Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Самые востребованные выпускники: челябинский лицей вошёл в пятёрку лучших школ страны»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ251
Гость
23 мая 2018 в 20:02

Поздравляем! Нужно больше таких школ в Челябинске!

Гость
23 мая 2018 в 22:29

Не удивительно, что лицей занимает хорошие места в рейтинге. В 5 класс набирают 4 класса лучших детей города, а в 9ом принудительно отсеивают процентов 40, оставляя 3 класса по 15 детей. Конечно, эти дети, привыкшие круглосуточно трудиться, поступают в ведущие ВУЗы страны. Если б набранных детей готовили целенаправленно всех по точным наукам, тогда б и рейтинг справедливый был. А так, за счет лучших детей города, собранных в одной школе, поисваивать лавры, не совсем справедливо.

Наталья
23 мая 2018 в 21:40

обычная школа как и все, в деревнях ребята тоже вырастают и учат их не хуже бывает, и даже мировые олимпиады выигрывают

Гость
23 мая 2018 в 19:26

Поздравляю любимый лицей!

Гость
23 мая 2018 в 20:46

Вот в кого надо деньги вкладывать! Такие одарённые дети! А не в футболистов
Не удивлюсь, что доучатся и заграницу свалят и правильно сделают!

Гость
23 мая 2018 в 19:42

Удачи всем школьникам-лицеистам 31!Всем остальным стараться поступить в 31 лицей!

888
24 мая 2018 в 10:18

И без 31 лицея , учась в Челябинске в другом лицеи, Поступили на бюджет высокие баллы и на Олимпиады ездим везде

217
23 мая 2018 в 20:53

Это понятно все, вы расскажите что дальше стало с большинством выпускников? Кто из них стал академиком, как их дальше судьба сложилась?

Гость
23 мая 2018 в 21:40

Очень приятно узнать такие новости. Хоть я и не училась в этой школе, а в соседней 30.

Гость
24 мая 2018 в 07:56

Вот интересно, у какого процента учеников 31 лецея, родители обычные люди, без большого бабла?

Гость
24 мая 2018 в 13:15

Богатые не учат там детей, смысла нет вкалывать. Богатые могут позволить себе платное обучение там, где захотят.
А до достаточного уровня доводят детей хорошими репетиторами.
В лицее 31 контингент не слишком зажиточный, как раз из тех кому просто повезло родить способного ребенка.

23 мая 2018 в 19:23

Это там директор поборами занимается? Его еще недавно снять хотели?

Гость
23 мая 2018 в 19:34

И опять будет виноват Попов.

Гость
23 мая 2018 в 21:03

Ну всё, понеслось опять... Ребятам выпускникам - удачи на экзаменах и лёгкого поступления! Родителям поздравления и всё только начинается)))

Гость
23 мая 2018 в 20:47

Что и следовало доказать. Пусть все подавятся своей ядовитой слюной

Гость
23 мая 2018 в 21:31

Какое семя,такое и племя.

Филосов
24 мая 2018 в 09:44

Странно, что проводят такие конкурсы... Страна-то всё равно в биде. Вот если бы она из него выбралась... Тогда проведение этих конкурсов было бы оправдано... Или я неправ?)))

Гость
24 мая 2018 в 10:21

Денег лицею дайте и прекратите с родителей собирать на всё-всё. И от Попова отстаньте, только сильный, справедливый и волевой человек способен руководить таким сильным лицеем.

Гость
24 мая 2018 в 07:59

Дай бог Попову здоровья и долгих лет жизни!

Гость
24 мая 2018 в 07:52

Лучше бы был поднят средний уровень образования, а то как с зп, опять получаются голубцы, а по факту общая серось и убогость.

Отец лицеиста
23 мая 2018 в 20:41

Нет, в лицее директор занимается образованием детей и созданием соответствующих для этого условий.

Гость
24 мая 2018 в 10:06

Виват Попову! Отправь его в любую деревню, через некоторое время и там появится лучшая школа. Всё дело в человеке - организаторе, мыслящим свободно, претворяющим свои идеи и получающий результат. А лучшая его оценка - любовь и преданность учеников к своему лицею.

Гость
24 мая 2018 в 11:38

Поздравляем!!!!

Андрей
24 мая 2018 в 12:15

Лучший ответ всем злопыхателям на директора и на сам 31-ый лицей! Молодцы, вся команда учителей, во главе с Александром Евгеньевичем и ученики!

Мама ученика
24 мая 2018 в 12:40

Забавно читать многие комментарии, прям не лицей а страсти-мордасти какие то. И не отдыхаем мы, и олигархи, и акромя математики света белого не видим. Народ что не знает то досочинит.

Александр Б
24 мая 2018 в 08:38

Все это прекрасно! Молодцы ребята! Но ведь на этом жизнь не кончается. Она не кончается и с получения высшего образования
в хорошем ВУЗе (понятно что не нашем ЮУРГУ) Вот тут то все и начинается. Смогут ли они найти приложение своим силам и талантам
с достойной оплатой потраченных на это сил и финансовых затрат их родителей. Вы скажите - так путь за бугор то им открыт.
И поверьте мне вы их сделаете самыми несчастными людьми. Да может быть они будут получать солидные (по нашим меркам деньги)
Но они там будут чужими и остануться чужими что бы они там не делали. Ну тот кто это не испытал меня не поймут.
Что касается г-на Попова с его поборами, то как говориться "Благими намерениями устлана дорога в АД. Его можно назвать ПОСЛЕДНИМ
романтиком. Ему государство говорит в открытую - денег на образование НЕТ (т.е ему не нужны образованные люди) А он свое.
Тоже мне Дон Кихот Ламанческий.. Сражается с ветрянными мельницами (системой). ну чем это конч

Гость
23 мая 2018 в 23:03

Ну всё! Теперь Попову разрешат с родителей по 10 т.р. стричь ежемесячно чёрным налом, а не по 2 т.р. Теперь ему можно всё!

Гость
24 мая 2018 в 14:35

слабые у нас дошкольное и школьное образование... самый низкий показатель по России... всего 2%
а должны быть в каждом районе познавательные центры для детей, от 3 лет и до 17..

Гость
23 мая 2018 в 22:13

После опубликованного интервью, задумался об адекватности Директора, но все же он прав.

Гость
23 мая 2018 в 21:06

А толку? подготовка кадров для мск и сшп?

Гость
23 мая 2018 в 22:08

вот теперь я точно жалею, что не стал учиться по родительскому настоянию 10-11 классы в 31 лицее. из деревни по субботам ездить трудновато было - по три часа на перекладных в одну сторону, и почему-то мне все время солнцем голову напекало в классе порой до тошноты. плюсом платное обучение - деньги всегда на строгом счету. а девиз Попова: на деньги богатых мы учим достойных прошел проверку временем - Робин Гуд нашего времени. при мне поносить Попова не советую - мне на руки тех у кого закон по боку. кстати, судьбой нам похоже начертано встретиться еще не раз.

Гость
24 мая 2018 в 08:48

Рейтинг по результатам натаски на ЕГЭ - вряд ли объективный показатель. ЕГЭ это позорный финал нашего среднего образования. Конечного результата от его введения нет и быть не может, если особенно вникнуть где и для чего это ЕГЭ было создано. А конкретные ребята молодцы, в каких бы школах они не учились.

Гость
24 мая 2018 в 12:54

респектище Александру Попову.
это его заслуга.
он создает условия в которых дети становятся личностями

Дмитрий
29 мая 2018 в 09:50

Поздравляю Лицей 31, его директора, учителей, лицеистов с достойным признанием и оценкой! Уважение и поклон. Гордость за школу и за Челябинск. На счет комментов: многим, которые дают свои оценки и якобы окончили ВУЗ, даже не знают русского языка и его азов. Многие ВУЗы - обычные лавочки по продаже семечек, ой, корочек, где знаний и профессиональных навыков не дают. На счет Москвы и Питера: надо учитывать профнаправление специализации, где учиться. Там в некоторых ВУЗах также положение швах. Также учился с выпускником 31 лицея в ВУЗе, толковый парень, но увы, вылетел после 2 курса. Тут дело не в том, что вылетел/не вылетел - причин может быть много, тем более у молодых много распыления - не могут сконцентрироваться на чем-то одном, поскольку это дальнейший жизненный Выбор. Поймите, учиться нужно там, где есть ассы (асы - летчики) своего дела, где тебя научат. Не секрет, что многие талантливые люди уже уходят, а молодой грамотной смены нет, поскольку в ВУЗах они обычно не задерживаются.

Адольф
23 мая 2018 в 20:16

Мутить лаве и без образования можно!