RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

752мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Под прицелом видеокамер: южноуральские одиннадцатиклассники начали сдавать первые экзамены

28 мая 2018, 10:36
Гость
28 мая 2018, 11:46
Дожили, с металлоискателем школьников (!) обыскивают. Какой позор, до чего развалили образование! В моем детстве о таком и подумать не могли, чудовищно. Гадко на душе от осознания, до чего мы сами довели свою страну.
Гость
28 мая 2018, 13:13
В вашем детстве телефонов с интеренетом не было.
Гость
28 мая 2018, 13:52
Да, как же развили технику, что картина из фильма уже не актуальна, и ухо можно не заматывать. Правильно, долой всю не ламповую электронику. Начинайте. А мы посмотрим...
Гость
28 мая 2018, 14:25
В вашем детстве все поголовно списывали. Современные дети умнее вас, несмотря на то, что им не интересно читать Достоевского и Маяковского.
Гость
28 мая 2018, 11:41
Какие ужасные фотографии: обыскивают детей, как будто они убийцы.
Гость
28 мая 2018, 12:18
И я о том же, что с нами стало - жуть просто.
Гость
28 мая 2018, 13:20
Что ужасного? Провели рядышком и все. Ой-ой моего дитятечку обыскивают, памагитееее...
Гость
28 мая 2018, 18:04
Мера вынужденная. Если бы у этих дитяток не было постоянных попыток протащить шпаргалки, средства связи и прочее......, то никто и никого бы не обыскивал.
Гость
28 мая 2018, 12:04
Ну деточки.. дожили! Вот бы государство так работало! Под камерами да прицелами!!!!
28 мая 2018, 13:11
самый лучший комментарий!
Гость
28 мая 2018, 12:42
Мы шли на экзамен как на праздник! улыбались ,шутили. А сейчас как в тюрьму Довели детей . Обидно и больно за наших детей и внуков.
Гость
28 мая 2018, 13:33
Так у нас и техники не было, бумажные "гармошки".
Гость
28 мая 2018, 13:36
да-да, интернета не было, ксерокса не было, принтера не было! Красота! Ручками пишешь в публичке, потом чистенько переписываешь в реферат
Гость
28 мая 2018, 13:54
О, тоже хотите вернуть старую систему? С устными экзаменами и соответственно подачей документов в один(ну два) ВУЗ? Ну тогда не давайте вашему чаду подавать документы сразу в несколько.
Гость
28 мая 2018, 12:21
Дебильные ЕГЭ. Такое ощущение как будто сдают экзамены на постпрезидента.
Гость
28 мая 2018, 18:08
А тебе что, нужно вернуть продажные экзамены, где одни оценки продают, а другие их покупают. Рыночное такое образование, где знаний нет, а хорошие оценки есть.
Гость
28 мая 2018, 13:27
Удачи здающим,старайтесь не обращать внимания на этот дурдом,хотя....нам ещё в нем жить и жить.
Гость
28 мая 2018, 13:53
Сёма, тебе бы не помешало ещё раз Сдать экзамен! Особенно по правописанию.
Гость
28 мая 2018, 13:14
Дааа блин, дожили
Гость
28 мая 2018, 13:34
А вы как хотели? Гугл в помощь?
Гость
28 мая 2018, 18:29
Ещё вопрос:как же ВОСПИТАЛИ детей родители и школа,если уже практически ВЗРОСЛЫМ людям,результату многолетнего труда множества участников педагогического процесса,НЕ ДОВЕРЯЮТ?Не доверяет государство,не доверяют чиновники,не доверяют педагоги и даже родители не доверяют своим детям.ВЗРОСЫМ ДЕТЯМ НЕ ВЕРИТ НИКТО!И что:они так и войдут в жизнь людьми,которым не верят,которых подозревают?А я считаю,что пусть лучше кто-то спишет и это будет сразу видно (те,кто ничего не знает, не напишет на 100 баллов) но БОЛЬШИНСТВО не зря учились и если не будет стресса от обысков,из"ятий,слежки под камерами,то и выпускники спокойно покажут свои настоящие знания.Тем более,что их долго ТРЕНИРОВАЛИ на ЕГЭ и ОГЭ.Нельзя так обращаться с людьми.Родителям НАВЯЗЫВАЮТ экперименты над детьми,якобы внедряя передовые технологии,но при этом никто не думает о душах детей,для которых моральный терроризм становится НОРМОЙ.Это похуже ГОКа будет.
Гость
28 мая 2018, 18:44
Ключевой смысл: ПОД ПРИЦЕЛОМ.И уже не важно,что видеокамер,потому,что - как на зоне.Пусть бы списали,если не знают.Им с этими знаниями жить.Во всех учебных заведениях конкурсы,аттестаты под контролем,платно:эти бумажки,как и любые выпускные экзамены,ничего не значат.Ну,если только совсем ничего не знаешь,не списал и завалил.Так назначьте пересдачу на лето и уж тогда лентяев и двоечников - под камеры.
Гость
28 мая 2018, 14:25
Вообще всё это дико выглядит. Еще руки вверх и ноги шире.Ужасно и мерзко смотреть на всё это ((((
Гость
28 мая 2018, 18:20
А тебе не дико от того, что эти дитятки пытаются протащить на экзамен шпаргалки, мобильники и прочее. Что ЗАСЛУЖИЛИ, то и получают.
Гость
28 мая 2018, 22:52
Гость
28 мая 2018, 18:20
А тебе не дико от того, что эти дитятки пытаются протащить на экзамен шпаргалки, мобильники и прочее. Что ЗАСЛУЖИЛИ, то и получают.
А ты ещё и за маршрутки вроде топишь, не только за ЕГЭ, да?
Гость
28 мая 2018, 12:55
У детей стресс, некоторые от волнения теряют сознание, возле школы должны скорые дежурить.
Гость
28 мая 2018, 13:22
Учиться надо было и стресса не будет. Кто учил, тот улыбается и идет как на праздник.
Гость
28 мая 2018, 18:15
От чего стресс то??? От того, что не дали шпаргалки и мобильный на экзамен пронести.... Кто учился, у того стресса нет. А кто бездельничал, у того стресс...
Гость
28 мая 2018, 13:16
Я ни когда ни шла на экзамен как на праздник . Это всегда стресс.
Гость
28 мая 2018, 13:42
ну, понятно, если простое слово "никогда" мы раздельно пишем - тут любой экзамен стрессом будет. Да, еще и "ни шла" - это уж вообще за гранью.
Гость
29 мая 2018, 07:23
Вот когда ваш честно трудившийся ребёнок не поступит, а списавшего одноклассника возьмут на ваш желанный факультет, посмотрим, что скажете, жалостливые и нежные вы наши! Кто учился, тот камер и металлоискателя не боится.
Гость
24 сентября 2018, 23:22
Бесплатного образования у нас нет лет так 15 это точно.И списавший и кто умом достиг будут учится на желанном факультете за бабло.
Гость
28 мая 2018, 13:46
Бедные детишки( Годна же кончится этот концлагерь?(
Гость
28 мая 2018, 14:12
Осталось только наручники и кандалы на ноги.Побочный эффект технического прогресса в действии.
Гость
28 мая 2018, 12:26
Беедные...
Гость
28 мая 2018, 13:51
Не говорите, дети сейчас слабенькие какие-то.Обычный ЕГЭ это стресс уже. А уж около металлоискателя пройти, это все обморок)
Гость
28 мая 2018, 12:03
Идиотизм с металлоискателями начался.