RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Студенты челябинского вуза проведут неделю с семьями, воспитывающими особых детей

Гость
13 марта 2018, 15:11
Затем, что много коррекционных школ и садиков позакрывали, а учить детей нужно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 марта 2018, 16:28
То, чему максимум могут научиться особые детки, может и мама научить, все равно дома сидит. Зачем нужно учить таких детей?
Гость
13 марта 2018, 16:53
Гость
13 марта 2018, 16:28
То, чему максимум могут научиться особые детки, может и мама научить, все равно дома сидит. Зачем нужно учить таких детей?
Вы такое интересное... Инвалидности разные бывают. И сохранному по интеллекту ребенку с дцп образование нужно так же, как и обычному. А вас, простите, мама на дому обучала?
Гость
13 марта 2018, 16:55
Гость
13 марта 2018, 16:28
То, чему максимум могут научиться особые детки, может и мама научить, все равно дома сидит. Зачем нужно учить таких детей?
Вас точно зря в школе учили... мама могла вас дома всему научить. Коррекционные школы и сады очень много чего дают ребенку, в том числе друзей! В коррекционных школах очень много времени уделяют трудовому воспитанию, не всякая мама сможет научить даже обычного ребенка шить-вязать, тк сама не умеет и это просто один пример.
Гость
13 марта 2018, 14:55
Кто-то любой ценой удовлетворяет свои материнские и прочие инстинкты вместо того, чтобы как в цивилизованных странах прервать беременность, а налогоплательщик должен все эти сомнительные забавы оплачивать. А все потому что у нас нет НАСТОЯЩЕЙ страховой медицины. А при нашей халявной медицине можно и в мамочку поиграться за чужой счет.
Гость
13 марта 2018, 16:42
Это в каких, интересно, "цивилизованных странах" "прерывают беременность", когда ребенку несколько лет? Или где это НАСТОЯЩАЯ страховая медицина позволяет диагностировать аутизм внутриутробно?
Гость
13 марта 2018, 16:43
Вы,наверное, правы насчет мамочек,которые рожают вопреки категорическим запретам врачей,когда диагноз выявлен во время беременности,когда еще ее можно прервать. Либо кто рожает с одной почкой,с ВИЧ, и т.д.,типа "все равно хачю ребенка" и "все равно ражу!". Проблема в том,что диагноз "аутизм" ставится уже рожденному ребенку,к ДЦП могут привести стремительные роды или родовая травма, а сама беременность протекает при этом нормально. Во время беременности выявить можно только синдром Дауна. Это не аутисты. А психические расстройства будущего ребенка вообще никак не выявляются, только когда уже родился.
Гость
13 марта 2018, 16:59
в цивилизованном мире этих детей учат в обычных школах, дают им возможность работать, у нас же все считают что общество должно быть причесано под одну гребенку, а если тебе кирпич на голову упадет и ты идиотом станешь, тебя тоже на свалку истории? Вообще еще вопрос, кто более полноценный - идиот, который считает, что если человек не такой, то его надо абортировать или неполноценный человек, который способен и хочет помочь всем что в его силах.
Гость
13 марта 2018, 16:51
так рассуждают те, кто с этим не сталкивался! Я мама, и у меня двое детей. И один из них умственно-отсталый. Но выяснилось это лишь ко второму году жизни! И что, сдавать, убивать, выкидывать.....???!!! Вторая дочь умница-красавица. Просто так случилось и мне не повезло. Но я на шее у государства не сижу. Я работаю, и сами ипотеку взяли с мужем, никаких халявных квартир не ждали. Не судите, да не судимы будите.
Гость
13 марта 2018, 18:46
НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ на провокационные вбросы РЕБЯТА - МОЛОДЦЫ. Вам и вашему ребенку сил, здоровья и всяких благ!!!
Гость
13 марта 2018, 16:52
Государство должно выделять деньги только в одном случае. Если родители не были предупреждены во время беременности о риске рождения т.н."особого" ребенка. Тогда родители могут с полной ответственностью заявить о том, что их вовремя не предупредили. Если же родители были предупреждены и тем не менее решили рожать, тогда должно быть как на Западе. Любой каприз за их деньги. Как, к примеру, в Австрии. Родители в этом случае подписывают несметное количество бумаг, что они не претендуют ни на одну копейку от государства. Дальше это проблемы родителей. А в России привыкли такие родители наглейшим образом залазить в карман страны, и наглейшим же образом требовать деньги на свою игрушку в виде "особой" деточки. И еще не менее хамским образом возмущаться, что дескать мало государство дает. Хорошо, что сейчас без излишней огласки это безобразие потихоньку постепенно прижимают. С каждым месяцем денег выделяется все меньше и меньше. И это очень хорошо.
Гость
14 марта 2018, 09:57
Молодой человек, не тролльте так толсто. Людей, которые знали, что ребенок будет "особый", но родили, и без подписи бумажек настолько мало, что их количеством можно в общей статистике пренебречь.
Гость
13 марта 2018, 23:10
В мире так было всегда, есть и будет: чтобы понимать и принимать любого (красивого/некрасивого, умного/глупого, здорового/больного, обычного/особого) - душа нужна ... причем человеческая... Единственный вуз в нашей области - где воспитывают Человеческое в человеке, а не просто готовят - это педагогический. Молодцы - несут свою миссию несмотря ни на что. Спасибо. Хоть от кого-то есть человечность.
Гость
13 марта 2018, 14:50
Зачем особые дети в обычных школах???
Гость
13 марта 2018, 21:42
Не известно как у вас судьба сложится. Завтрак машина придавит - овощем остаться можете. И зачем вас государству содержать тогда? Не судите да не судимы будете, сходите в церковь , душа мрачная у вас , видимо кому то завидуете сильно вот и льёте жёлчь на ни в чем не винных детишек и родителей, которым и так тяжело с этим жить
Гость
16 марта 2018, 16:59
Гость
13 марта 2018, 21:42
Не известно как у вас судьба сложится. Завтрак машина придавит - овощем остаться можете. И зачем вас государству содержать тогда? Не судите да не судимы будете, сходите в церковь , душа мрачная у вас , видимо кому то завидуете сильно вот и льёте жёлчь на ни в чем не винных детишек и родителей, которым и так тяжело с этим жить
вот это диагностика))) тоже не понимаю зачем особенные дети в обычной школе. им нужна спец. программа. они уже "особенные", зачем их ставить в условия где они на фоне одноклассников будут еще и самые отстающие, это еще один удар по психике и самооценке.
Гость
25 марта 2018, 23:18
А зачем ты обществу?Со своим особым мнением?
Гость
13 марта 2018, 18:14
Вот она Россия, минталитет, воспитание и тд. Кто пишет ужасные комментарии по поводу зачем они особые дети в школах? И родители сами виноваты ни копейки им не платить, так вот. Во-первых с каждым годом число таких детей будет расти причин много экология, родильные дома где акушеры роды не умеют принимать и тд. На счёт интеграции, вопрос не решаемый пока мы общество не начнём смотреть на людей с ограниченными возможностями здоровья, как на равных, они тоже имеют право жить полноценной жизнью, но вот с такими людьми в обществе, которые пишут ,а зачем они ни чего не поминяется у нас. В Европе к ним отношение равное, их ни делят и ни делают акцент на их дефектах! Это правильно! Каждый может оказаться таким, почему люди живут одним днём, что родителями ни когда не станете, бабушками, дедушками, что же вы пишите тут такие комментарии. Молодцы студенты!
Гость
13 марта 2018, 21:15
Понятно, почему их отправляют в обычные школы. Чиновники закрывают школы специализированные, "экономят" деньги. Все ради наживы! И термин этот придумали "особые дети". Раньше их называли очень точно и правильно (писать не буду- модератор не пропустит). как будто от смены названия что-то изменилось.
Гость
14 марта 2018, 10:01
Ой, а как можно назвать "точно и правильно" Стивена Хокинга, чтобы ажно "модератор не пропустил"?
Гость
25 марта 2018, 23:28
Ну назови,а лучше в глаза мне скажи!Уверен что многие из этих детей ни в чем не уступят твоему!