ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)
Гость
11 апр 2018 в 09:48

Учусь на третьем курсе юургу. До начала второго курса всё было нормально. Далее открылась "обратная сторона медали". Весь учебный процесс универа настроен на максимально возможный отжим денег у учащихся. Уровень получаемых знаний от преподавателей оставляет желать лучшего. Отношение к студентам со стороны преподавателей, старшего возраста, как к кошелькам. Молодые преподы в сотни раз интереснее ведут предметы и гораздо лучше обучают. По сути обучение в ЮУРГУ это диплом в рассрочку, если хочешь знаний то лучше идти в "Сельхознавоз".

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 10:03

Позор-быть в таком рейтинге в 8- ой сотне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 12:10

прокомментировала начальник отдела продвижения в рейтингах

Оригинал материала: https://diplom.74.ru/text/education/418592340594710.html
А вы, уважаемые сотрудники кафедр и факультетов, спрашиваете, где зарплаты. Да вот там, в отделах продвижения рейтингов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 12:20

Вчера заметка о том, что дипломы ЮУрГУ не признают даже в России. Сегодня - ЮУрГУ в числе лучших ВУЗов страны. Страшно представит, что творится в "средних" и "худших" ВУЗах России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 08:38

Во Франции, Финляндии и Германии высшее образование бесплатное для всех. И для иностранцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 09:07

Ссылку на сам рейтинг не дали. Вот она http://roundranking.com/ranking/world-university-rankings.html#world

Гость
11 апр 2018 в 09:36

ну да, и как аккредитации лишили магистратуру юрфака ЮУрГУ - очень показательно

Гость
13 апр 2018 в 12:51

Основная проблема в вузах в том, что они соревнуются не в качестве образования и научных исследований, а в том у кого бумажки лучше оформлены, кто в каком рейтинге

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 09:23

позорище конечно.
Специалисты и ученые разбегаются. Наука, как и образование и здравоохранение оптимизируется.

Абитура
30 апр 2018 в 11:34

Набираешь в ГУГЛе Лучшие вузы России и ближайший это УРФУ, который почти в десятке лучших. Вот туда и надо ехать за образованием, а дальше уже как карта ляжет, но из этого города надо сваливать - однозначно

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 09:02

В топ-50 университетов 26 ВУЗов из США, 7 из Великобритании, 3 из Швейцарии, 2 из Ю.Кореи, Швеции и Франции, по 1 из Италии, Германии, Канады, Дании, Японии, Сингапура, Китая. Лучший университет Бразилии на 119 месте, а лучший университет России на 153 месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 08:27

Лучший университет мира Гарвард, второе место у университета Чикаго, третье место у технологичеиского университета Калифорнии . Рейтинг вообще интересно посмотреть. http://roundranking.com/ranking/world-university-rankings.html#world

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 10:34

Выше ЮУрГУ университеты таких стран как Тайвань, Кувейт, Коста Рика...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 09:20

Сколько заплатили? После ЮУрГУ на работу не берут.

Гость
11 апр 2018 в 08:42

А ниже новость как Росавиация аннулировала лицензии 60 пилотов, выучившихся в Челябинске: студенты "ЧелАвиа" и ЮУРГУ за последние 6 лет.)))
Из всех критериев непонятно как оценивать качество обучения. Судя по молодым специалистам, которые приходят к нам на производство на собеседование - техническое образование в ЮУРГУ - это ужас ужасный. А еще интересно, что студенты айтишники бросают ЮУРГУ, так как, получить качественное айтишное образование с преподавателями ЮУРГУ невозможно, до сих пор преподают устаревшие языки программирования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2018 в 16:59

Посмотрел рейтинг и стало грустно. Мой ребенок поедет учиться в Европу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 13:25

В России у высшего образования тоже есть плюсы. Оно достаточно качественное и очень дешевое. Если бы было все так плохо, то в России не училось бы сейчас 200 тысяч иностранных студентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 08:40

А почему не написали, что агентство, составившее рейтинг, находится в России, в Москве? На главной странице рейтинга адрес указан. Т.е. по российскому рейтингу МГУ только на 153 месте!!!!

ОТВЕТИТЬ
1234
11 апр 2018 в 10:38

Всего 783 университета, а ЮУРГу на 747 месте! Зачем позоритесь то?

Гость
13 апр 2018 в 14:22

В Челябинск нет ни одного нормального вуза, как и в Польше. Более мене приличные вузы есть в Екатеринбурге и Томске

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2018 в 15:00

Не питайте особых иллюзий по поводу зарубежных вузов, да есть лидеры, которые у всех на слуху, но в основном муть. Бывает еще хуже чем коммерческие вузы в РФ по экономике и праву

Гость
17 апр 2018 в 08:56

Образование давно требует перемен, особенно высшее, потому что дальше уже просто так нельзя

ААА
24 апр 2018 в 17:56

А может причина в том, что валят туда толпой и деньги несут, ведь 80 % (такого нет ни в одной стране, там в/о получить трудно) сейчас выпускников школ поступают в ВУЗЫ и не важно в какой , важно в\о , хоть в большинстве случаев оно и не надо ему (ей), родители тоже , как зомби, главное засунуть , зачем ?, почему? Никому этот диплом не нужен, особенно не профильные дипломы. Директору условной коммерческой фирмы фонарь, какой у тебя диплом (настоящий или в переходе купленный) если он Пед., Мед., Культуры, и т.д.....Сами и разбаловали. А ЮРГУ давно уже просто коммерческая структура только и всего....

Гость
16 апр 2018 в 11:19

Ну жизнь состоит не только из учебы, если вы считаете, что ребенку будет хорошо в Марселе, то флаг вам в руки. Я не вижу ни одной причины, почему МГУ, СпбГУ или ЮУрГУ хуже чем названный университет

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 07:25

Анекдот. Даже МГУ на 153 месте в этом рейтинге. Вот если бы попали хотя бы в первую сотню, тогда бы гордились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 07:47

Ну, магнитогорский-то естественно, лучший. И управляют нами лучшие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 10:41

как вуз который не прошел аккредитацию магистратуры юрфака мог попасть в этот рейтинг?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 09:12

Получать высшее образование детям лучше не в России. и особенно не в Челябинске

Гость
11 апр 2018 в 08:15

По стоимости обучения наверняка наши университеты на первом месте

ОТВЕТИТЬ
пререгар росиев
11 апр 2018 в 07:47

очень странно при том при всем мы не являемся лидерами в технологиях не в одной отрасли промышленности

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2018 в 11:30

На Урале лучший - это УРФУ г Екатеринбург ! Также он входит десятку лучших вузов России . Рейтинговое агентство " Эксперт РА"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2018 в 19:45

А сколько школьников из России, из Челябинска каждый год поступает в зарубежные вузы? Интересует точная цифра, а не ответ в стиле - не так мало, как вы думаете? Интересно знать сколько человек из 11 лицея уехало в том году учиться в США, Великобританию, Германию на учебу?

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2018 в 09:27

ну куда же мы без магниторска! вот двигатель области, и выходцы с этого города самые пуперские и если бы не магниторск и магниторские компании и люди то все - трындец!

Гость
11 апр 2018 в 08:08

А если взять не 783 вуза,а 78300,тогда все российские вузы попадут?

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2018 в 09:49

Взялся искать это именитое агентство и составителя рейтинга. Следов почти нет. С трудом нашел. Очень молодой человек с тревожным взглядом по имени Олег. По виду похож на молодых людей, что собираются перед партийными демонстрациями возле законодательного собрания и раздают накидки с синей медведкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2018 в 22:20

Да уж, образование в России ниже плинтуса стало. Похоже надо в Китай сыну на инжинера ехать учиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2018 в 12:39

В образовании большие проблемы, даже в таких крупных вузах как ЮурГУ, ЧелГУ, а в частных вузах все еще хуже. Радует одно министерство закрывает заочку дистанционную, и пусть пока только экономику и право, но это уже большой шаг вперед

ОТВЕТИТЬ
Петя
19 апр 2018 в 09:17

А почему университетов в рейтинге не 1000 как в рейтинге QS а какое-то странное число?
А какие выводы делает для себя руководство ЮУрГУ из такого низкого положения университета в рейтинге?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 09:44

ха-ха, 747 место из 783 - это успех. Тем более, что сей рейтинг какая-то непонятная московская контора считает.

Гость
11 апр 2018 в 16:27

Ну, да, странно, что этот ВУЗ вообще попал в первую 1000 лучших ВУЗов мира. Тоже наслышаны. Ребенок в прошлом году поступал, даже слышать не захотел про ЮУрГУ. Сказал, что там экзамены только за деньги сдают. Поэтому про качество образования говорить вообще не приходится.

Гость
13 апр 2018 в 16:39

Сейчас особого смысла получать высшее образование, многим работодателям он не нужен ужк давно

Гость
13 апр 2018 в 17:52

Я вот читаю и думаю ,а высшее ли образование дают в наших вузах?

Гость
14 апр 2018 в 12:33

На инженера только в Германию, США или Китай