Город Образование Ученик челябинского лицея завоевал серебро на международной олимпиаде по информатике

Ученик челябинского лицея завоевал серебро на международной олимпиаде по информатике

Награды на счету у всех участников сборной России.

Денис Шпаковский (крайний справа) показал лучший результат среди серебряных медалистов

Ученик челябинского лицея №31 Денис Шпаковский завоевал серебряную медаль на международной олимпиаде по информатике, которая проходила в Иране. Ему также удалось показать первый результат в рейтинге участников IOI, получивших такие награды.

Денис был единственным челябинцем в российской сборной. Помимо него честь страны защищали три школьника из Москвы. Им удалось завоевать одну золотую медаль и три серебряных.

Команда России завоевала одну золотую и три серебряные медали на IOI-2017

– По количеству золотых медалей команда России разделила первое место с национальными сборными Китая и США, – сообщили в Министерстве образования и науки РФ.

В апреле десятиклассник Денис Шпаковский стал абсолютным победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике, которая проходила в университете Иннополис в Татарстане. Это позволило ему войти в сборную России и выступить в Тегеране. Всего в International Olympiad in Informatics-IOI приняли участие 304 человека из 82 стран мира. Юные таланты должны были продемонстрировать мастерство в решении и программировании алгоритмических задач.

Напомним, что в прошлом году в Казани на 28-й Международной олимпиаде по информатике сборная команда российских школьников в составе четырёх человек получила три золотые и одну серебряную медали. Тогда Челябинск представлял другой ученик лицей № 31 – Стас Наумов.

Фото: минобрнауки.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления