RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Акцент на ясли»: Дубровский заявил о сокращении очередей в детсады Челябинской области

Гость
21 февраля 2018, 15:26
Я уже как-то автоматически ему не верю. Я один такой?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 февраля 2018, 15:41
Нет.
22 февраля 2018, 00:20
Особенно о том, что 80%% школьников учится в первую смену ?
Гость
21 февраля 2018, 15:22
Все ныне приводимая властями цифирь из серии "86% ЗА". Все смеются и никто не верит.
Гость
21 февраля 2018, 16:05
ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ. МОЛОДЕЦ.
Гость
22 февраля 2018, 00:15
Потому как Детские садики, по занимали различные социальные учреждения. Которые давно пора попросить возвратить Дошколятам.
22 февраля 2018, 00:18
Прикольно по поводу школ - все работают в ДВЕ смены, а некоторые аж и третью прихватывают. Только в Челябинске более сотни школ. И ТРИ ШКОЛЫ НА ОБЛАСТЬ эту проблему конечно же решат.
Гость
21 февраля 2018, 15:36
Даже читать не стал, и так ясно одна только болтовня.
Гость
21 февраля 2018, 15:25
"...правительством области заключено соглашения о долгосрочном сотрудничестве с Большим театром, музеями Московского Кремля, Президентской библиотекой." Губернатор уверен, что заключая эти соглашения он заботится о досуге именно молодёжи?
Гость
22 февраля 2018, 00:13
Ну да молодым лидерам уступать дорогу, загляните в любую государственную контору. На руководящих постах пенсионеры, которые и не планируют двигать молодежь.
Гость
21 февраля 2018, 16:17
В одну смену....нас вон пугают третьей сменой, точнее они это называют подсменка.
Гость
21 февраля 2018, 17:26
и нас в 148 шк
Гость
21 февраля 2018, 15:26
Предвыборная ботовая, Дубровский, Дубровский, Дубровский . Бла- бла- бла. Кластер, вектор.
Гость
21 февраля 2018, 15:43
Он много что заявляет, а по факту 32 ребенка в группе 3-4 лет. При этом нам как обычно обещали что будет не более 20 человек в группе! Садик новый в центре.
21 февраля 2018, 20:19
ну, ну... как были 1754, так и стали 1780
Гость
21 февраля 2018, 15:50
ага, я тут мамочка одна наивная верила что нам дадут ясельки........... пришла в отдел образование, узнать как вообще наша очередь, ну там сказали а яслей нет у нас и если есть то очень мало...... ну я написала письмо ВВ Путину, что вот такая проблема у нас в Челябинске.......не уж то оно дошло? или это так совпадение))))))))))))
Гость
21 февраля 2018, 16:24
И правильно сделали! Надо этих всех "деятелей " трепать во всех инстанциях, а то сидят на ж.. банду пинают. Глядишь, и их пнут.
Гость
21 февраля 2018, 19:30
Так вам дали ясельки? Ну а то что вы написали и Дубровский сказал, так это совпадение. Дубровский много чего говорит. Вы всему и верите?
Гость
22 февраля 2018, 15:17
А зачем вы хотите вытолкать свою кровинушку в ясельки? Там он вылезет в окно, уйдёт на улицу под машины, запнется и упадет, и лоб расшибет на прогулке, или ему замочит в глаз резвая девочка или мальчик, или дадут нелюбимый суп, или близко подойдет к горке или качеле и ему опять перепадет на орехи, а вы опять Путину напишите, что, пока вы строили коммунизм на важной государственной стройке или другой суперответственной работе, без которой держава наша рухнет, вам дитя искалечили? Вы для Путина дитя или себе рожали? Ясельки- это младенец до 2.5 лет. Наши мамы плакали, вынужденные выходить на работу и отдавать годовалых в сад,где они ходили с круто наваленными штанами. А тут президенту жалуются, так избавиться от ребенка охота
Гость
21 февраля 2018, 16:04
Так. У меня двое детей. Старшая учится в 9 классе, у них в школе две смены. Это раз. Младшему 2,8 лет. Конечно, вращаюсь в компании мамаш с детьми до трех лет (в парке гуляю) Так вот у всех проблема с местом в садике - в соответствующих организациях говорят "Приходите за путевкой в садик за неделю до трехлетия! " Это два. Вот вам "одна смена " и "уменьшение очереди в дошкольные учреждения " Или это только у меня так совпало?...
Гость
21 февраля 2018, 16:50
Все верно , тоже ждем.ждем......
Гость
21 февраля 2018, 17:20
Нам три года уже исполнилось, говорят ждите мая, когда будет распределение-тогда и пойдёте. Старшая учится в 4м классе, директор на собрании грозился ввести в школе 3ю смену, потому что вместо 1600 человек, в школе только сейчас 2500 учится, и ещё первоклашек по 7-8 классов наберут
Гость
21 февраля 2018, 19:32
Нет не только у вас. Мало того могут дать за много километров от места проживания. По закону там где есть место.
Гость
21 февраля 2018, 16:19
Да ладно, зачем вы Дубровского во вранье обвиняете? Было 220 000 мест в садиках, "создали" еще 10 000, стало 230 000. 10 это сколько от 220? Немного. И население растет! Так что отчитываться можно много, и ждать, пока очередь закончится - жолго )))))
Гость
21 февраля 2018, 20:22
Ничего не строят а тока уплотняют группы!
21 февраля 2018, 16:56
"Дубровский заявил о сокращении очередей в детсады Челябинской области" Правильно! Скоро бабы вообще перестанут рожать, тогда и детские сады будут не нужны.
Гость
21 февраля 2018, 19:21
Ничего страшного, эти помещения опять отдадут нуждающимся организациям (ПФ, соц. помощь, налоговая...) Там численность не убывает.
Гость
21 февраля 2018, 15:54
Пусть Шойгу попробует эти сказки рассказать.
Гость
21 февраля 2018, 18:30
В 147, 153, 138 школах и 1 гимназии - 2 смены.
Гость
21 февраля 2018, 21:58
У нас родственники живут в екатеринбурге. В садик просто не попасть. Муниципальные садики очень старые. В частные ясли платят по 30 тысяч в месяц. В челябинске ситуация с садиками практически решена.
22 февраля 2018, 00:22
В некоторых районах да. Но далеко не во всех.
Гость
22 февраля 2018, 02:00
Чего? Решена? Не свисти, губернаторский защитник!
Гость
22 февраля 2018, 10:44
Да да да да, у меня ребенок 1.10 года, раз в два месяца смотрю очередь, че как стояли так и стоим, только еще вниз падаем тк льготники, бюджетные, и прочие, чушь не писали бы, аж читать простивно
Гость
22 февраля 2018, 15:23
иди работай, Димон, чтобы чадо с бабой содержать. Всю жизнь мужик должен деньги в семью носить так, чтобы хватало на жизнь. ПРиносить в дом деньги, чтобы баба рожала, детей тебе растила, гувернёра, чтобы воспитывать помогал, няньку, чтобы бабе попы мыть помогала, кухарку, чтобы обед всем сварить успевала. Вот это мужской поступок. А по клаве жалобы в интернете стучать- так и будешь до конца дней своих падать вниз по всем строкам и не только льготников и бюджетников
Гость
21 февраля 2018, 16:10
Красиво сказано "построили", "еще построим" а по факту как не было мест в садик так и нет, или есть на "кудыкиной горе" до которой пол дня тратишь чтоб доехать! За то "давайте - рожайте!", поднимайте рождаемость...., только после рождения уже нет никому дела, куда и как ты устроишь ребенка......
Гость
21 февраля 2018, 16:28
Накануне выборов пытаются поднять позитивные ожидания ягнят.
Гость
21 февраля 2018, 17:54
Дубровский наивный фантазер! Это твоя "ЗАСЛУГА" Очереди сократились - рожать стали меньше, а многие просто уехали из Челябинска!
Гость
21 февраля 2018, 21:03
Рождаемость упала, Вот от сюда и уменьшение очереди! Для тех кто правды не видит!
Гость
22 февраля 2018, 15:30
Вот даже не про садики и не про смены в школе. А что у нас в городе есть для досуга школьников? Где бесплатные секции, кружки, занятия? Чтобы занять ребёнка лично я оплачиваю десятку в месяц. Но таких, вы понимаете, немного. Нет ни в школах- раньше и баскетбол был, и всякие рукодельни и шахматы, сейчас для подростков не предлагается вообще ничего. ДПШ весь насквозь платный. БЮджетные места- мне про них ничего неизвестно. Музыкальная школа- 3.500, футбол- 5000, коньки- ещё дороже, театралка- 5500, хоккей-лучше не вспоминать, танцы- только туфли 4200 из интернета, одно занятие 800 рублей! И о чём после этого говорит наш губернатор??????????
Гость
26 февраля 2018, 13:51
сократили? это сказали что возьмем вот столько то, а не сколько обещали, остальные мимо. Если только так.
Гость
28 февраля 2018, 11:57
Дубровскому лишь бы отчитаться о подвигах, а на самом деле, куча детей не могут попасть в сады, лично моим детям садик дали только в 3 года (в очереди стояли с рождения) и-то в часе-полтора езды от дома, замучилась ездить сама, замучила детей. Летом ещё ничего, а зимой просто кошмар какой-то. И слава богу что машина на ходу, иначе вообще нереально былоб посещать детский сад. При всем том, что рядом с домом есть детские сады, только в комитете в лицо говорят что перевода в соседние сады можете не ждать, очередь туда слишком большая и сразу 2 детям попасть будет нереально.
Гость
22 марта 2018, 16:46
Проспект победы 358в, заброшенный Д/С, нет бы его отремонтировать... но нет мы легких путей не ищем...