17 января воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (356)

Гость
10 мая 2018 в 13:47

В свое время не захотели добровольного объединения с ЧелГУ,теперь замучают проверками и заставят объединиться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2018 в 13:52

Всё правильно, все верно. Ибо нефиг тута плодить "дипломанов". Или "дипломистов".

ОТВЕТИТЬ
перегар росиев
10 мая 2018 в 13:54

Рособрнадзор в Оксфорд надо послать пускай проверят ряд образовательных программ ....вот там будут удивлены

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2018 в 13:56

ЮУрГУ под себя хочет подмять, вот и мучают с проверками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2018 в 14:00

Заканчивала факультет психологии во главе с Долговой. Пошла работать по специальности и ...офигела!!! Поняла, что не к этому меня готовили и учили. Пришлось экстренно покупать действительно нужную и полезную литру и материал, ночами нарабатывать рабочую базу. Вообщем, поняла, что факультет и уровень даваемых знаний безбожно отстает от жизни. И еще. Долгова (декан) многих толковых преподов вынуждала уходить с факультета, оставляя только своих...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2018 в 14:02

А что они хотели - деньги берут за обучение - извольте соответствовать. А то выпускают специалистов, которые с ошибками пишут... еще и детей учить пытаются...наверняка такие не с бюджетных мест вышли!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2018 в 14:10

Что значит "не ожидали такой проверки "?
По моему любой адекватный человек знает- если проверяющему поставлена задача казнить, он так и сделает! Это по любому подстава! 100% слили наш универ!!!
Бедный Челябинск.....

ОТВЕТИТЬ
циник
10 мая 2018 в 14:12

Замечания, которые первые обозначены в статье, видимо очень серьёзные, собенно "на сайте вуза нет информации о составе учёного совета" - за это ВООБЩЕ НАДО СРАЗУ без разговоров забирать лицензию и на дверь огромный амбарный замок за.... Печально, но вывод, в свете тренда страны, можно сделать только один - не поделелись ....(чем-то) с 4 экспертами. А может я зазря так на экспертов-то?....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2018 в 14:16

В ЮУрГУ тоже многие специальности не прошли аккредитации. А страдать будут бедные студентики. Вот и подумаешь лишний раз - куда дитёёё своё отправлять учиться?? Что-то везде пахнет жареным.... Плохо нынче с образованием , получается....

ОТВЕТИТЬ
Уточнение
10 мая 2018 в 14:24

В этом году проверку Рособрнадзора Южно-Уральский госуниверситет прошёл.
Не аккредитованы экономисты и юристы только в филиалах. В головном вузе с экономистами все нормально. А у юристов не аккредитованы только магистратура и аспирантура, причем по формальному поводу - реальных часов занятий было больше (!), чем полагалось по плану. Бакалавры-юристы как учились, так и учатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2018 в 14:27

Жалко, что под удар попадают прежде всего студенты. Почему бы не ввести санкции прежде всего для работников вуза вплоть до увольнения? А студентам необходимо обеспечить переводы на аналогичные факультеты без всяких экзаменов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2018 в 14:27

У нас вся страна такая, чему вы удивляетесь? О каком качестве образования может идти речь, когда государство денег не выделяет, а вузы должны крутиться кто как может. А могут они только одним путем - набрать поток платных студентов и гнать , гнать , гнать, чтобы в вузе были хоть какие-то деньги. О каком эффективном (читай - антикризисном) управлении может идти речь, если руководителей назначают не по профессиональным качествам, а по личному знакомству. Кто-то, когда-то был у кого-то оппонентом на защите докторской диссертации. Это просто позор какой-то....

Гость
10 мая 2018 в 14:27

Ряды учителей-профессионалов редеют. Молодые приходят с коронами на головах, без малейших представлений о детях и их обучении. Грустно, что происходит с нашей системой образования.... хороших Учителей с большой буквы У с каждым годом все меньше и меньше, школы заполняют трансляторы параграфов из учебников, которым до детей параллельно... а школа, это не только уроки и оценки, для детей - это большая часть их жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2018 в 14:30

Все эти "выявленные нарушения", фикция. Комиссия приехала с четким указанием, закрыть вуз

ОТВЕТИТЬ
злой
10 мая 2018 в 14:55

Путинская подготовка кадров в действии.Ни педагогов,ни мед. работников и прочее,прочее,прочее ......-достойных этого звания нет и ,пока он у власти,не будет!!!

Гость
10 мая 2018 в 14:57

Зачем пед. в Челябинске ? Три класса церковно-приходской и будет. Опять же, на образовании сэкономят.

Гость
10 мая 2018 в 15:05

Ужас твориться в системе образования, то в ЧелГУ проблемы с аккредитацией, то в Педагогическом университете уже во второй, в этом году и ЮУрГУ проблемы возникли. А еще и уголовные дела то и дела сотрясают учебные заведения. Раньше в СССР такого не было, потому что отбор на руководящие должности был серьезный

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2018 в 15:08

Горький там шляпу ещё не одел?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
10 мая 2018 в 15:17

Поднимать бабос можно и без этих ваших институтов. Мы с пацанами в институтах не учились, но и так нормально лаве мутим, на пиво и сигареты всегда есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2018 в 15:21

"В 2015 году без аккредитации осталась программа «Менеджмент» (бакалавриат и магистратура)."

"лишили аккредитации по экономическим и юридическим направлениям подготовки."

да давно пора закрывать эти конторки. "манагер" и "недо-юрист" - это не высшее образование, а фабрика по продаже дипломов.
вообще пора ввести правило - педагогический вуз, значит имеет право выпускать только учителей или логопедов, а не садисто-юристо-недоманагеров...

Гость
10 мая 2018 в 15:25

Надо церквей больше, чтобы солнцеликому молились!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2018 в 15:32

В Челябинском государственном университете и не такое было четыре года, когда все специальности по информатике не прошли аккредитацию, Информатика и вычислительная техника, Информационные технологии, Программная инженерия, там просто бунт был. И лишь вмешательство Министерство образования помогло ситуацию устаканить

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2018 в 15:49

Вся система высшего образования двулична. Вот закрыли заочное образование для экономистов и юристов, но оставили его для врачей, энергетиков, строителей, металлургов, программистов, физиков. Да еще и ракеты можно строить с заочным образованием...)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2018 в 15:49

нужны рабы и быдло ими проще управлять,за пайку заводы и реки вспять разворачивали.

Гость
10 мая 2018 в 16:21

Ректоры и проректора рассматривают университет как свой частный бизнес, отсюда все и проблемы. Так то они на государственной службе

ОТВЕТИТЬ
мама семиклассницы
10 мая 2018 в 16:41

Еще нужно гимназии с лицеями проверить. В нашей 93 -ей можно 2\3 учеников просто убирать, учатся плохо, еле тянут программу, практически поголовное списывание всего, надо как-то решать эту проблему. Почему не разрешено гимназиям и лицеям проводить отбор по знаниям и отстающих отчислять? Стыдно за свою школу((

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2018 в 16:46

Если историки на последнем курсе не знают кому установлен памятник внутри здания сразу по входу и не знают кто такой Ленин. а памятник установлен Ленину,то о каком образовании может идти речь?

Гость
10 мая 2018 в 16:52

Самое обидное, что тупо "сливают" ВУЗ. Один единственный в области, готовящий педагогов. И куда потом студенты пойдут? Ни в одном челябинском ВУЗе не готовят учителей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2018 в 16:55

Раньше нарушений не было за столько лет, они сейчас только появились. Опять земля нужна чиновникам. Закрыли все военные вузы, решили и такие закрыть, чтобы легче было необразованными управлять.

Гость
10 мая 2018 в 16:57

Педагогический давно с ЧелГУ нужно объединять, еще бы толкового ректора найти

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2018 в 17:04

Сегодня все проверки в вузах проходят по принципу: "если трусы с носками по цвету не соотносятся - в постели никто"! А если серьезно, то что в аккредитацию, что в проверку рособра проверяют бумаги, а не качество. Все замечания в необходимости исправления записей... Проблем в образовании много, но таким путем их не решить.

Юное дарование
10 мая 2018 в 17:27

Стоит отметить важный факт: да, проверка планировалась в апреле, но её достаточно быстро перенесли на август, о чём и было сказано на сайте минобра. Интересная тактика - расслабить весь состав, а за 5 дней до проверки заявить о ней. Возможно, конечно, что эта информация уже поступила к автору в искажённом виде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2018 в 17:29

Васильева, когда вступала в должность, обещала навести порядок в челябинских вузов. Но пока нигде ну удалось, стало только еще хуже

Гость
10 мая 2018 в 17:40

Челябинские вузы превратились в сплошной балаган, уже ничему не удивляюсь в них. За последние несколько их планка упала ниже плинтуса

Гость
10 мая 2018 в 17:49

Конкурентная борьба с привлечением административного ресурса. Рыночная экономика, адака

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2018 в 17:49

Наконец то это имя звучит в реальном контексте. А то все в передовиках! Сотни статей, программ, цитирований- прочего хлама, который никак не характеризует Долгову как преподавателя! Преподаватель- как актер, его работу должны оценить те, которых он учит! Согласен с комментарием. Ничего на этом факультета толкового не дают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2018 в 17:50

Это честно по отношению к людям, которые поступили 5 лет назад, выбрали один из старейших вузов Челябинска, честно отучились и теперь должны остаться без диплома?! С ними-то вот так ЗА ЧТО?! Ребенку в этом году поступать. в агро скандал, в педе скандал. ЮУРГУ себе репутацию за счет других создает?

ОТВЕТИТЬ
ЛикБЕЗ
10 мая 2018 в 17:55

Закрыть все высшие учебные заведения.Все.До единого.Работы нет никакой.Тех специалистов (и педагогов,и врачей,и инженеров,а,тем более,менеджеров по гостиницам и туризму,адвокатов ),которых уже понавыпускали,хватит на много лет вперёд.Школу окончили-и вперёд-на рабочие места:ГОК(на него уже кредит выдают,-плохо боролись против),золотые рудники,дворники(город нужен чистый,убирать окурки и фантики),озеленители,дорожные рабочие,водители.А тем,кто сейчас на первом-втором курсах учатся,надо не за навального ходить,а за РАБОТУ!Требовать КОНКРЕТНО-РАБОЧИЕ МЕСТА. Требовать,чтобы не под ИКЕИ да частные посёлки земли отдавали в недалёком пригороде,а под заводы и фабрики-с передовыми технологиями,которые,если сами не могут разработать быстро,закупили бы у империалистов разных стран.У Ленина-Сталина надо учиться ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ ВСЕЙ СТРАНЫ.А уж потом-педагоги,врачи и инженеры.Да не недоучки,а по самому высокому отбору на профессию и высокообразованные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2018 в 18:14

Проверка бумажек, по которым реально ни кто не учится, провалилась. Может просто прекратить эту бюрократию и реально проверить, что студенты знают? Озвучьте зарплаты педагогов. Пусть все знают, сколько получает ректор, а сколько те, кто реально преподает студентам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2018 в 18:20

Пора уже издавать ноябрьские указа - о понижении зарплаты ректоров и проректоров на Руси

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2018 в 18:50

Работы нет,на кой ляд ВУЗы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2018 в 18:53

Педагогов выпускают,а народа неграмотного всё больше и больше.Как говорила Раневская:"Резать,к чёртовой матери,не дожидаясь..."

ОТВЕТИТЬ
Кость
10 мая 2018 в 19:24

Атмосфера финиша это. Благодушных бездарей, престарелых трусов и никчемностей против того мира, который выставила Перестройка 1. 0. Людей которые могли остаться подлинными коммунистами как их прадеды. Родители Алисы Селезневой против Терминатора, против Чужих, против Звездных войн, проигравшие войну истории. Никчемное во всем поколение, оставшееся глуповатыми сынками наступающего страшного мира капитала, в котором они никак себя не понимают. До сих пор. Туда им и дорога. Если эти персонажи настолько лишены чувства ответственности и безопасности- пусть станут мусором истории. После конца кап. авантюры мы создадим новую педагогику, новую страну, новую философию жизни. ЭТИ УЖЕ СЕЙЧАС не смогли длить историю, значит, обойдемся без их их услуг.

ОТВЕТИТЬ
123
10 мая 2018 в 20:46

После конца авантюры тебя просто съедят с голоду

Гость
10 мая 2018 в 21:18

Пришлось учиться там после колледжа, была удивлена, знаний ноль!!! Ещё и диплом запретили писать, надо у них за деньги готовые покупать!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2018 в 21:28

Все началось давным давно,когда появились первые платные студенты. Именно с тех пор в вузы потянулись коммерсанты и прочие любители лёгких больших денег

Гость
10 мая 2018 в 22:10

Мерзко. Унизительно и противно. Куда катится мир. Сама заканчивала этот ВУЗ в 2006 году (тогда он еще назывался ЧГПУ), факультет УНК. Учили на совесть, был блестящий преподавательский состав, только теплые воспоминания, достойный ректор - Латюшин В.В. Знания оценивались только объективными оценками. Это был ВУЗ С ИСТОРИЕЙ, ВЕДУЩИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ. ЗАЧЕМ ЖЕ СЕЙЧАС КТО-ТО РАДИ СВОИХ КОРЫСТНЫХ ИНТЕРЕСОВ МЕШАЕТ ЭТО ВСЕ С ГРЯЗЬЮ???

Гость
10 мая 2018 в 22:42

Только бы не лишили аккредитации, все остальное пережить можно. Детей жалко

Гость