Город Образование Бывший ректор челябинского педуниверситета нашёл работу в аграрном вузе

Бывший ректор челябинского педуниверситета нашёл работу в аграрном вузе

Владимир Садырин будет курировать допобразование.

Владимир Садырин возглавлял педвуз с 2010 года, а до этого был министром образования Челябинской области.

Бывший ректор Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Владимир Садырин стал сотрудником аграрного вуза. Он получил место в Южно-Уральском аграрном университете и принял дела от начальника управления дополнительного профессионального образования.

— Южно-Уральский государственный аграрный университет заключил с Владимиром Витальевичем Садыриным гражданско-правовой договор на оказание услуг, — подтвердил информацию советник ректора ЮУрГАУ Дмитрий Филиппов. — Это срочный договор, который составляется на конкретный период времени.

В декабре прошлого года Владимир Садырин покинул пост ректора педуниверситета. На эту должность Министерство образования и науки РФ назначило Татьяну Чумаченко из Челябинского госуниверситета.

В октябре на должность руководителя ЮУрГГПУ претендовали действующий ректор Владимир Садырин, проректор по учебной работе Марина Потапова, проректор по научной работе Артём Саламатов, заведующий кафедрой экономики, управления и права Павел Рябчук, а также представители других учебных заведений — профессор кафедры «муниципальная инфраструктура» ЮУрГУ Владимир Базелюк и советник ректора Южно-Уральского государственного аграрного университета Галина Казакова. В 2018 году Садырину исполняется 65 лет — предельный возраст для ректора. Но он мог бы сохранить кресло, заручившись поддержкой учёного совета вуза и Министерства образования и науки РФ. Однако в Минобрнауки решили отдать вуз другому кандидату.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления