Город Образование В Челябинской области четвёртого выпускника выгнали с ЕГЭ из-за мобильника

В Челябинской области четвёртого выпускника выгнали с ЕГЭ из-за мобильника

Школьник пронёс телефон на экзамен по физике.

С сотовыми телефонами на ЕГЭ попались уже четыре школьника

В Магнитогорске выпускник попытался пронести на экзамен по физике мобильный телефон. За нарушение порядка его удалили с ЕГЭ, а результаты работы аннулировали. Это стало четвёртым нарушением в основном этапе единого госэкзамена в Челябинской области. До этого еще три школьника попались с мобильными телефонами.

Экзамен по физике выбрали 3827 южноуральцев. Для успешной сдачи ЕГЭ участникам необходимо преодолеть минимальный порог в 36 баллов. В этот же день экзамен сдавали те, кто выбрал литературу – 866 человек. Среди сдающих был и выпускник школы №151 Челябинска, герой финального ролика «Я сдам ЕГЭ» Максим Гранов. Несколько лет он занимается в студии творческого развития Константина Хабенского и мечтает стать актёром.

– Перед экзаменом безусловно я переживал. Ведь от того, как я сдам ЕГЭ, зависит слишком многое. Но экзамен оказался проще, чем я думал. Уверен, что всё написал хорошо! – поделился впечатлениями одиннадцатиклассник.

С этого года контрольно-измерительные материалы по литературе состоят только из заданий с развёрнутым ответом.

– Таким образом ЕГЭ позволяет в большей степени проверить творческие способности участника экзамена, – подчёркивают в минобре Челябинской области.

В пятницу, 9 июня, выпускники сдают обязательный ЕГЭ по русскому. Экзаменационная волна продлится для тех, кто выбрал ЕГЭ по иностранному языку, биологии, химии и истории. Завершится основной этап 19 июня.

Напомним, что в этом году в Челябинской области все пункты проведения ЕГЭ оснащены системой видеозаписи в режиме онлайн.

Фото: Фото Татьяны Тихоновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления