Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Портал бесплатных лекций и больше студентов-иностранцев: Васильева рассказала в Челябинске о планах Минобрнауки»

Вернуться к публикации
Все комментарии298
выпускник Приборостроительного.
8 нояб 2017 в 15:40

15:34 Борис Дубровский вкратце описал систему образования Челябинской области, отметив только положительные стороны. По его словам, трудоустройство выпускников вузов по специальности составляет 80%.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/education/362784546430976.html

НАГЛАЯ ЛОЖЬ!
Хорошо, если со всего выпуска факультета - 10 человек устроились по спецухе. Давно уже нет предприятий по нашему профилю.

Гость
8 нояб 2017 в 13:46

а зачем вот это вот всё? все эти миллионы тратить.. создали группу в вайбере, обсудили-решили и делу конец.

Гость
8 нояб 2017 в 14:55

Выдавливают из России лучших людей. Одни мракобесы правят бал

Гость
8 нояб 2017 в 14:03

ПОКАЗУХА очередняа, будто некуда нам 70 милиллионов потратить!! капец, ганть в шею такую власть!! все на выборы 2018 году!!!

8 нояб 2017 в 14:25

Ага, давайте сделаем ЛЬГОТЫ КАЗАХАМ для поступления в ВУЗЫ.
У нас всегда так - для своего народа шиш с маслом, для остальных - преференции и льготы.
ТОЛЕРАНТНОСТЬ ПРЯМ ЗАШКАЛИВАЮЩАЯ

Гость
8 нояб 2017 в 17:20

Одна показуха!!! Уровень нашего нынешнего высшего образования соответствует в лучшем случае уровню советского техникума! Это я вам как сотрудник вуза совершенно официально заявляю . А дистанционное обучение, про которое так красочно рассказывает наш министр - это вообще афера по выкачиванию денег из населения. А про иностранных студентов - вообще отдельная тема для разговора. Весь вуз носится за ними как за детьми, начиная от международного отдела и заканчивая деканами, как он покушал, как поспал... А все потому, что государство сократило финансирование вузов настолько, что готовы трястись над полним ... лишь бы он учился и платил за обучение. Мы катимся в пропасть, как вы этого не видите..

8 нояб 2017 в 13:37

Я извиняюсь, а пройти от главного корпуса на АК-фак пешком никак? Обязательно на машине?

Гость
8 нояб 2017 в 10:33

На гербе два мифических существа. И это правильно. Потому что образование в ЮУрГУ тоже мифическое(впрочем, не только в ЮУрГУ), как и зарплата сотрудников.

Гость
8 нояб 2017 в 14:14

Вот, Владимир Владимирович ( я имею в виду Маяковского), твой стих "Прозаседавшиеся" актуален как никогда.

Гость
8 нояб 2017 в 14:34

Как хотелось бы, чтобы воздух был всегда таким чистым, сразу жить хочется, сажать деревья, цветы, украшать город.

Гость
8 нояб 2017 в 13:21

Ах какое у Васильевой снисходительно-барственное лицо, и какая она неинтересная внешне, а вспомнить все ее высказывания-вообще мрак.

Гость
8 нояб 2017 в 15:53

Это только в России может быть: Холманский-бригадир "УВЗ" выступает в качестве эксперта по Мин.обр и науке. Неважно кто ты, главное, чтоб ты был за Путина. И тогда будешь хоть космонавтом.

Гость
8 нояб 2017 в 11:32

ЧелГУ даже в российском национальном рейтинге университетов не входит в 100 лучших. Естественно, что они будут принимать хоть с дипломом из Казахстана, хоть из Зимбабве. Так же как и якобы "опорный" МГТУ берет с тройками выпускников.
Лучше учить язык и заграницей поступать

Гость
8 нояб 2017 в 10:32

Кто нибудь объяснит мне, чем они там занимаются на этих форумах,саммитах,,съездах,конференциях??)) Болтовней, это понятно. Но какие- такие мировые проблемы решают))?

Гость
8 нояб 2017 в 13:41

Всем привет.
А где паханы ? Образование обсуждать бум ?
Ну а вообще я тоже закончил ЮУРГУ в 1998 году -энергетический факультет.
Раньше технический ВУЗ отличный был , а теперь не пойму кого там готовят .
Племянники порассказывали страсти , в данный момент там учатся.
Можешь 4 года отучиться на технического бакалавра ,а потом 2 года в магистратуре на юриста или экономиста .
И кто из них там получится ? Электроюрист или Механоэкономик ,или Металлургосоцработник.)))))))
Слабоват ВУЗ стал . Я года два назад преподавателя встретил своего по высшей математике.
Так он сказал , уровень отличника сейчас примерно равен уровню троечника образца 1993 года .))))
Вот так то !!!

Гость
8 нояб 2017 в 16:23

Время 12-38 а на площади перед ЮУрГУ нет ни людей ни машин - а где все? Студенты опасны для министра образования?

Гость
8 нояб 2017 в 13:14

Казахи на латиницу переходят. Им для поступления в вузы России сначала русский язык подтянуть нужно будет.

Гость
8 нояб 2017 в 13:08

А почему машины, которые привозят этих гостей стоят на тротуаре? Или они министра за груз посчитали (в ПДД есть возможность езды по тротуару в случае, если машины обслуживают организации и подвозят или увозят груз).

Гость
8 нояб 2017 в 12:48

Образование никакое сейчас, наука почти ничего не может предложить промышленности, прикладные разработки на нуле, зато симпозиумы и конференции на регулярной основе.

Гость
8 нояб 2017 в 15:56

Образование, оно еще и медицинским бывает. Да только не берут новых выпускников, потому, что если дать ему ставку терапевта возникнет несколько проблем. А) средняя зарплата упадет, так как до прихода этого выпускника терапевт-пенсионер тащит 2 ставки (о каком лечении можно говорить) Б) качество подготовки низкое - до сих пор не могут преподаватели отличить патогенез от этиологии В) нет просто места. Представьте все терапевты будут работать, как положено, на ставку. Кабинетов не хватит и оборудования. А еще медсестер надо набрать.

Гость
8 нояб 2017 в 15:00

Реальных дел НЕТ

Гость
8 нояб 2017 в 15:25

Попы там зачем ? Они к Юургу что ли себя причислили , тем что рядом часовню построят ? Или может к образованию ?! Или может они какие промышленники ?! Может они занимаются международной торговлей ?! Или может решили вечерами мусульманство преподавать ?!
Они каким там боком оказались ?!

Гость
8 нояб 2017 в 15:36

По всему видно, работники рпц ощущают себя полноценной властью. И так же как и власть только собирают.....
беспредел какой-то

Петрович
8 нояб 2017 в 13:01

какая показуха все наше образование.. Кстати-вопрос ректору ЮУРГУ-в то время когда во всем мире развивают среднее профессиональное образование-Вы,мил человек решили его убрать полностью в прошлом году!!! Это презент другим вузам??? Не нуждаетесь в детишках после 9 класса? Они мало денег приносят в бюджет вуза?

Гость
8 нояб 2017 в 13:30

И автостоянку возле университета освободили. Пусто как во времена СССР)))

Гость
8 нояб 2017 в 14:28

Какое отношение Религия имеет к образованию или науке?
Давно доказано - в космосе БОГА НЕТ!
А религия может только оболванивать сознание паствы!

Гость
8 нояб 2017 в 18:55

Терпеть не могу Васильеву: у нее на лице написано презрение ко всем и большущее высокомерие. Это видно и из любого интервью. С таким министром ничего хорошего в образовании не жди.

Гость
8 нояб 2017 в 13:25

Слова, сказанные Циринг, как нельзя лучше иллюстрируют как ее саму, так и остальную массу собравшихся. "предложение засчитывать экзамены выпускников казахстанских школ при поступлении в российские вузы требует обсуждения". Вот так! Нежелание принимать решения, нежелание личной ответственности, виляние в поисках лучшей конъюнктуры... ничего на этих форумах саммитах не решается. Собрание лишь для удовлетворения личных амбиций, потешить самолюбие... Одни тем, что их пригласили, другие - тем, как их встречают... Не на личные же деньги перелетыи прочие траты... А вопросы решаютсяи путем телефонных переговоров, а саммит можно провести и посредством телетехнологий, хотя бы примитивная скайп конференция.

Гость
8 нояб 2017 в 14:08

Когда уже начнут проблемами образования заниматься, а этот цирк уже двадцать лет продолжается и даже не один министр не может сказать, что стало лучше

Русофоб
8 нояб 2017 в 14:37

Страна победившего мракобесия недолго будет существовать на карте. Не смогут повторить.

Гость
8 нояб 2017 в 15:38

я чёт не пойму!? у нас все заводы поламакались??? ни одна труба не дымит!!!

Гость
8 нояб 2017 в 11:29

Есть один плюс в мероприятии - заметили как легко дышится?! Еще пару дней блаженства, а потом опять как дунут...

Гость
8 нояб 2017 в 11:39

Многолетняя дружба с Казахстаном. Забыли 90е, когда там был почти что геноцид русских...

Гость
8 нояб 2017 в 18:47

Спросить Васильеву, какой студент не мечтает работать после окончания за границей? Вот и весь ответ форуму

СМЕХОТВОРНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
8 нояб 2017 в 16:22

СУДЯ ПО ЦИРИНГ.....

Гость
8 нояб 2017 в 16:45

Снежанна Денисовна очень уважает РПЦ!

Гость
8 нояб 2017 в 10:40

А чё, хитрый ход-не можешь попасть в мировые независимые рейтинги, составь свой.

8 нояб 2017 в 14:29

Выкиньте диплом на помойку!

(Письмо одного из выпускников)

Здравствуйте, Ректор Санкт-Петербургского Университета Экономики и Финансов – одного из лучших экономических вузов страны, в который мечтают поступить тысячи школьников из провинции и Петербурга.
Я закончила ваше замечательное заведение 1 год назад. На днях мне понадобилось создать ИП, и юрист меня спрашивает: вы какую систему налогообложения выберете, упрощенную или единый налог на вмененный доход. И тут я понимаю, что понятия не имею, о чем идет речь! Слова конечно знакомые, но что за этим скрывается без понятия. Как такое может быть, что человек, отучившийся 5 лет в лучшем ЭКОНОМИЧЕСКОМ университете Питера, ни разу не слышал о таких определениях?
Как можно ходить на все пары, сдать экзамены на 4 и 5, защитить диплом по специальности экономист-математик и не знать, чем отличается ИП от ПБОЮЛ или это одно и то же?

гость
8 нояб 2017 в 10:37

Студентов-то убрали, чтоб под ногами не путались?

Авдотий
8 нояб 2017 в 13:33

Васильева могла бы и пешком во второй корпус перейти через дорогу, нечего казенный бензин тратить!

8 нояб 2017 в 14:20

Вопрос студентке ЮУрГУ : Кто командовал немецкими войсками под Сталинградом в 1942 году? Ответ: Наполеон. Второй студентке вопрос: Т- 34 это .....? Ответ: Одна из новинок Ауди.... Зато министров образования, как грзяи ......

челябинец
8 нояб 2017 в 14:36

Куда служивые лезут то... как затычки в каждрй дырке ничего уже не обходится без РПЦ везду нос сунут!!

Гость
8 нояб 2017 в 16:25

Превращают технический ВУЗ в филиал ММК и РПЦ– по приказу власти и под присмотром Минобрнауки. "Святая троица": полпред президента,министр образования и митрополит.Ну,и губернатор ММКашный – подстилается для своих личных целей.Может,это и резко,но это даже не скрывается.Они сами об этом сказали,–прочитайте внимательно.

Васильева
8 нояб 2017 в 16:34

Бла-бла-бла.
Тра-ля-ля.

Гость
8 нояб 2017 в 11:40

А про НМУ по говорят?

8 нояб 2017 в 16:55

У меня хорошая знакомая преподавала в

У меня хорошая знакомая преподавала в ЮУРГУ. Одна из дочерей преподает там же. Вторая получила грант и уехала во Францию, затем в Швейцарию. С их слов здесь преподавателей ценят меньше уборщиц и зарплата почти такая же. Зато в Европе образованная женщина самый уважаемый человек, следовательно другой уровень жизни.

гость
9 нояб 2017 в 20:07

как НА ПОХОРОНАХ. ...НА ЛИЦАХ ...КУДА МЫ ПОПАЛИ..У ГЛАВНОЙ УЧИЛКИ ВЫСОКОМЕРИЕ И БРЕЗГЛИВОСТЬ.

Гость
8 нояб 2017 в 11:32

Во времена СССР в этом зале Розенбаум концерты давал.

правдоруб
8 нояб 2017 в 15:31

А поп то там с какого бока?Церковь отделена от государства!

Сергей
8 нояб 2017 в 17:01

И в конце , по старой доброй традиции , награждения друг друга орденами и наградами )

8 нояб 2017 в 23:11

Вот интересно - если министр образования верующий человек, давайте внедрять теологическое образование во всех вузах страны! Это всё равно что пришёл бы в министры сельского хозяйства вегетарианец и заявил: "А теперь мы будем всей страной есть только растительную пищу!" Бред какой-то!

Гость
9 нояб 2017 в 13:25

Только не могу понять, форум состоялся, какой его главный итог? Что конкретно получат жители области? .... Все мутно как-то
Да и Дубровского лицо какое-то несчастное

8 нояб 2017 в 14:30

Почему маркетинг, страхование, бух учет, менеджмент – нам читали преподаватели, которые были старше 60 лет по книгам 20-летней давности?А экономику фирмы вел дедуля, которому было лет 75, и он умер от старости прямо перед зачетом.
Зачем вы меня учили про кривую хикса, эластичность по цене, свот-анализ и градиент? Если я все это знаю, почему я себестоимость своего продукта рассчитываю, просто складывая в икселе все затраты в расчете на единицу, а розничную цену определяю интуитивно, т.к. не совсем понимаю, как эту формулу, которую мы проходили, применить в реальной жизни.

ВЫКИНЬТЕ ДИПЛОМ НА ПОМОЙКУ!Зачем мне 2 семестра рассказывали про теорию экономических отношений? Любой человек понимает, что есть спрос, а есть предложение и они взаимосвязаны.Каждый знает, что монополия – одна фирма, олигополия – несколько, конкуренция – много.
Зачем об этом целый год говорить и как знание биографии Маркса поможет мне выбрать правильную рекламу своего товара, создать сайт в вордпресс, сделать мак

Гость
8 нояб 2017 в 11:05

Для учебы дистанционно есть сайты типа Coursera и edX. Там лекции из Гарварда, Оксфорда, Стэнфорда, Пекинского университета и других лучших университетов мира совершенно бесплатно. Чему могут научить профессора МГУ, чего не знают в Европе, Америке, Китае?

Гость
8 нояб 2017 в 17:24

Как сказал бы Холманских... комментарии пишут деструктивные силы

8 нояб 2017 в 14:31

..... сделать макет листовок, найти поставщиков, провести презентацию товара, привлечь людей в группу вКонтакте?
Я не знаю, как выписывать чек покупателю, я не знаю, где взять кассовый аппарат, нужен ли он мне, и как им пользоваться, я не умею учитывать расходы и доходы (но знаю статьи дебета-кредита бухгалтерского баланса – на 3м курсе проходили, на пятерку сдала).
И самое неприятное, даже, если я буду нарушать закон, я даже не узнаю об этом, т.к. я понятия не имею, что можно делать, а что нельзя (правоведение и налогообложение – тоже на 5 сданы).
Почему мои одногруппники работают агентами по продажам и раздают листовки в торговых центрах, а некоторые вообще до сих пор работу найти не могут?

8 нояб 2017 в 14:34

Я спросил одного кадровика, почему все непременно требуют высшего образования.
Он ответил:
— Чтобы была гарантия, что этот человек в состоянии пять лет подряд бесплатно заниматься тупой неинтересной фигнёй.
Один директор школы посылал это письмо каждому учителю, которого брал на работу:
"Уважаемый учитель!
Я пережил концлагерь, мои глаза видели то, чего не должен видеть ни один человек:
- как ученые инженеры строят газовые камеры;
- как квалифицированные врачи отравляют детей;
- как обученные медсёстры убивают младенцев;
- как выпускники высших учебных заведений расстреливают и сжигают детей и женщин...

Поэтому я не доверяю образованности.
Я прошу вас: помогайте ученикам стать людьми. Ваши усилия никогда не должны привести к появлению учёных чудовищ, тренированных психопатов, образованных Эйхманов.

Чтение, письмо, арифметика важны только тогда, когда помогают нашим детям стать более ЧЕЛОВЕЧНЫМИ"!

Vovan74
8 нояб 2017 в 15:17

А президентский-то "кортеж" самолётов - куда-то мимо пролетел, дальше в Сибирь.
Сигнал Дубровскому?

Гость
8 нояб 2017 в 12:48

Интересно о чем говорит Диана Александровна с коллегой?

8 нояб 2017 в 14:31

Может быть потому, что они НИЧЕГО не знают и не умеют? Короче уважаемый ректор спбгуэф, некогда мне тут разглагольствовать, т.к. надо сейчас весь интернет перерыть, чтобы почитать информацию про налоговую отчетность и организацию ИП – простейшую единицу рыночных отношений, про которые мы 5 лет, 6 дней в неделю слушали, записывали, зубрили, сдавали экзамены и защищали дипломы, и о которых я ничего не знаю, как оказалось.
П.С: 5 лет в вашем вузе – самое бездарное время препровождение, какое только может быть. Хорошо хоть я после 1го курса работать начала, иначе совсем бы отупела.

Из десятков дисциплин, которые у нас были, пригодились только английский, физкультура и теория вероятностей. Из преподавателей – реально чему-то научили 1-2 человека.
Кроме 4 лучших друзей эти годы ничего мне не дали абсолютно. За 1 год жизни в Китае, сменив десяток работ, я узнала в сто раз больше и увидела, что такое экономика на самом деле.

Гость
8 нояб 2017 в 13:31

Зачем нам форум с отсталым Казахстаном? Нужен форум России и Германии!

Сын Солнца
8 нояб 2017 в 11:16

Замечательный форум, следить за ним я конечно не буду.

8 нояб 2017 в 15:05

Ввиду того, что я ничего не знаю о деятельности министра образования Верхней Вольты, считаю нашего министра лучшей в этой весовой категории.

8 нояб 2017 в 14:32

Если вы думаете, что она описывается пересечением кривых IS-LM, то могу сказать, что вы неправы. Ставьте двойку. Диплом в помойку, тем у кого красный – тем более.

ВУЗ ваш отстой, лучше сразу ребенка дворником отправить работать, чем 5 лет по 200 тыс в год платить за обучение. Чем продолжать так учить детей, лучше закройтесь вообще и устройте в здании музей, исторический объект как-никак, бывшее здание ассигнационного Банка России.

С уважением, Давыдова Екатерина

Алекс
8 нояб 2017 в 10:36

Занятия все-же у некоторых групп отменили

Александр
8 нояб 2017 в 10:40

Очень интересно! (нет)

Гость
8 нояб 2017 в 18:47

ВУЗы типа ЮУрГУ и ЧелГУ - это показуха. Научно-преподавательский состав только жалуется на свое положение. Попробуйте им предложить подзработать вне ВУЗа за приличные деньги (1-2 месячные зарплаты за 3-4 дня работы) на реальном исследовании (сделать реальный расчет или экспертизу проекта) - им это не интересно. Занчит, их все устраивает. Пересказчики статей из Интернета.

Готов взять в жены!
8 нояб 2017 в 21:37

Мне Циринг внешне очень нравится!!! А их посиделки мне скучны не интересны.

доктор
8 нояб 2017 в 11:09

если хочешь быть здоровым..не ходи к врачам..хочешь быть богатым- не учись в вузах. толку нет....тот кто обладает реальными знаниями-никогда не пойдет работать в вуз.....ему нет там места и времени....в челбинске и магнитогорске до сих пор учат экономике те кто никогодддддддддд..ничего не продавал не создавал..не управлял..никто и не когда....а ректоры...эй...а пенсия не за горами.......и это работы научные на стол..деньги на стол...спортивную форму на стол...и после этого будем разговаривать......!!!

Гость
8 нояб 2017 в 18:01

Челгу... факультет управления, преподаватели какую специальность имеют? потом доучились где-то кто-то, кто-то из бывших районных чиновников. На обсуждении тем для магистерской диссертации была сказана фраза, что привлечь можно туристов сбором грибов. Чему они могут учить?

Гость
8 нояб 2017 в 21:28

третий день на ушах челябинск, ради вот этого переливания воды.а завтра.возсожно.на пару чосов луноподобные приедут. Однако наука вперед летит

Гость
8 нояб 2017 в 21:43

тамтетя валя беляши навходе30лет продает.вот и весь смысл юргу

Гостья
8 нояб 2017 в 22:07

Всегда было интересно - зачем иностранным студентам российское образование? Кроме экономии в оплате за обучение, т.к. в их странах стоимость одного года обучения намного выше

Гость
8 нояб 2017 в 23:19

Дышите быстрее пока форум не закончился!

9 нояб 2017 в 19:16

Министр образования и науки России Ольга Васильева заявила о том, что вузы должны стать инновационно-технологическими центрами в регионах. Заявиться на получение такого статуса может любой университет страны.

Альтернативщики
10 нояб 2017 в 07:51

Школу уже превратили в шапито, где на уроках учат основы мировых религий или православие, да любовные стихи Путину пишут, а норм. предметы даже не проходят: дома родители в инете сидят и собирают всю инфу по какому-нибудь краеведению. Скоро в т.н. путинской школе останутся 3 предмета: духовность, патриотизьм и физ-ра, остальное-факультатив. Вышку дискредитировали тоже дальше некуда: все эти бездари с сельхоз-навоза с купленными дипломами и специализацией "освещение коровников"-очень востребованные спецы на мировом рынке, конечно. Человеческий капитал, однако.

Сергей Б
10 нояб 2017 в 08:43

Садовничий с Васильевой представили свой альтернативный рейтинг, якобы составленный мировыми светилами науки, а Шестаков вместо научных достижений представил проект часовенки в сквере. Так и живем в альтернативной реальности. Лучшие школьники уезжают за границу учиться, кому не очень повезло - в Москву и Питер, кому уж совсем никак - Челябинск. Зато на бумажках чиновников все Ок. Вперед Россия!

Гость
11 нояб 2017 в 07:03

"губернатор поставил задачи перед визитом президентов «Челябинск должен стать эталоном»".. визит-то сбылся... и чё, стал?