Образование Всероссийские проверочные работы на двойки написали 5% участников

Всероссийские проверочные работы на двойки написали 5% участников

В 2018 году ВПР станут обязательными для 4 и 5 классов.

В 2018 году ВПР станут обязательными для 4 и 5 классов

Около 95% всех российских школ приняли участие в написании Всероссийских проверочных работ, сообщил журналистам глава Центра национальных и международных исследований качества образования Сергей Станченко.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания.

– Количество участников (ВПР) в этом году более трех миллионов – это 4, 5, 11 классы. Это уже разы больше, чем участников ЕГЭ. Поэтому процедура уже существенно более массовая, чем ЕГЭ. Количество школ, которые приняли участие в ВПР, 40 тысяч. Это около 95%, – сказал Станченко.

По результатам проведенных работ, около 5% не справились с ВПР и получили двойки, порядка 20-25% написали работы на тройки.

Станченко напомнил, что в 2018 году ВПР станут обязательными для 4 и 5 классов, по выбору работы будут писать в 6 классе. Кроме того, проверочные напишут выпускники школ по тем предметам, по которым не выбрали ЕГЭ, сообщает РИА Новости.

Фото: Евгений Емельдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления