Город Образование Начали с языков: девятиклассники Челябинской области сдают первый экзамен

Начали с языков: девятиклассники Челябинской области сдают первый экзамен

Большинство школьников выбрало английский

Самыми популярными предметами по выбору стали обществознание, информатика и биология

Сегодня, 25 мая, у девятиклассников начались экзамены. Первыми за парты сели те, кто выбрал иностранные языки. Проверять знания по этим предметам будут два дня.

Иностранные языки в этом году выбрали 2308 школьников, из них 2209 — английский, 53 — немецкий, 46 — французский. В Минобрнауки РФ заявили, что планируют сделать обязательный ЕГЭ по иностранному языку в одиннадцатых классах с 2020 года.

— Для получения аттестата девятиклассникам будет необходимо сдать два основных экзамена и два экзамена по выбору. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья для получения аттестата количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов, — прокомментировали в Министерстве образования и науки Челябинской области.

Всего в этом году в Челябинской области из девятых классов выпускаются 31 850 школьников. Обязательные русский язык и математику девятиклассникам предстоит сдать 29 мая и 5 июня. Из предметов по выбору самыми популярными стали обществознание — его выбрали 19 570 человек, информатика — 12 476 учеников, биология — её будут сдавать 8940 школьников.

Экзаменационная волна у одиннадцатых классов начнётся 28 мая. Первыми ЕГЭ будут сдавать те, кто выбрал географию и информатику.

24 мая в большинстве челябинских школ прозвенели последние звонки. В этом году магазины вновь ограничили продажу алкоголя. Как выпускники отмечали праздник, смотрите в нашем фоторепортаже.

Фото: Татьяна Тихонова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления