим долгожданную путевку
Гость
15 мая 2017, 13:53
У нас льготников больше чем нормальных детей без льгот раза в три, посмотрите по очереди в д/сад, в первую очередь давать будут льготникам.
Гость
15 мая 2017, 14:09
а мы были месяц назад по району 330 а сейчас 781! очень замечательная очередь! ребенку через 2 месяца 3 года
Гость
15 мая 2017, 14:25
А еще дама занимающаяся калининском районом явно подтасовывает выделение мест в детский сад! В прошлом году меня все лето кормили завтраками, что места нет, потому что вы поздно встали в очередь( в очередь попали в год) но к трем годам конечно место подберем - это к 5 сентября, обещали в июле, обещали в августе, три раза была на приеме в августе и говорили мы вам позвоним конечно! В итоге 3 года исполнилось и время шло... я уволилась с работы, а потом оказалось что программу переносят на портал гос. услуг и нам не могут выделить место сколько ждать неизвестно.. Я написала жалобу на комитет в приемную президента, через 3 недели, лично позвонила заведующая сада пригласила. Но и тут беды наши не кончились, выделили место в группу двух летних детей, потому что сыну на 1 сентября не было 3 лет, хотя на дворе был октябрь - в итоге через месяц я добилась перевода в другой сад, практически у дома в группу трехлетних детей и она до нового года даже не укомплектована была!
Гость
17 мая 2017, 18:36
Кто в теме, знает- в д/с 476 можно попасть простым смертным если ты живёшь не подалёку?
Гость
15 мая 2017, 13:07
Капец! Комиссию сдали намного раньше, пока время свободное было. А она оказывается на три месяца! ! И заканчивается в конце мая. Нас обязуют заново проходить?
Гость
15 мая 2017, 14:17
нет. потом только к педиатру - прямо перед садиком - справку даст что неконтактны, она 2 дня действует
Гость
15 мая 2017, 15:08
Гость
15 мая 2017, 15:08
нет. потом только к педиатру - прямо перед садиком - справку даст что неконтактны, она 2 дня действует
Спасибо за ответ! Надеюсь так и будет.
Гость
16 мая 2017, 21:56
Гость
16 мая 2017, 21:56
Спасибо за ответ! Надеюсь так и будет.
Анализы еще сдалите, они дней 10 актуальны, может даже 7. Специалисты вроде 6 мес актуальны
Гость
15 мая 2017, 12:56
все те же обязаловки с прививочными картами